Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Происшествия в Гомеле  

Отдых на даче закончился для трех гомельчан ожоговым отделением

Трое молодых гомельчан обратились за медицинской помощью после того, как во время отдыха на даче в деревне Чкалово Гомельского района самостоятельно пытались потушить вспыхнувший пожар, сообщили в пресс-службе Гомельского областного управления по ЧС.

Четверо молодых людей – два парня и две девушки – решили провести выходные на даче в пригороде Гомеля. Ночью они проснулись от запаха дыма, наполнившего жилище.

( Читать дальше )

Ртуть мерили килограммами

1 килограмм ртути был собран аварийно-спасательным отрядом на улице Черниговской в Гомеле. Бдительные жильцы дома №40 заметили на земле подозрительные капли и позвонили в службу МЧС.

А несколько часов спустя аналогичный сигнал поступил с улицы Урицкого, 38. Как и в первом случае, мелкие очаги ртути покрывали тротуар на большой площади. Спасатели собрали 400 г опасного вещества. Все обстоятельства выясняются.

( Читать дальше )
  • +5
  • 23 ноября 2009, 18:22
  • Swift
  • 2

Рабочий «Гомельстройматериалов» попал под маневровый локомотив

Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Железнодорожного района Гомеля,29-летний гомельчанин погиб вечером 26 октября под колесами маневрового локомотива.

Трагедия произошла около 21.00 на подъездных путях к предприятию «Гомельстройматериалы», где работал мужчина. По предварительной информации, вечером он должен был заступить на рабочую смену.

( Читать дальше )

Пожар в доме на пр.Октября

Сотрудники подразделения МЧС Гомеля 21 октября поздно вечером вынесли из горящей квартиры троих пострадавших, двух из них удалось вернуть к жизни.

Сообщение о пожаре в девятиэтажном доме на проспекте Октября поступило в областной центр оперативного управления МЧС в 22.22. Прибывшие к месту происшествия спасатели в задымленной квартире обнаружили троих мужчин, находившихся в бессознательном состоянии. Двое были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи. Еще одному помочь не удалось. Он умер от отравления угарным газом.



( Читать дальше )

Искупался в колодце

В Речице спасатели извлекли из колодца 15-летнего подростка. Учащийся одной из местных школ упал туда по неосторожности и провёл в холодной воде несколько часов. Сотрудники МЧС узнали о случившемся от женщины, которая первой заметила человека на дне колодца. С глубины 10 метров подростка поднимали с помощью верёвки и специального пояса. Оказалось, что травм школьник не получил. Его доставили в больницу с диагнозом «общее переохлаждение».

В Гомеле десятилетний ребенок тяжело травмирован упавшим турником

Десятилетний житель Гомеля получил травмы головы во время игры на строящейся площадке при падении незакрепленного металлического турника.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, несчастный случай произошел 12 сентября, ребенок был доставлен в Гомельскую областную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом черепа.

Правоохранительные органы проводят проверку по факту несчастного случая.

( Читать дальше )
  • +3
  • 14 сентября 2009, 19:17
  • Swift
  • 1

В Гомеле погиб пенсионер, пытавшийся спуститься с пятого этажа по канату

Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Новобелицкого района Гомеля, 12 сентября в областном центре погиб пенсионер, сорвавшийся с веревочного каната, по которому он спускался из своей квартиры на пятом этаже.

По предварительным данным, мужчина 1941 года рождения при жизни злоупотреблял спиртными напитками. Прокуратура проводит проверку и выясняет обстоятельства несчастного случая.

( Читать дальше )
  • +3
  • 14 сентября 2009, 19:15
  • Swift
  • 1

Пожар в центральном парке

Сегодня в 7 утра на пульт областного управления МЧС поступило сообщение о пожаре в центральном гомельском парке. Прибывшие на место происшествия спасатели оперативно ликвидировали возгорание, возникшее в павильоне кафе «Мороженое». В результате пожара никто не пострадал. Причина ЧП устанавливается.

( Читать дальше )
  • +4
  • 11 сентября 2009, 18:34
  • Swift
  • 4

В Гомеле из-за скачка напряжения сгорела бытовая техника в 72 квартирах

Пресс-секретарь областного управления МЧС Руслан Габрилев сообщил БелаПАН, что в Гомеле в микрорайоне «Сельмаш» 27 августа произошло два пожара. По предварительной версии, к возгораниям привело короткое замыкание, вызванное резким перепадом напряжения в сети.

Как стало известно БелаПАН, также в десятках квартир была выведена из строя бытовая техника. На утро 28 августа в местное жилищно-коммунальное управление поступило 72 заявления от граждан, которые жалуются на поломку бытовых приборов из-за неполадок в электросети. Потерпевшие указывают на то, что за несколько минут до пожаров и перепадов напряжения на трансформаторной подстанции велись работы.



( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями