24.09/01.10 | Кинотеатр им. Калинина | Суррогаты

год 2009
страна США
слоган «Реален только ты»
режиссер Джонатан Мостоу
сценарий Майкл Феррис, Джон Д. Бранкато, Роберт Вендитти,…
продюсер Тодд Арноу, Элизабет Бэнкс, Макс Хандельман,…
оператор Оливер Вуд
композитор Ричард Марвин
жанр фантастика, боевик, триллер
премьера (мир) 24 сентября 2009
премьера (РФ) 24 сентября 2009, «BVSPR Disney»
релиз на DVD Январь 2010, «Уолт Дисней Компани СНГ»
время 85 мин.


В будущем человечество нашло себе замену. Люди преспокойно сидят по домам, а по улицам вместо них ходят роботы с их лицами, испытывая на себе все заботы и тревоги внешнего мира. Полицейский агент Грир расследует убийства суррогатов с помощью своего собственного заменителя. Но однажды ему приходится впервые за многие годы покинуть свое жилище и самому попытаться раскрыть преступный заговор…
Сеанс: 14.40, 16.20, 18.00, 19.40, 21.20.

Место и дата проведения: Кинотеатр им. Калинина (Гомель), Гомель, ул.Коммунаров, 4.
c 24 сентября 2009г. по 1 октября 2009г.

Стоимость: 5 000 бел.руб.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Я схожу обязательно посмотреть. Мне нравятся такие фильмы… Только я буду смотреть в октябре.
avatar

WebMast

  • 19 сентября 2009, 09:08
+
0
Этот фильм от режиссера Джонатана Мостоу, который провалил франшизу «Терминатор». Он снимал третью часть, которая по мнению общественности и критиков — провалилась. Он хотел снимать и четвертого терминатора, но ему уже не доверили. Обида и задетая профессиональная гордость стала двигателем фильма Суррогаты. Джонатан хочет вернутся в мировой кинематограф режиссером с большой буквы. Все ставки на этот новый фильм, если фильм провалится, то в Голливуде Джонатану больше ничего более менее бюджетного не доверят.
avatar

Maoni

  • 24 сентября 2009, 12:15
+
0
Вот и прошла первая неделя мирового проката фильма «Суррогаты». Фильм получится неоднозначным, вроде бы хорошая идея, неплохой бюджет, ну собственно, САМ Брюс Уиллис, в ролях, но не покидало ощущение, что фильм не получится таким, как его ждали. Ждали от фильма действительно много, многообещающий трейлер, имя Брюса — все говорило о том, что фильм действительно стоящий, но… просто непомерное обилие штампов, вторичностей, заимствований из других фильмов свели суррогатов в разряд «один раз посмотреть». Получился далеко не шедевр, фильм по креативности уступает и трансформерам, и терминатору-4.
Что касается финансовой составляющей, фильм стартанул вполне прилично, за первую неделю в США он собрал 14 902 692 долларов, в СНГ около 6 миллионов. Но скорее всего вторая неделя покажет действительное место суррогатов.
avatar

Maoni

  • 04 октября 2009, 10:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями