Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Происшествия в Гомеле  

В Гомеле школьника придавило железобетонной плитой

В Гомеле работники МЧС спасли школьника, которого придавило железобетонной плитой. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Ученик 8-го класса вечером 26 июля играл с друзьями на пустыре возле дома на ул.Лепешинского. Когда юноша попытался залезть на опрокинутый блок санузла, на него упала железобетонная плита размерами 2 на 2,5 м и придавила его.

( Читать дальше )

За полгода в Гомельской области во время пожаров погибли 76 человек

За первое полугодие 2011 года в Гомельской области произошло 362 пожара, или на 4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил БелаПАН пресс-секретарь областного управления МЧС Руслан Габрилев.

От огня погибли 76 человек, 102 были спасены сотрудниками подразделений МЧС.

( Читать дальше )

На Гомельском химзаводе погиб рабочий, травмированный электротоком

На Гомельском химическом заводе погиб рабочий, травмированный электротоком.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, трагедия произошла 27 июня. Рабочий 1989 года рождения был смертельно травмирован током при замене ограничителя в цеху сложно-смешанных минеральных удобрений. По факту гибели человека проводится проверка.

( Читать дальше )

В Гомеле двухлетний мальчик выпал из окна квартиры на пятом этаже

19 июня в Гомельскую областную больницу с сочетанной травмой был доставлен двухлетний мальчик, который, по словам матери, выпал из окна своей квартиры на пятом этаже.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, обстоятельства происшествия устанавливаются.

( Читать дальше )

В Гомеле рабочих дорожно-строительного треста засыпало землей

В Гомеле рабочих дорожно-строительного треста № 2 засыпало землей. ЧП произошло 16 июня при проведении земляных работ.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев, при прокладывании ливневой канализации произошло самопроизвольное обрушение грунта, в результате чего двое рабочих, находившихся в это время внутри траншеи, оказались под обвалившимся грунтом. Мужчина 1969 года рождения выбрался самостоятельно до приезда подразделения МЧС и в госпитализации не нуждается.

( Читать дальше )

Спасатели при помощи альпинистского снаряжения достали из канализационного колодца мужчину

Гомельские спасатели при помощи альпинистского снаряжения 14 июня достали из канализационного колодца упавшего туда мужчину.

За помощью к спасателям обратились медики, пояснив, что в центре Гомеля в канализационном люке находится человек. Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев, 42-летний рабочий местного коммунального предприятия лежал в люке в бессознательном состоянии.

( Читать дальше )

За выходные на водоемах в Гомельской области утонули восемь мужчин

За прошедшие выходные, 10—12 июня, на водоемах в Гомельской области утонули восемь мужчин. На реке Припять в Мозыре 11 июня утонули два человека: неработающий местный житель 1973 года рождения и отбывавший наказание в исправительном учреждении открытого типа 28-летний житель Калинковичского района.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, несчастные случаи произошли в местах, не оборудованных для купания. На городском пляже в Житковичах 11 июня утонул 19-летний учащийся ГПТУ, возле деревни Черничи Житковичского района — 20-летний житель Брестской области.

( Читать дальше )

Пожилая гомельчанка бросилась в воду за мячом и утонула

Трагедия произошла на реке Сож недалеко от деревни Осовцы. На берегу у входа в залив отдыхала семья. Мать с дочерью выпивали, а дети – восьмилетняя девочка и двухлетний мальчик – играли неподалёку в мяч.

Нечаянно дети бросили мяч в воду. Мать, а за нею бабушка бросились в реку его доставать. Игрушку унесло течением, так что женщинам пришлось отплыть далеко от берега. Одна из них утонула. На берег бездыханное тело вытащил рыбак. Он-то и позвонил спасателям.

( Читать дальше )

Гомельские лесники остановили в 100 метрах от белорусской границы мощный пожар, двигавшийся с Украины

Гомельские лесники остановили в 100 метрах от белорусской границы мощный пожар, двигавшийся с Украины.

Крупный лесной пожар разгорелся в Ровенской области Украины 3 июня. Белорусские лесники получили информацию о том, что пламя захватило площадь в 150 гектаров, имеет ширину фронта в 1,5 километра и двигается к границе в сторону Лельчицкого района.

( Читать дальше )

В Гомеле повесился студент-туркмен

Ночью 25 мая в Гомеле, в комнате общежития Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации, покончил жизнь самоубийством через повешение студент вуза, гражданин Туркменистана.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, 20-летний парень имел разрешение на временное пребывание. Ранее неоднократно пытался покончить с собой. Проводится проверка.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями