Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Авто  

Кубок Республики Беларусь по джип-триалу пройдет в Гомеле

Кубок Республики Беларусь по джип-триалу пройдет в ГомелеВ период с 21 по 22 июля в городе Гомель пройдут соревнования на призы кубка Республики Беларусь по джип-триалу. Как и в предыдущие годы, соревнования начнутся 21 июля в 9 часов утра и продолжаться до самого вечера, на следующий день пройдет карусельная гонка.

Карусельная гонка представляет собой окольцованный участок дороги по которому участники соревнования проезжают по несколько раз.

Принять участие в гонках по бездорожью может любой желающий в отдельно отведенном зачете «Триал» и на специальном участке.

Место проведения соревнования микрорайон Любенский, участок дороги прилегающая к лодочной станции Советского района.



( Читать дальше )

Автопробег в защиту нерожденных детей пройдет через Гомель

Автопробег в защиту нерожденных детей пройдет через ГомельКак говорит официальная статистика по Республике Беларусь: первый сексуальный опыт подростки получают в возрасте 14 лет, каждый третий ребенок погибает от аборта, в семи из девяти случаев ребенок становиться причиной развода молодых пар.

Для того, чтобы все жители Беларуси обратили внимание на эту большую проблему, через всю республику пройдет автопробег под названием «От океана до океана». На борту автопробега будет копия иконы Матери Божьей Ченстоховской.


( Читать дальше )

В Гомеле взорвалась припаркованная у дома легковушка

В Гомеле взорвалась припаркованная у дома легковушкаНа этой неделе жителей одной из многоэтажек Гомеля разбудил довольно сильный хлопок. Обеспокоенные жильцы девятиэтажного дома выбежали на балконы и на улицу. Оказалось, что это взорвался бензобак припаркованной у подъезда машины марки «Жигули» девятой модели.

Машина вспыхнула и полностью выгорела еще до приезда пожарных. Сотрудникам МЧС удалось спасти лишь каркас «девятки». Огонь был настолько сильный, что успел перекинуться на рядом припаркованный «Пежо».


( Читать дальше )

Велосипедист попал под колеса Renault

Велосипедист попал под колеса RenaultБеспечность велосипедиста, который на своем транспорте двигался по проезжей части, чуть не стоила ему жизни. Гомельчанина, попавшего под колеса автомобиля Renault 10 июня 2012 года пришлось спасать сначала сотрудникам МЧС, прибывшим на место ЧП, и в последующем медикам.


( Читать дальше )

Очередная акция ГАИ: «Внимание, Дети!»

Акция ГАИ: «Внимание, Дети!»В Гомеле и области сотрудники госавтоинспекции уже готовятся к появлению детей на дорогах, ведь очень скоро в каждой из школ Гомельщины прозвенит последний звонок и радостные ребятишки появятся на улицах, в том числе и на проезжей части без сопровождения родителей, а от этого, как обычно бывает, случаются разные беды, а порой и трагедии, уносящие жизни школьников.


( Читать дальше )

За проданный восемь лет тому назад автомобиль, гомельчанин выплатил 25 миллионов рублей

За проданный восемь лет тому назад автомобиль, гомельчанин выплатил 25 миллионов рублейЗаместитель прокурора начала с того, что рассказала собравшимся о том, с чего все начиналось. А начиналось все с простого дорожно-транспортного происшествия.

Одним поздним вечером компания молодых людей весело с горячительными напитками проводила время, а когда выпивка закончилась, несколько парней решили съездить, так сказать «за поддачей» в магазин, расположенный в соседней деревне. Нетрезвый водитель, не рассмотрел на проезжей части такого же по состоянию пешехода, лежавшего на обочине, и наехал на него. К огромному счастью, попавший под колеса мужчина остался жив, а виновника ДТП лишили права управлять транспортным средством на три года. Казалось бы, что тут такого, бывает, дело закрыто, можно ставить точку, а нет…


( Читать дальше )

Гомельские налоговики проверят торговцев автозапчастей

Налоговая инспекция проверит торговцев автозапчастейЗа последний квартал этого года в Гомельском регионе выявлено сорок шесть нарушений со стороны частных предпринимателей, которые родом своей деятельности выбрали реализацию автомобильных запасных частей в розницу. Среди них работники налоговых органов и намерены в самое ближайшее время провести ликбез.


( Читать дальше )

Пьяный водитель возил пассажиров

Пьяный за рулем в ГомелеНевероятный факт удалось зафиксировать правоохранительным органам в Гомеле. Водитель одной из рейсовых маршруток возил своих пассажиров, будучи пьяным.

Теперь 30-летнему гомельчанину, который за весь свой трудовой стаж ни разу не привлекался к ответственности за вождение автомобиля в пьяном виде, грозит не просто штраф в размере до 35 базовых величин, но и лишение прав сроком от трех лет.


( Читать дальше )

«Бесправники» и правонарушители

ГАИ ГомеляМестное ГАИ усилила свой контроль на территории Гомельской области. Уже в нескольких населенных пунктах ГАИ перешло на более усиленный и жесткий метод выполнения должностной службы. К примеру на территорий Гомельской области в течении трех дней подряд было отмечено большое количество «бесправников», общее число составило 39 человек, плюс ко всему еще 88 (!) водителей находились в состоянии различной степени алкогольного опьянения.


( Читать дальше )

В Гомеле Nissan GT-R попал в аварию и загорелся


Вчерашней ночью в центре Гомеля разбили Nissan GT-R. На данный момент известно о троих пострадавших. Водитель автомобиля, по предварительной информации, находится в коме. По словам очевидца происшествия Антона, автомобиль ехал с очень большой скоростью и на перекрестке столкнулся с Ford Escort. «После этого Nissan перевернулся несколько раз в воздухе, машину протащило около ста метров, она остановилась поперек проезжей части и загорелась», — сообщил свидетель.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями