Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Авто  

Продажи электромобиля Nissan Leaf увеличились в 3 квартале 2021 года

Продажи Ниссан Лиф в 2021 году

Nissan сообщает о продажах 188 289 автомобилей в третьем квартале 2021 года (снижение на 7,6% по сравнению с прошлым годом) в США, однако продажи полностью электрического LEAF выросли на 22% и составили 2 345 единиц. LEAF составляет около 1,2% от объема продаж Nissan (3,9% легковых автомобилей).

( Читать дальше )

О кольцевых развязках, новых светофорах и отношении к инвалидам. На вопросы гомельчан ответил главный госавтоинспектор области

Кольцевая развязка на ул. Кирова г. Гомель

Начальник управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома Игорь Макушенко провёл пер­вую в этом году прямую телефонную линию с участниками дорожного движения региона. Были затронуты темы реор­ганизации движения на аварийно-опасных участ­ках дорог, применения новых систем безопасно­сти, оборудования парко­вок. Некоторые предло­жения автомобилистов и пешеходов станут пред­метом дополнительно­го изучения и, возмож­но, будут реализованы на дорогах области.


( Читать дальше )

Открытие шинного сервисного центра TYREPLUS в Гомеле

Открытие шинного сервисного центра TYREPLUS в Гомеле30 октября, в пятницу, компания «MICHELIN» порадует всех автомобилистов открытием фирменного сервисного центра TYREPLUS в Гомеле. Собственником проекта выступает ООО «Торговая шинная компания». Основными направлениями деятельности компании является построение сети сервисных центров TYREPLUS на территории Республики Беларусь, оптовая и розничная торговля шинами премиум сегмента, дисками и АКБ.

Партнерами компании являются ведущие мировые производители шин: «MICHELIN», «Goodyear» и «Nokian».

Приглашаем автолюбителей на торжественное мероприятие, которое пройдет по адресу Речицкий проспект, 7, начало в 17.00. В программе выступление Анны Шаркуновой и розыгрыш сертификатов на бесплатное обслуживание, а также подарки от Мишлен и многое другое.

Гомельских водителей призвали не занимать парковки для инвалидов

Гомельских водителей призвали не занимать парковки для инвалидов

Гомельские инвалиды-спинальники приехали на парковку гипермаркета «Гиппо», чтобы привлечь внимание здоровых водителей к проблемам, свя­занным с собственным передвижением.


( Читать дальше )

Гомельские гонщики приедут на премьеру фильма «Перевозчик: наследие»

С 10 сентября в гомельских кинотеатрах стартует криминальный триллер «Перевозчик: наследие».

Гомельские гонщики приедут на премьеру фильма «Перевозчик: наследие»

В этот день возле кинотеатра «Мир» будут разыгрывать пригласительные билеты, проводить конкурсы и викторины, выступят творческие коллективы Гомеля. Изюминкой мероприятия станет показательное выступление клуба восточных единоборств согобудо «Сэйентин» (Белорусская федерация Кёкусинкай Будо каратэ), а также выставка спортивных автомобилей гоночного клуба «Ночные тени».

Начало в 18 часов.

Гомельский экспресс, или Цена одной буквы

С 1 августа ранее пригородные маршруты, отправлявшиеся из Гомеля в Чёнки, приобрели статус городских. Казалось, людям бы радовать­ся, а они по-прежнему недовольны. И основания для этого, увы, есть.


( Читать дальше )

Конкурс среди женщин-водителей - «Автосень-орита-2015»

Конкурс пройдёт 27 апреля. К участию в нём приглаша­ются представительницы слабого пола в возрасте до 31 го­да — члены БРСМ. Девушки должны иметь водительское удостоверение. Участвовать в состязаниях не обязательно на личном авто, главное, чтобы был пройден гостехосмотр.

Конкурс среди женщин-водителей - «Автосень-орита-2015»

Участницам предстоит, по сути, заново сдать экзамен в ГАИ. Мастерство вождения нужно будет продемонстри­ровать на примере диагональной парковки, развороте на участке ограниченных размеров «дворик» и заезде задним ходом в бокс, а также преодолеть подъем эстакады. Будут и другие конкурсы — всего 4. Победительница получит в награду видеорегистратор.



( Читать дальше )

Зима, время подумать о кузове автомобиля

Зима, время подумать о кузове автомобиля

Зима это не только прекрасная пора, которая ассоциируется с новогодними праздниками и лютыми морозами, но и особо опасный период года для автолюбителей. Именно в зимний период времени на автомобильных дорогах из-за плохого дорожного покрытия случается огромное количество ДТП. Для того, что бы сделать дорожное покрытие более безопасным, дороги посыпают дорожной солью и другими щелочными веществами улучшающие сцепление автомобильных покрышек с дорожным покрытием.


( Читать дальше )

ГАИ и «Белая Русь» поздравили водителей с Днем автомобилиста

ГАИ и «Белая Русь» поздравили водителей с Днем автомобилиста

На площади Ленина прошла акция «За безопасность на дорогах». Представители Госавтоинспекции и «Белой Руси» остановили сто автомобилей. Нет, не ради проверки документов.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями