Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Происшествия в Гомеле  

В Гомеле двухлетняя девочка попала в реанимацию из-за упавшего на нее телевизора

В Гомельскую областную клиническую больницу 14 мая была доставлена девочка 2009 года рождения с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Пострадавшая госпитализирована в реанимацию.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, мать девочки пояснила, что ребенку на голову упал телевизор. Ведется проверка, обстоятельства травмирования выясняются.

( Читать дальше )

На Гомельском химзаводе погиб рабочий, который упал в бункер фасовки

На Гомельском химзаводе погиб рабочий.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД, вечером 27 апреля от диспетчера ОАО «Гомельский химзавод» в милицию поступило сообщение о том, что в цехе гранулированного аммофоса, выполняя работы по фасовке готовой продукции, упал в бункер фасовки 25-летний рабочий.

( Читать дальше )

Не погорите на мангале

Ежегодно, как только под лучами весеннего солнца исчезает снег, деревни, посёлки и даже города Беларуси затягивает дымной пеленой. Это «рачительные» хозяева приводят в порядок свои дворы и участки, сжигая при этом горы прошлогоднего мусора, сухой растительности, стерни.

О том, что даже контролируемое горение может выйти из-под контроля и доставить большие неприятности, свидетельствует следующий факт: в апреле гомельские спасатели уже более 80 раз выезжали на тушение сухой травы и кустарников. Общая площадь пожаров, нанесших, помимо всего прочего, огромный ущерб почвенному покрову, превысила 5 гектаров.

– Раньше на территориях гаражных кооперативов и садоводческих товариществ допускалось сжигание мусора и отходов при наличии контроля над горением со стороны граждан.

( Читать дальше )

Ограничение свободы гомельчанину, который «не умел пить»

Житель Гомеля, 25-летний парень приговорен к четырем годам ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении открытого типа за совершение хулиганства в состоянии алкогольного опьянения.


( Читать дальше )

МЧС советует

Многие автолюбители не только нарушают правила дорожного движения, но и забывают о технике пожарной безопасности. С начала года в Гомеле сгорело 4 автомобиля. Основная причина пожаров – нарушение правил эксплуатации электропроводки и топливных систем.

Сотрудники городского отдела по ЧС напоминают водителям: огонь в автомобиле почти всегда разгорается под капотом из-за разрыва трубопровода, в результате загорания в карбюраторе или в газовом баллоне. Первое, что необходимо сделать, — это разъединить контакты, вытащив ключ из замка зажигания. Если машина работает на газу, нужно закрыть два крана, расположенные в багажнике на баке с топливом. После этого следует сбить пламя огнетушителем, а если не удаётся – срочно набрать номер «101».

( Читать дальше )

В Гомельской области сильный ветер обесточил более 300 трансформаторных подстанций

Сильный ветер стал причиной отключения электроснабжения в ряде населенных пунктов Гомельской области. По данным областного гидрометеоцентра, максимальное значение ветра ночью 6 февраля составило 15-20 метров в секунду, порывами до 25-28 м/с.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС, в результате порывов сильного ветра в пяти районах Гомельской области пострадало 15 населенных пунктов: были повреждены пять жилых домов, одно административное здание, 34 сельскохозяйственных построек.

( Читать дальше )

Сильный ветер в Гомельской области снес крыши частных домов, сельхозпостроек

В результате порывов сильного ветра в Гомельской области в ночь с 5 на 6 февраля были разрушены крыши и фронтоны жилых домов. Без крыш остались сельхозпостройки, в частности, молочно-товарные фермы. В некоторых районах области произошло кратковременное отключение электроэнергии.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев, по предварительной информации, от ветра пострадали пять жилых домов в Лельчицком, Буда-Кошелевском и Калинковичском районах. Шиферных крыш лишились сельхозпостройки в Октябрьском, Жлобинском и Буда-Кошелевском районах.

( Читать дальше )

В Гомельской области подтоплены 5 населенных пунктов

В Гомельской области частичные подтопления зарегистрированы уже в пяти деревнях Житковичского района, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

В результате подъема Припяти, начавшегося в третьей декаде января из-за потепления, уровень воды в реке преодолел опасную отметку у деревни Черничи Житковичского района, при которой регистрируется выход воды на угодья и территории населенных пунктов. По последним данным, к подтопленным неделю назад деревням Вересница, Запесочье и Переровский Млынок добавились еще два населенных пункта Житковичского района — Повчин и Озераны. В общей сложности, здесь в воде оказались 7 подворий и 9 сельскохозяйственных построек.

( Читать дальше )

В Гомеле на строителей с 18-метровой высоты упали блоки

В Гомеле 31 января один строитель погиб, а второй получил травмы различной степени тяжести в результате падения на них пеногазосиликатных блоков с 18-метровой высоты.

Как сообщил БелаПАН следователь следственного отдела прокуратуры Гомельской области Сергей Кузьменков, трагедия произошла на строительстве пожарного депо по улице Головацкого областного центра. Строительство ведет филиал СУ-139 ОАО «Гомельпромстрой».

( Читать дальше )

Гомельские спасатели оперативно ликвидировали возгорание в санатории "Ченки"

В ночь на 24 января (в 2.42) в центр оперативного управления МЧС поступило сообщение о задымлении коридора третьего этажа второго корпуса санатория «Ченки» Гомельского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

К моменту прибытия спасателей работники санатория самостоятельно эвакуировали из здания около 100 отдыхающих, которых разместили в третьем корпусе. Сотрудники МЧС оперативно выявили источник возгорания — он находился в одной из комнат третьего этажа. Это помещение использовалось под раздевалку для строителей, ведущих в санатории ремонтные работы. Здесь спасатели обнаружили тлеющие постельные принадлежности. Очаг был локализован и ликвидирован в считанные минуты.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями