Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Происшествия в Гомеле  

В Гомельской области растет число подтопленных подворий

В Гомельской области растет число подтопленных подворий, однако паводок пока не несет опасности для местных жителей, утверждают в МЧС.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев, наибольший вред паводковые воды принесли Рогачевскому району. В самом райцентре от реки Друть подтоплено 21 подворье, а в деревне Зборов от реки Днепр — семь.

( Читать дальше )

Грузовик въехал в припаркованный троллейбус. Гомельская ГАИ ищет очевидцев

ГАИ ищет очевидцев ДТП, случившегося 21 марта примерно в 9 утра в районе дома № 21 по улице Барыкина.

Водитель грузового автомобиля совершил наезд на припаркованный на остановке общественного транспорта «Улица Барыкина» троллейбус, причинил ему механические повреждения и уехал с места происшествия.

( Читать дальше )

Два бомжа едва не подожгли гомельскую десятиэтажку

Два лица без определенного места жительства, в ночь на 15 марта проникшие в подвал десятиэтажного дома по улице Барыкина города Гомеля, спровоцировали пожар своим неосторожным поведением с огнем. Об этом сообщили в дежурной части МЧС Беларуси.

Сообщение о возгорании в городском МЧС получили в 23.13 14 марта. Очаг возгорания был оперативно ликвидирован. Один из находившихся в подвале (мужчина 1954 года рождения) был спасен и доставлен в больницу с признаками алкогольного опьянения и отравления продуктами горения, второй (1967 года рождения) погиб. Эвакуация жильцов дома не проводилась.

( Читать дальше )

В ближайшие дни в Гомеле пройдет заседание комиссии по ЧС, на котором определят готовность к паводку

Подготовка к весеннему паводку на реках Гомельщины проходит в штатном режиме. Паводка ждут каждый год. Учитывая количество осадков в году нынешнем — особенно. В настоящее время проводится ревизия состояния плавучих и других технических средств, которые могут быть задействованы в случае возникновения угрозы масштабного затопления. Разработан сценарий устранения ледяных заторов на реках с помощью направленных взрывов. При необходимости для борьбы с заторами будут задействованы и ледоколы.

План действий по подготовке к паводку, который разработан исходя из самого неблагоприятного развития событий, реализуется в регионе в полном объеме уже на протяжении нескольких лет. Поэтому и органы власти в районах возможного подтопления территорий, и районные службы МЧС, и местные жители знают, что делать.

( Читать дальше )

В Гомеле школьный автобус сбил пенсионера

Водитель школьного автобуса «ПАЗ» сел за руль в шесть утра, после прохождения предрейсового медицинского осмотра в средней школе деревни Урицкое. Развозил детей опытный и аккуратный водитель по школам Гомельского района не первый раз.

Примерно в семь утра на дороге Гомель – Мильча, в районе конечной остановки общественного транспорта № 8, расположенной по улице Весенняя в Гомеле, сбил 60-летнего пешехода, который двигался по правому краю проезжей части во встречном направлении. В результате происшествия мужчина получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

( Читать дальше )

Гомельская область готовится к весеннему паводку

Подготовка к весеннему паводку на реках Гомельщины проходит в штатном режиме. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службы областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

В настоящее время проводится ревизия состояния плавучих и других технических средств, которые могут быть задействованы в случае возникновения угрозы масштабного подтопления. Разработан сценарий устранения ледяных заторов на реках с помощью направленных взрывов. При необходимости для борьбы с заторами будут задействованы и ледоколы.

( Читать дальше )

Студент чуть не замерз в заречной зоне Сожа в Гомеле

Молодой человек чуть не замерз накануне в заречной зоне Сожа в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе пропаганды и обучения Гомельского областного управления МЧС.

Студент Белорусского государственного университета транспорта прогуливался 9 февраля днем в лесном массиве в районе пешеходного моста через реку Сож. В какой-то момент он понял, что сильно замерз, идти уже не может и не знает точное место своего нахождения. Позвонив по мобильному телефону, он вызвал на помощь сотрудников скорой помощи.

( Читать дальше )

Военнослужащего Гомельского пограничного отряда нашли повешенным

Военнослужащего срочной службы Гомельского пограничного отряда нашли повешенным.

Тело было обнаружено 2 февраля на одной из пограничных застав. Как сообщил БелаПАН источник в пограничном отряде, погибший — уроженец деревни Коммунар Буда-Кошелевского района 1988 года рождения. На заставу он прибыл для прохождения срочной службы недавно. Молодой человек был женат, детей не было.

( Читать дальше )

В Гомеле грузовик попал под поезд на переезде

Это ДТП произошло 26 января на железнодорожном переезде в Гомеле. Разминуться не смогли грузовой автомобиль с товаром, принадлежащий предприятию “Облторгсоюз” и дизель-поезд “Гомель — Жлобин”. Пострадавших в результате аварии нет, а вот экономический ущерб и время, проведенное водителями в пробке, имеются.

Удар локомотива пришелся в кузов грузовика «ГАЗ» и смял его. Почти весь товар оказался выброшен из машины. Между тем скорость поезда к моменту столкновения была всего около 30 км/час.

( Читать дальше )

Склад частного предприятия в Гомеле частично обрушился под тяжестью снега

Обильный снег стал причиной частичного обрушения склада одного из частных предприятий Гомеля. Пострадавших нет, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

Под давлением накопившегося снега сегодня рано утром произошло обрушение скатной кровли на площади 3,2 тыс.кв.м и 120 кв.м стены кирпичного здания. Склад был построен в прошлом году. Предприятие использовало его для хранения техники. Во время обвала внутри находился лишь погрузчик фирмы.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями