12.07.2012 состоиться ответный матч 1-ого раунда Лиги Европы ФК "Гомель" - Викингур (Статистика клубов)

В первой игре 1-ого квалификационного раунда Лиги Европы 2012-2013 годов Футбольный клуб «Гомель» встречался с Викингуром (Фарерские острова) на стадионе Серпургерди, в городе Готаи.
На 10-й минуте Ватинхаммар (Викингур) не реализовал пенальти и после этого толчка Белорусский клуб начал действовать. В первом тайме у ФК «Гомеля» были шансы распечатать ворота противника, но им так и не удалось это сделать.
Второй тайм дался Гомельчанам довольно легко, уже на 53 минуте игры Вечеслав Глеб забивает первый гол!
Через минуту Глеб так же забивает гол 2-0 дубль на счету у Вечеслава!
На 56 минуте Воронковзабивает третий гол «Гомеля»
58 минута Алексиевич делает счет совсем неприличным.
Небольшая пауза и на 70 минуте Кашевский забивает после передачи Левицкого. 5-0
И под занавес игры Левицкий забивает шестой гол после паса Платонова.
Как видим Викингуру придёться очень сильно постараться на выезде, забить 7 голов в ворота Гомеля. Клуб только однажды за всю историю клуба забил 8 мячей в ворота 07vestur, но это было 27.08.2011.

История Викингура в еврокубках:
Клуб был образован в январе 2008 года в ходе слияния команд «Гота» и «Лейрвик».Под новым именем Викингур выступает в Лиге Европы 2-ой раз.
Впервые он выступал со второго отборочного тура против Бешиктажа (2010-2011). Викингур проиграл дома 3-0 и на выезде 4-0. Сейчас клуб занимает 3-е место в национальном чемпионате.

Теперь вспомним достижения ФК «Гомеля»:
Впервые Гомель выступал в Лиге Европы аж в 2008 года играв с «Легией» Варшава на этапе 1-ый квалификационный раунд. Сыграв в гостях 0-0 и проиграв 1-4 дома!
Второй раз ФК «Гомель» играл уже в 3-ем квалификационном раунде ЛЕ против ФК «Берсаспор» (Турция). Проигрывая 2-1 у Турков дома Гомельчане надеялись вырвать победу на своём поле, но проиграли со счётом 1-3.
Сейчас клуб занимает 3-е место в Вышке Чемпионата Беларуси.

Итак подведём итог:Викингуру надо забивать 7 мячей в ворота ФК «Гомеля» и надеяться не пропустить хоть одного гола в свои ворота!
Гомелю достаточно поражения со счётом 5-0, но будем надеяться что футболисты Белорусской дружины подарят незабываемый матч своим болельщикам!