Рейтинг
+2.45
голосов:
2
avatar

Дискуссии. Выскажи своё мнение.  

В Гомеле суд не удовлетворил иск женщины, которую оштрафовали, попутав с однофамилицей

Суд Советского района Гомеля отказал жительнице областного центра Людмиле Мироненко в удовлетворении иска о взыскании морального вреда с районной администрации.

Как сообщил БелаПАН правозащитник Леонид Судаленко, административная комиссия при администрации Советского района в 2010 году незаконно оштрафовала женщину, а суд отменил данное постановление. Полная тезка Людмилы Мироненко нарушила правила торговли. Однако административная комиссия не разобралась и привлекла к ответственности невиновную гражданку из-за полного совпадения паспортных данных. Людмила Мироненко была оштрафована.

( Читать дальше )

«Час Земли» – час без света

Беларусь примет участие во всемирной акции «Час Земли», которая пройдёт 31 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени. Об этом сообщили в экологическом товариществе «Зелёная сеть», которое выступает инициатором мероприятия.

В этот день около двух миллиардов человек в более чем пяти тысячах городов по всей Земле выключат свет и электроприборы на 1 час, чтобы выразить свою обеспокоенность опасными последствиями изменения климата. Специалистами подсчитано, что во время акции можно сэкономить до 10 процентов электроэнергии.



( Читать дальше )

Виктор Пилипец отвечает на вопросы гомельчан

Виктор ПилипецВесна заметно наступает. Вместе с ней будто «оттаяли» и прояснились проблемы гомельчан. Это с уверенностью можно сказать, судя по количеству обратившихся на личный приём к председателю Гомельского горисполкома Виктору Пилипцу…


( Читать дальше )

Виктор Пилипец: "Гомельчане по-прежнему жалуются на строительные недоделки"

Спектр вопросов, поступивших на «прямую линию» председателю Гомельского горисполкома Виктору Пилипцу, был, как обычно, очень широк. Одни абоненты затрагивали интересы всех горожан, другие пытались на уровне мэра решить личные вопросы. Градоначальник ответил всем.

( Читать дальше )

В Гомеле отменен показ рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда"

Показ в Гомеле рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда», который был запланирован на 4 марта, отменен. Ранее выступление было отменено в Могилеве и Минске. Ожидается, что в Бресте оно все-таки состоится.

Как сообщили БелаПАН в управлении культуры Гомельского облисполкома, санкт-петербургский театр «Рок-опера» сам отказался от тура, не ожидая решения местных властей. Напомним, в городской и областной исполнительный комитеты 13 февраля обратилась Гомельская православная епархия с просьбой отменить выступление. Священнослужители заявили о том, что демонстрация в первое воскресенье Великого поста произведения, в котором искажена библейская история, может оскорбить чувства верующих.

( Читать дальше )

Гомельские активисты, задержанные за антиалкогольную акцию, отпущены из милиции без составления протокола

Гомельские активисты, задержанные за антиалкогольную акцию, отпущены из милиции без составления протокола.

У них изъяли около 400 листовок с призывом бросать пить. После проведения экспертизы печатных изданий будет решаться вопрос: привлекать к ответственности за какое-либо нарушение организаторов акции или нет.

( Читать дальше )

Гомельские милиционеры, задержавшие и доставившие в отдел сотрудника КГК, понесли дисциплинарное наказание

Сотрудники ОВД Советского района Гомеля, производившие в октябре 2011 года задержание, доставление в отдел и опрос начальника службы собственной безопасности управления департамента финансовых расследований комитета госконтроля по Гомельской области (УДФР КГК), привлечены к дисциплинарной ответственности — выговорам и строгим выговорам.

Милиционеры сообщили БелаПАН, что к дисциплинарной ответственности их привлекло руководство по результатам проверки, проведенной управлением собственной безопасности (УСБ). По словам милиционеров, УСБ пришло к выводу, что они не предприняли мер на месте для установления данных сотрудника КГК, а также создали угрозу его жизни и здоровью, доставляя в отдел без одежды.

( Читать дальше )

Кто накручивает цены на лесных красавиц?

Каждый год в это время любители «живых» елок вострят лыжи на елочные базары. А то и на «нелегальщину», в леса. Как ни крути, запах хвои никакими освежителями не заменишь и искусственной поделкой, пусть даже очень искусной, иллюзию праздника не создашь… Лично нашим корреспондентам любовь к натуральному дереву прививалась с малых лет. И потому, решив наполнить праздник ощущениями детства, они отправились за той самой маленькой елочкой, которой так холодно зимой…

ЁЛКИ ЗЕЛЁНЫЕ

В Гомельском ГПЛХО нас порадовали: работники лесного хозяйства уже объявили цены на новогодние деревья.

( Читать дальше )

Прокуратура Гомельской области: программы по безбарьерной среде не выполняются почти повсеместно

Еще недавно так называемая безбарьерная среда у нас существовала на уровне мечты. Сегодня это реальность. Четко прописанное законодательство и государственная поддержка — основа для работы на местах.

Пандусы, удобные переходы, звуковые светофоры появляются и в крупных городах, и в райцентрах. Но могут ли воспользоваться этими благами инвалиды, старики, молодые мамы с колясками? Неожиданный вопрос возник после недавней проверки прокуратурой Гомельской области.

( Читать дальше )
  • 0
  • 20 декабря 2011, 12:10
  • Narayan
  • 1

Джентльмены предпочитают пышек?

«Я с детства жирных привык ненавидеть!» – восклицал когда-то Владимир Маяковский. Наверное, с тех пор многие русские женщины чувствуют себя «бесформенными тумбами», которые нужно «обрезать, «подпилить» и «отшлифовать»… Современные барышни, воспитанные на видеоклипах и телесериалах с анорексичными фотомоделями в главных ролях, абсолютно уверены, что ни одна мужская особь не обернется вслед обладательнице пышной фигуры и пухленьких щечек. Но так ли это на самом деле?..

Сильной половине человечества даже и не снилось, на какие жертвы готовы идти прекрасные создания только ради того, чтобы привлечь внимание мужчин. А чтобы понравится тому единственному, из-за которого сердце рвется из груди, – мужики, вам лучше этого не знать… Что бы ни говорили и ни писали, женщина не угомонится до тех пор, пока не преобразит свою внешность либо же навсегда откажется от цели в силу нереальности воплощения замысла.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями