Гомельские лесники остановили в 100 метрах от белорусской границы мощный пожар, двигавшийся с Украины

Гомельские лесники остановили в 100 метрах от белорусской границы мощный пожар, двигавшийся с Украины.

Крупный лесной пожар разгорелся в Ровенской области Украины 3 июня. Белорусские лесники получили информацию о том, что пламя захватило площадь в 150 гектаров, имеет ширину фронта в 1,5 километра и двигается к границе в сторону Лельчицкого района.

Как сообщили БелаПАН в Гомельском государственном производственном лесохозяйственном объединении, вертолет, наземная техника и около 50 сотрудников объединения направились в Лельчицкий район, чтобы не допустить пожар на территорию Беларуси. Получив разрешение от пограничных служб двух государств, лесники перешли государственный кордон и в 100 метрах от него на украинской территории остановили движение пламени. В ночь с 4 на 5 июня совместно с коллегами из Беларуси украинцы потушили лесной пожар.

В Гомельском объединении дополнили, что подобных крупных пожаров в Беларуси пока не зафиксировано. Однако с конца апреля по начало июня в лесах Гомельской области произошло уже 43 небольших пожара на общей площади более 14 гектаров.

Максим Пастушенко, БелаПАН
  • 0
  • 08 июня 2011, 00:44
  • Narayan

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями