Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Здоровье  

Очередь на УЗИ

УЗИ в ГомелеПочему, чтобы пройти обследование УЗИ по направлению, нужно ждать очередь не меньше месяца, а если платно, то делают сразу? Но ведь если врач даёт пациенту направление, значит, ему действительно необходимо обследоваться, а тот, кто придёт платно, вероятно, делает это из праздного любопытства. Да и мало ли, может, у человека с серьёзным заболеванием за месяц ожидания здоровье ещё ухудшится…

Николай Владимирович.



( Читать дальше )

С начала года в Гомеле выявлено 8 новых случаев ВИЧ-инфекции

По данным городского центра гигиены и эпидемиологии, за два месяца текущего года в Гомеле выявлено 8 новых случаев ВИЧ-инфекции.

Печальное лидерство за Советским районом — 5 случаев. За ним следует Железнодорожный — 3 случая. Увеличилась частота выявления ВИЧ-инфекции в старших возрастных группах — 35 — 40 лет и старше (6 случаев ВИЧ-инфекции с начала года, то есть 75% от общего числа).

( Читать дальше )

Межрегиональная выставка "Здоровье. Сила. Красота" пройдет в Гомеле 4-7 апреля

IХ Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Здоровье. Сила. Красота» пройдет в Гомеле 4-7 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гомельском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты.

На выставке будут представлены здоровое питание, био-и медицинские препараты, услуги медицинских и оздоровительных центров, салонов красоты и парикмахерских, косметика, сувениры и многое другое. В программе мероприятия также презентации товаров и услуг, дегустации полезных для здоровья продуктов питания, работа салона красоты. Кроме того, посетители смогут получить консультации медицинских специалистов по самым разным направлениям.

( Читать дальше )

Гомельская областная больница и колледж искусств им. Выготского огорчили сотрудников МЧС

В процессе проверки этого учреждения образования инспекторы выявили такие нарушения, как окраска стен на путях эвакуации горючими красками, покрытие пола горючими материалами, не оборудование дверей запасных эвакуационных выходов легко открывающимися замками.

Огорчила сотрудников ГГО по ЧС и Гомельская областная клиническая больница, в которой за последние два года произошло 3 возгорания. Несмотря на то что к административной ответственности привлекались руководитель учреждения и 4 должностных лица, предписания проверяющих оказались выполненными лишь на 50%.

( Читать дальше )

Еда в столовых гомельских предприятий не понравилась Госконтролю

Инспекторы КГК Гомельской области прошлись по заводским «столовкам» с целью проверки условий питания рабочих промышленных предприятий. И, судя по отзывам, зафиксированным в актах и протоколах, предложенный рацион аппетита у контролеров не вызвал.

«Проверки показали, что в ряде случаев по-прежнему имеют место несоблюдение требований по качеству и технологии приготовления блюд, безопасности пищевых продуктов, санитарных норм, правил, гигиенических нормативов», – констатируют в КГК, иллюстрируя свои выводы множеством примеров.

( Читать дальше )

Кто в черном списке гомельской санстанции?

Гомель продолжает занимать второе место в республике и первое в области по профессиональной заболеваемости. Ежегодно у нас фиксируется от 18 до 25 случаев заболеваний, непосредственно связанных с трудовой деятельностью. По инициативе городского центра гигиены и эпидемиологии ситуация была рассмотрена на заседании Гомельского горисполкома.

В прошлом году в Гомеле зарегистрировано 25 случаев профессиональных заболеваний, сообщил главный государственный санитарный врач Гомеля Владимир Зинович. Основными их причинами стали шум, пыль, химический фактор. Три работника областной туберкулезной больницы сами стали жертвой этой болезни.

( Читать дальше )

Платан - хорошая сауна

Недавно отмечал свое ДР в сауне — очень понравилась. Хочу порекомендовать всем: platan.by/sauna.html.
Очень хорошая парилка. Есть купель, русский душ (такая кадка висит с веревкой для обливаний), большой дубовый стол.

По сравнению с ЧИСТО-сауной, конечно, не так круто, нету бассеина, напрмер, но сама парилка очень хороша! И главное цены не в пример ниже. Мы были в восьмером, но человек 10 влазит вполне нормально. Короче, рекомендую!

И, кстати, у них на сайте сейчас можно получить скидку!

Передвижные пульмосканы появятся на площадях Гомеля

24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулезом, с 10.00 до 14.00 в Гомеле пройдет информационно-пропагандистская акция «Белая ромашка». Передвижные пульмосканы расположатся на площади Восстания и пешеходной площади у кинотеатра «Мир».

Гомельчане смогут прямо на улице пройти флюорографическое обследование и получить консультацию специалистов. Кроме того, волонтеры Красного Креста будут раздавать тематический информационный материал.

( Читать дальше )

В столовых гомельских предприятий не соблюдаются правила приготовления блюд

Проверки рабочих столовых на гомельских промышленных предприятиях показали, что кое-где персонал по-прежнему не соблюдает правила приготовления блюд, хранения продуктов, санитарных норм и гигиенических нормативов.

Так, в рабочих столовых предприятий «Гомельэнерго», «Гомельский литейный завод „Центролит“, „8 Марта“, „Гомельский авторемонтный завод“, „Электроаппаратура“ и „Гомельский завод гидропривод“ обнаружено недовложение сырья в блюда. К примеру, в одной из столовых содержание жира в перловом супе с грибами и в щах из свежей капусты составило менее половины от нормы, а в картофельном пюре – 25% от нормы. А персоналу другой столовой истекшие на 43-80 суток сроки годности не помешали использовать продукты для приготовления вторых блюд, салатов и гарниров.

( Читать дальше )

Среди долгожителей Гомельской области лидируют женщины

В Гомельской области 100-летнего возраста достигли 65 человек, большинство которых — представительницы слабого пола. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Петр Савицкий.

В настоящее время на территории региона проживает 58 женщин, которым исполнилось 100 лет и больше. Самая пожилая представительница Гомельщины живет в Советском районе областного центра — ей 107 лет.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями