Рейтинг
+0.35
голосов:
2
avatar

Аварии в Гомеле  

Смертельный вояж подростков

За прошедшие выходные на дорогах Гомельской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 629 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 30 фактов управления водителями транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 188 — превышения скорости. В авариях погибло 3 человека, 6 — получили ранения и травмы различной степени тяжести.

Вчера вечером в г.п. Хойники учащийся 9 класса, в компании 3-х сверстников, взяв ключи у родственника от автомобиля «Рено-Меган-Сценик», совершали вояж по окрестным посёлкам. Двигаясь по автодороге Судкова в направлении д. Храпков, при увеличении скорости машину занесло, съехав в кювет, она опрокинулась. От удара 3-х человек выбросило с автомобиля. Два подростка 1993 г.р. — погибли, двое других сейчас находятся в центральной районной больнице. Как выяснилось, накануне несовершеннолетние приобрели спиртное и уже выпили пиво.

( Читать дальше )

За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более шестисот нарушений Правил дорожного движения

За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более шестисот нарушений Правил дорожного движения, в том числе 21 факт управления водителями транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 169 — превышения скорости, 119 — игнорирование пассивной безопасности пешеходов — не использование в тёмное время суток световозвращаюших элементов.

В двух случаях нарушение правил привело к дорожно-транспортному происшествию.


( Читать дальше )
  • +1
  • 05 декабря 2008, 13:43
  • Spars
  • 1

В столкновении легкового автомобиля и грузовика в Гомельской области погибло 4 человека

В столкновении легкового автомобиля Мицубиси и грузовика ЗиЛ-131 в Гомельской области погибло 4 человека, сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в подразделении ГАИ «Стрела».

«Автомобиль ЗиЛ-131 двигался по трассе Калинковичи-Гомель, наперерез ему с нарушением правил дорожного движения с второстепенной трассы Речица-Хойники на большой скорости выехал автомобиль Мицубиси, в котором находилось 5 человек. Произошло столкновение — легковой автомобиль врезался в бензобак грузовика, топливо загорелось», — рассказали собеседники.


( Читать дальше )

Умерла 6-летняя девочка, которую сбил на остановке пьяный водитель «Мерседеса»

Это уже вторая жертва аварии. Одна из потерпевших сразу же скончалась в приемном отделении областной больницы. Полторы недели врачи пытались спасти маленькую девочку, но ребенок скончался, пишет БелаПАН.


( Читать дальше )

ДТП в Гомеле

Около 15 часов 16 ноября в Гомеле водитель «Мерседеса» не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта «Областная больница».
Как сообщили БелаПАН в областном управлении ГАИ, в результате ДТП пострадало три человека, которые находились на остановке. В тяжелом состоянии они были госпитализированы. Одна из потерпевших скончалась в приемном отделении больницы. За жизнь матери и ее шестилетней дочери борются врачи, обеим сделаны операции. Водитель с места происшествия скрылся.
Машина также разбила холодильник с напитками, который стоял возле киоска на остановке. С различными травмами в больницу обратились другие пострадавшие. После оказания помощи они были отпущены домой.
По словам очевидцев, дорогу перед движущимся «Мерседесом» перебегал человек, автомобиль вывернул в сторону и не смог затормозить из-за скользкой дороги. После аварии несколько молодых людей расхватывали бутылки, которые выпали из разбитого холодильника.
  • +4
  • 17 ноября 2008, 09:37
  • TVLUB
  • 6
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями