Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Пауэлифтинг vs Силачи  

Новогодний международный фестиваль силовых видов спорта "Бизон"

Для успешной социализации и эффективной самореализация молодёжи, развития её потенциала в интересах Беларуси. C 10 по 11 декабря 2011 года в городе Гомеле пройдет Новогодний международный фестиваль силовых видов спорта «Бизон». Фестиваль является социальным, мультимедийным проектом здорового образа жизни, который проводится под девизом «Здоровая молодежь — сильная Беларусь!». Проект направлен на формирование престижности здорового образа жизни, и, как необходимое условие, занятия спортом в молодежной среде. Действия фестиваля развернуться по адресу: г. Гомель, ул. Севастопольская 61, Дворец Культуры «Белицкий». Подробная информация о программе на сайте: www.Powerlifting.By и www.Ironsport.By

Фестиваль включает в себя соревнования по восьми видам спорта, «силовой» направленности: пауэрлифтинг, жим штанги лежа, богатырское многоборье, дворовой жим, армрестлинг, масс-рестлинг, армлифтинг, сила хвата.


( Читать дальше )

Отметили мужики - Всемирный мужской день

В минувшую субботу в городе Гомеле прошел очередной спортивный вечер по много повторному жиму «Дворовой жим» приуроченный к Всемирному мужскому дню. Традиционно вечер прошел на байкерской базе в теплой и дружной атмосфере. В номинации «55 кг» лучшим жимовиком стал Растовский Александр (г. Климовичи) пожав штангу 67 раз, в номинации «75 кг» в упорной борьбе одержал победу Астраух Игорь (г. Гомель) с результатом 54 раза, и в номинации «100 кг» уверенно закрепился жимовик Синельников Александр (г. Мозырь) результат 47 раз. Так же прошел отбор среди претендентов участвовать в финале Дворового жима, который состоится в рамках Фестиваля силовых видов спорта «Бизон»
Протокол спортивного вечера

Отборочный тур в жиме штанги лёжа “Дворовой жим”

Всемирный мужской день отметит по мужски!


5 ноября 2011 года. Жим штанги лёжа на максимальное количество повторений.
вес штанги (номинация) — 55 кг, 75 кг, 100 кг.
Победители в каждой номинации выявляются по следующей формуле вес штанги умножается на количество раз и все это делиться на собственный вес атлета по полученному коэффициенту атлетизма происходит награждение.
Лучшие атлеты будут приглашены на финал, который состоится 11 декабря в рамках Фестиваля силовых видов спорта «Бизон»
Место проведения: г. Гомель, переулок Строителей д. 3 а. База мото клуба «Ночные волки»
начало в 14:00 — окончание 17:00
Встреча — Вконтакте

Как это было!


( Читать дальше )

Здоровая молодежь - сильная Беларусь!

Для успешной социализации и эффективной самореализация молодёжи, развития её потенциала в интересах Беларуси. C 10 по 11 декабря 2011 года в городе Гомеле пройдет Новогодний республиканский фестиваль силовых видов спорта «Бизон». Фестиваль является социальным, мультимедийным проектом здорового образа жизни, который проводится под девизом «Здоровая молодежь — сильная Беларусь!». Проект направлен на формирование престижности здорового образа жизни, и, как необходимое условие, занятия спортом в молодежной среде.

В рамках фестиваля:


( Читать дальше )

300 килограмм не предел, главное терпение.

Передача «Железные Истории с Александром Мартыненко»
Интервью с мастером спорта Республики Беларусь, серебряным призером Беларуси по пауэрлифтингу в троеборье среди мужчин, двухкратным победителем универсиады, победитель среди юниоров, а также рекордсменом весовой категории до 74 кг в становой тяге 270 кг среди мужчин.


Все передачи «Железные Истории с Александром Мартыненко»

Голь на выдумку хитра или как готовятся чемпионы.

Передача “Железные истории с Александром Мартыненко”
Интервью с мастером спорта Республики Беларусь, пятикратным чемпионом Беларуси по пауэрлифтингу в троеборье среди мужчин, а также рекордсменом весовой категории 66 кг в приседаниях 242,5 кг и в становой тяге 260 кг среди мужчин — Хрущевым Андрем.


Все передачи “Железные истории с Александром Мартыненко”
Сайт о белорусском пауэрлифтинге

Итоги силового состязания "Сожский силач"

В день празднования Дня города культурной столицы Беларуси – Гомеля. 17 сентября на площадке напротив Ледового дворца через дорогу прошло состязание силачей. Организатором данного мероприятие выступила администрация Центрального района г. Гомеля.
Всего приняло участие 7 богатырей:
1.Мохорев Михаил (тренажерный зал «Флекс»),
2.Доронин Дмитрий (г. Речица),
3.Шапоров Алексей (школа про-реслинга «Пуроресу»),
4.Сериков Николай (тренажерный зал «Флекс»),
5.Коновалов Виктор (тренажерный зал «Флекс»),
6.Шаповалов Егор (тренажерный зал «Флекс»),
7.Слесаренко Константин.
Состязались силачи в пяти силовых испытаниях: кантование покрышки 4 раза на время (вес 300 кг), подъем бревна на количество раз (90 кг), становая тяга на количество раз (225 кг), подъем цирковой гантели на максимальное количество раз одной рукой (60 кг) и тяга микроавтобуса из положения сидя.
Места распределились следующим образом:


( Читать дальше )

Пауэрлифтинг - сексуальный

Передача «Железные истории с Александром Мартыненко»
Интервью с мастером спорта Республики Беларусь, победительницей первенств Беларуси по пауэрлифтингу в троеборье среди юниорок и девушек, чемпионка Беларуси среди женщин, а также победительница абсолютного первенства среди девушек и женщин — Толчиной Оксаной.

Сайт о белорусском пауэрлифтинге: powerlifting.by/
Все передачи «Железные Истории с Александром Мартыненко» — powerlifting.by/?page_id=4692

Передача “Железные истории с Александром Мартыненко”. Соломкин Александр.

Интервью с мастером спорта Республики Беларусь, победителем первенства Беларуси по пауэрлифтингу в троеборье среди юниоров в 2005, 2006 и 2008 году, бронзовый призер чемпионата Беларуси по пауэрлифтингу в троеборье среди мужчин в 2007 года, серебряный призер чемпионата Беларуси по пауэрлифтингу в троеборье среди мужчин в 2008 года и бронзовый призер абсолютного первенства по пауэрлифтингу в троеборье среди юниоров в 2008 году — Соломкин Александр.
Сайт о белорусском пауэрлифтинге: www.powerlifting.by
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями