Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Происшествия в Гомеле  

В 2011 году в Гомельской области во время пожаров были спасены 156 человек, 172 погибли

Гомельское областное управление МЧС на проведенной 17 января коллегии подвело итоги работы в 2011 году. Начальник областного управления МЧС Юрий Парфененков в своем докладе отметил снижение по сравнению с 2010 годом на 13,2% количества чрезвычайных ситуаций.

Во время пожаров в области сотрудники МЧС спасли 156 человек, более полутора тысяч строений, материальных ценностей на сумму свыше 21 млрд рублей. Однако погибли во время пожаров 172 человека (роста к 2010 году не допущено), двое из них — несовершеннолетние (снижение к 2010 году на 86,6%).

( Читать дальше )

Сотрудники МЧС спасли гомельчанку, которую двухлетняя дочь закрыла на балконе

Вечером 10 января в МЧС поступило сообщение, что по улице Мазурова в Гомеле на балконе 13-го этажа находится женщина и просит о помощи.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев, молодую женщину закрыла на балконе ее двухлетняя дочь, с которой она находилась в квартире. Девочка повернула ручку двери стеклопакета в тот момент, когда мама вышла на балкон. На кухне осталась сковородка, на которой пеклись блины. Муж женщины не мог попасть в квартиру, потому что в замочной скважине входной двери с внутренней стороны находились ключи.

( Читать дальше )

В Гомельском районе дверь магазина ударила током 8-летнего мальчика

Дверь ударила током восьмилетнего жителя деревни Урицкое в тот момент, когда малыш пытался попасть в гомельский магазин «Евросеть» на улице Привокзальной.

Мальчик госпитализирован в кардиологическое отделение больницы.

( Читать дальше )

Мужчина спрыгнул с 9 этажа общежития под Гомелем

В Костюковке покончил жизнь самоубийством сожитель 30-летней женщины. Об этом сообщил в милицию ее сын, проживающий вместе с матерью.

Мужчина спрыгнул с общего балкона девятого этажа общежития и от полученных травм скончался на месте.

( Читать дальше )

В Гомеле простились с главой администрации района, погибшим в ДТП (Фото)

В Гомеле 2 января простились с главой администрации Железнодорожного района Сергеем Кравцовым, которого в ночь на 31 декабря сбила машина.

Как сообщает БелаПАН, церемония прощания прошла с 10.00 до 12.00 во Дворце культуры железнодорожников, затем гроб с телом главы администрации пронесли по улице Победы до администрации района.

( Читать дальше )

На пешеходном переходе погиб глава администрации Железнодорожного района Гомеля

Как сообщили БелаПАН в УГАИ УВД Гомельского облисполкома, в Гомеле примерно в полночь 31 декабря погиб в ДТП глава Железнодорожного района Сергей Кравцов.

Авария случилась на пешеходном переходе возле гипермаркета «Алми», который работает круглосуточно. Около полуночи Сергей Кравцов переходил дорогу по пешеходному переходу, в это время светофоры уже не работали, и переход был нерегулируемый. На переходе один автомобиль остановился, чтобы пропустить пешехода, и он в это время начал движение. А другой автомобиль, «Опель Астра», которым управлял водитель 1990 года рождения, не остановился.

( Читать дальше )

В Гомеле водитель сбил пешехода, засмотревшись на стенд ГАИ

Совершенно трезвый пенсионер, управляя технически исправным автомобилем, днем, во время моросящего дождя, сбил престарелую женщину, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пенсионерка от полученных повреждений скончалась на месте. Обвиняемый свою вину признал и раскаялся, но пояснил, что совершил наезд на пешехода из-за того, что отвлекся на стенд ГАИ с изображением женщины ведущей за руку ребенка.

( Читать дальше )

В Гомеле девятилетний мальчик проткнул себя ножом, чиня игрушку

Поздно вечером 16 декабря в Гомельскую областную клиническую больницу был доставлен девятилетний мальчик. Врачи госпитализировали ребенка, поставив диагноз «резаная рана брюшной полости и грудной клетки».

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, милиция установила, что травму мальчик причинил себе сам, находясь дома. Он пытался отремонтировать кухонным ножом игрушечный автомат. Мать в это время была на работе, а отец находился в другой комнате. Мальчик взял без спроса кухонный нож и нечаянно нанес себе проникающее ранение. Медики надеются, что им удастся сохранить жизнь ребенку.

( Читать дальше )

Прошу о помощи!

Пропала собака в районе «гомсельмаш» зовут Нил, 15 лет. Рост в холке 25 — 30 см, Цвет черный, грудь и морда белая, лапы и уши рыжие. Если кто найдет, или увидит его, прошу не остаться равнодушным! Любящие хозяева ждут и беспокоятся за него! ГАРАНТИРУЕМ вознаграждение, если вы поможете!
8 029 330 17 29 звоните по этому телефону в любое время

Гомельчанка планирует взыскать с администрации Советского района 10 млн рублей за незаконный штраф

Жительница Гомеля Людмила Мироненко подала иск в суд о взыскании с администрации Советского района в ее пользу денежной компенсации морального вреда в 10 млн рублей. Административная комиссия при администрации Советского района незаконно оштрафовала женщину, а суд отменил данное постановление.

Об обстоятельствах дела БелаПАН сообщил правозащитник Леонид Судаленко, который помогал Мироненко составлять жалобу в суд.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями