Рейтинг
+16.36
голосов:
14
avatar

Афиша Гомеля  

ПРИХОДИТЕ ДЕТИ К НАМ, ПРИВОДИТЕ ПАП И МАМ!!! СРЦ "ЧУДО-ОСТРОВ" .

Семейный развлекательный центр «Чудо-остров» — это единственный в своём роде центр, предлагающий организованный досуг для всех возрастных категорий. Здесь представлены разнообразные развлечения для детей, а также их родителей, бабушек и дедушек. Каждый может найти развлечения по своему вкусу и возрасту!
Наш «Чудо-остров» предлагает такие развлечения как: аттракцион «5D кино», Лабиринт «Дикие джунгли», «Остров сокровищ» или аквамакияж, также мы организовываем Дни Рождения и Праздники для Ваших деток, где они могут принять участие в интересных и необычных Квестах. Дети и родители всегда могут посетить наше кафе «Камбуз».

Первый открытый конкурс по восточному танцу «Восточный БУМ» прошел в Гомеле

Первый открытый конкурс по восточному танцу «Восточный БУМ» прошел в ГомелеПервый открытый областной конкурс по восточному танцу «Восточный БУМ» собрал на сцене гомельского центра культуры самых лучших исполнительниц фламенко, танца живота и цыганского танца. Недавно определились его победительницы.


( Читать дальше )

В Гомеле прошел фестиваль «Репортер-2013»

В Гомеле прошел фестиваль «Репортер-2013»Одной из самых творческих профессий является профессия журналиста. Первые шаги к выбору профессии делаются еще в школьные годы. Самые талантливые юные журналисты Гомеля и гомельской области встретились и поделились опытом на первом открытом фестивале студенческой и школьной прессы «Репортер-2013». В качестве учредителей фестиваля выступили гомельский городской исполнительный комитет, редакция газеты «Знамя юности» и «Гомельские ведомости», а также ГГУ имени Франциска Скорины.


( Читать дальше )

В Гомеле состоится «Европейский международный фестиваль 2013»

В Гомеле состоится «Европейский международный фестиваль 2013»20-26 мая впервые в Беларуси пройдет «Европейский международный фестиваль». Состоится мероприятие при участии международных и белорусских организаций и дипломатических представительств европейских государств. Организаторы фестиваля предлагают белорусам узнать о культуре и истории стран европейского союза, а также других европейских государств, которые вместе с Беларусью входят в состав группы «Восточное партнерство» — Украина, Молдова, Грузия, Азербайджан, Армения.
Мероприятия пройдут в ряде областных центров, в том числе и Гомеле. Организатором фестиваля в Гомеле является агентство регионального развития «Стратегическая мысль». Партнерами фестиваля выступят клуб «Гомель Европейский», гражданская инициатива «Гомельский демократический форум» и интернет-газета «Сильные новости».


( Читать дальше )

Ретро-выставка «Победная весна» в Гомеле

Ретро-выставка «Победная весна» в ГомелеВыставка «Победная весна» открылась в музее Гомеля и представляет своим посетителям дамские аксессуары и образцы моды 30-70-х годов прошлого века. Самым старым экспонатом является платье конца 19 века.


( Читать дальше )

С 11 по 17 апреля: Живые цветы в Гомеле

ПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ. В Картинной галерее Г.Ващенко проходит выставка живых экзотических бабочек.

С 11 по 17 апреля: Живые цветы в Гомеле

Посетители выставки в расслабляющей атмосфере могут наблюдать кормление бабочек, их взаимоотношения, а также все метаморфозы их развития. Бабочки находятся в свободном полёте и нередко выбирают в качестве «посадочной площадки» яркую одежду зрителей.


( Читать дальше )

«Легенда №17» в кинотеатре им. Калинина

«Легенда №17» в кинотеатре им. КалининаЕго номер семнадцатый. Его знал весь мир. Его любила вся страна. С 18 апреля в кинотеатре им. Калинина реальная история жизни великого хоккеиста Валерия Харламова, который стал легендой еще при жизни. Легендой номер «17».

«Легенда №17» не документальная хроника жизни Валерия Харламова, хотя в фильме посекундно восстановлены эпизоды легендарного матча, в котором сборная СССР победила канадцев 7:3. «Легенда №17» о том, как важно, когда в молодые годы рядом оказывается сильный наставник. Играть легенду – большая ответственность, но Данила Козловский в роли Харламова убедительно доказал, что он по праву ведущий актер своего поколения. К тому же, в этом фильме он мог развивать свой талант, играя вместе с Олегом Меньшиковым, артистом особого драматического дарования и харизмы.


( Читать дальше )

Театр танца SKVO’S DANCE COMPANY

Театр танца SKVO’S DANCE COMPANYКоманда SKVO’S DANCE COMPANY образовалась 27 января 2012 года, её составили люди абсолютно разной внешней и внутренней фактуры: дизайнер, медик, геолог, экономист, лингвист, режиссер – у каждого был свой путь к танцу. Начиная с 2009 года в танцевальной студии при театре современной хореографии DOZSKI в режиме лаборатории формировалась команда, неизбежным результатом исследований которой стыл танцевальный перформанс “Happy Valentine”, его премьера состоялась 3 апреля 2012 года.

За небольшой период своего существования молодая труппа успела принять участие в нескольких арт-мероприятиях и выставках, среди которых: Исследовательский проект о минском современном искусстве “Радиус нуля, онтология арт-нулевых (2000-2010)”; Фестиваль экспериментальных арт-проектов “Fun House”; Ночь музеев в Минске; Международный фестиваль современной хореографии IFMC; Минская триеннале современного искусства БелЭкспоАрт-2012; III Белорусская биеннале живописи, графики и скульптуры “Тэстамэнт”; также совместная работа с инструментальной группой Port Mone.
Руководитель SKVO’S – хореограф и актриса Ольга Скворцова.


( Читать дальше )

Дни джаза в Гомеле

Дни джаза в Гомеле

Приглашаем Вас посетить «Дни джаза в Гомеле». Вся афиша данного мероприятия находится на нашем сайте.

21 марта | 22 марта | 23 марта

Этой весной в Гомель приедут Андрей Бандера, Гюнешь и «Камерата»

Этой весной в Гомель приедут Андрей Бандера, Гюнешь и «Камерата»

Настоящая звездная феерия ждет гомельчан и гостей города в предстоящую весну. На радость гомельской публике Гюнешь порадует своими превосходными вокальными данными, легендарный российский исполнитель и композитор Андрей Бандера впервые посетит культурную столицу Беларуси и виртуозы акапельного пения группа «Камерата» порадует всех любителей данной музыки.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями