Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Образование  

В гомельском вузе прошло судебное заседание

Судебное заседание в МИТСОЕщё задолго до того, как секретарь торжественно объявила сакраментальное «Встать, суд идёт!», в актовом зале Гомельского филиала международного университета «МИТСО» практически не было свободных мест. Студенты толпились даже в дверях. Ещё бы – не каждый день будущим правоведам предоставляется возможность стать свидетелями выездного заседания Хозяйственного суда Гомельской области.


( Читать дальше )

Гомельских учителей обязали дежурить на нерегулируемых перекрестках в темное время суток

Учителей гомельских средних школ, расположенных возле автодорог, где на перекрестках нет светофоров, обязали дежурить в темное время суток.

Педагоги должны дежурить на нерегулируемых перекрестках с 7.30 до 8.00 и с 18.00 до 20.00, переводить детей через дорогу или предупреждать их о возможной опасности. Такое распоряжение поступило в городские школы из отделов образования.

( Читать дальше )
  • 0
  • 20 февраля 2012, 21:09
  • Narayan
  • 1

"Танцуй пока молодой" - Dance Cube

"Танцуй пока молодой" - Dance CubeDance Cube — Лейбл который объединяет несколько коллективов и хореографов в одно целое

Хореографы Dance Cube приглашают ВАС и ВАШИХ друзей на занятия по направлениям:

— Street dance ( Совмещение нескольких стилей, таких как king tut, hip-hop new style, juzz funk, top rock, turf в один, с развитием своего собственного стиля, так и развитие каждого стиля в отдельности )

— Dance Mix ( даб+электро+хоп, с развитием своего собственного стиля, а так же «фишечки под DUB STEP!!!» )

На данный момент 2 занятия в неделю по 1,5 часа

Место занятий: ГЦК

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ 27 ФЕВРАЛЯ


( Читать дальше )

Гомельские гимназисты собирают макулатуру тоннами

Гомельская гимназия № 71 достигла рекордного показателя среди всех учреждений образования области по сбору макулатуры. Заготовителям ученики передали 10 тонн.

Самому активному классу – 6-му «А» – удалось собрать свыше 830 кг. Немного не дотянули до рекордсмена и другие классы. А с этого года в гимназии решили подводить итоги не только «командного первенства», но и оценивать вклад каждого гимназиста в дело сохранения ресурсов. Ведь есть в 71-й такие учащиеся, что в одиночку собирают больше целого коллектива.

( Читать дальше )

Итог проверок ПТУ Гомельской области: к ответственности привлечены 14 должностных лиц

По результатам проверок Комитетом госконтроля по Гомельской области учреждений профессионально-технического образования (ПТУ) в доход бюджета возвращено 28 млн рублей. Восемь должностных лиц за нарушения законодательства наказаны административными штрафами на 3,3 млн рублей. Еще шесть человек привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили БелаПАН в КГК по Гомельской области.

Специалисты комитета проверили три ПТУ, где были обнаружены различные нарушения законодательства. Так, Гомельский профессионально-технический колледж кулинарии и Рогачевское ГПТУ № 150 приборостроения из областного бюджета незаконно получили 14,2 млн и 8,7 млн рублей на оплату транспортных, коммунальных и услуг связи. При строительстве ряда объектов стоимостью менее 3 тыс. базовых величин в установленном порядке не проводились подрядные торги.

( Читать дальше )

В гомельских школах залили катки

Так порадовали своих детей школы Центрального района. Для ребят залили катки, проложили лыжные трассы, организовали снежные городки и «веселые горки». Коньки напрокат учащимся средних школ и гимназий выдаются совершенно бесплатно.

Кстати, и жители новостроек могут заняться спортом и просто порезвиться на ледовых катках и лыжных трассах школ № 26, 59, 66, 67, 72.

( Читать дальше )

УВД приглашает на День открытых дверей

9 февраля в здании УВД Гомельского облисполкома (Гомель ул. Коммунаров, 3) пройдет День открытых дверей с участием представителей Академии МВД Республики Беларусь и Могилевского высшего колледжа МВД РБ. Они расскажут расскажут о порядке поступления в данные учебные заведения и условиях обучения в них.

Гости смогут насладиться организованной в холле выставкой выставкой огнестрельного оружия и специальных средств, состоящих на вооружении в органах внутренних дел. Курсанты проведут показательные выступления по владению боевыми приемами борьбы, покажут интересные моменты из выступлений клуба веселых и находчивых. По окончании мероприятия желающие смогут посетить музей истории Гомельской милиции, а так же поучаствовать в работе лазерного стрелкового тренажерного комплекса «Рубин – 2».

( Читать дальше )

В 212 школах Гомельской области из-за морозов отменены занятия

В девяти районах Гомельской области 3 февраля отменены занятия в 212 средних общеобразовательных школах в связи с сильными морозами.

Как сообщили БелаПАН в управлении образования Гомельского облисполкома, решение о закрытии школ приняли местные власти. В Гомеле занятия не отменялись, в Светлогорске объявлены краткосрочные каникулы для учеников 1—4-х классов, аналогичная ситуация и в школах Мозыря.

( Читать дальше )

День белорусской науки прошел в Гомеле

Главное мероприятие среди запланированных сегодня (27.01) — это конференция, где ученые и практики обсудят перспективы совместной работы и попытаются выявить проблемы, которые мешают совместной деятельности.

Научно-практическая конференция пройдет в здании бизнес-центра свободной экономической зоны “Гомель-Ратон”. Помимо непосредственно заседания участников ожидают и выставки, где они смогут ознакомиться с информацией и образцами современной наукоемкой продукции.

( Читать дальше )

Соглашение о сотрудничестве в сфере образования намерены заключить Гомельская и Черниговская области

Руководители управлений образования Гомельского облисполкома и Черниговской областной государственной администрации обсудят сегодня в городе над Сожем перспективы сотрудничества, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского облисполкома.

Участие в мероприятии примут начальники управлений образования Гомельской и Черниговской областей, председатели совета директоров ссузов, ректоры институтов развития образования Чернигова и Гомеля, руководители отделов образования Добрушского, Лоевского, Гомельского райисполкомов, Гомельского горисполкома и учреждений общего среднего, дополнительного образования.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями