Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

ФК Гомель  

ФК «Гомель»: победа в паузе

ФК Гомель

В 5-м туре чемпионата страны «Гомель» был свободным от официальных игр, но, дабы не терять форму, провёл товарищеский поединок со «Слуцком».


( Читать дальше )

«Верас» (Несвиж) - «Гомель» 0-2

Протокольная цифра зрителей матча явно завышена. Раза в три, не меньше. Хотя, понять не пришедших на футбол людей можно. Погода в Несвиже не располагала к походу на открытый стадион «Урожай».

Беспрерывный дождь, достаточно сильный ветер вкупе с низкими градусами на термометре не обещали приятного времяпрепровождения. Футболистам было тоже не по себе. Осенняя погода изрядно испортила футбольное поле, которое наполовину было в лужах.



( Читать дальше )

«Гомель» - «Коммунальник» - 3-0

«Коммунальник» приехал отбывать номер. А как иначе, если главными целями команды (как сформулировал на пресс-конференции тренер гостей) являлись достойное поражение, неполучение четных карточек и избежание травм? Оттого и 5 основных игроков не вышли на поле. Правильно, зачем? Ну, можно гостям поаплодировать, все эти задачи с успехом удалось выполнить. Только стоило ради этого всего ехать за несколько сотен километров? Можно было и дома остаться – сэкономили бы еще и на проезде. Наверное, так и поступили бы, если бы отсутствовала возможность получить штраф со стороны федерации за неявку.

«Гомель» мотивацию сыграть последний домашний матч сезона нашел. И это с отрывом от ближайшего преследователя в пару десятков очков. Жаль, болельщики это не оценили – на «Центральном» был установлен антирекорд посещаемости этого сезона.


( Читать дальше )

Ф.К.»Гомель» - Ф.К. «Коммунальник» Слоним

В воскресение, в 14-00 гомельские болельщики смогут последний раз поболеть за родную команду на «Центральном». Как известно, последние два тура пройдут в Несвиже и в Минске. Причем, последняя игра сезона изначально должна была состояться в Гомеле, но, откликнувшись на просьбу минчан, игру первого круга решили провести именно у нас. Теперь, следовательно, заканчиваем в столице.


( Читать дальше )

Ф.К. «Волна» (Пинск) – Ф.К. «Гомель» - Снова победа!

Несмотря на отсутствие чрезвычайной необходимости в результате, главный тренер гостей выставил на матч практически оптимальный состав. Не хватало лишь Мальцева, которого сменил на левом краю обороны Борсуков. Именно из его зоны в начале игры «Волна» имела два перспективных моменты. Оба раза завершителем атак был Луцевич, однако ударам не хватило точности.


( Читать дальше )

Ф.К. «Гомель» - Ф.К. «Ведрич-97» - Впервые шесть!

На послематчевой пресс-конференции наставник гостей не скрывал, что в этой игре «Ведрич» особо ни на что не рассчитывал. И правильно делал, ибо «Гомель», даже будучи абсолютно не мотивирован, всё равно представляет грозную силу, с которой справиться в первой лиге никому не под силу. Так вышло и на этот раз. Шесть безответных голов полностью отразили соотношение сил на поле.

Гомельчанам удался быстрый гол. Мальцев здорово исполнил аут, Хаткевич ошибся на выходе, и Козека не промахнулся по осиротевшей рамке. В концовке тайма окончательный приговор «Ведричу» вынесли братья-близнецы. Сначала Дмитрий Платонов реализовал пенальти, потом Павел четко реализовал выход тет-а-тет с Хаткевичем.


( Читать дальше )

«Гомель» - «Ведрич-97» Анонс

Сегодня, в 16-00, на ст. «Центральный» пройдет очередной матч в чемпионате Первой Лиги. В гости к «Гомелю» пожалует речицкий «Ведрич-97». Команды занимают противоположные места в турнирной таблице. Если с нашей дружиной всё понятно, то положение речичан выглядит опасным. Команда расположилась на 14 месте, находясь от зоны вылета всего в одном очке. Правда, стоит сказать, что последние игры «Ведричу-97» удаются. В трех последних турах подопечные Александра Бразевича одержали три победы! Последовательно были обыграны «Белкард», «Химик» и «Волна». В составе гостей отметим нападающего Клопа, который забил 4 гола в последних двух игр.


( Читать дальше )

Химик - Гомель "В полноги"

Задача выхода в высшую лигу была решена туром ранее, когда был уверенно обыгран гродненский «Белкард». После этого оставалось сыграть семь формальных игр, в которых результат не будет носить определяющей роли. В оставшихся играх тренерский штаб будет просматривать различные сочетания игроков, пробовать некоторых футболистов на иных, не профильных позициях. Будут получать всё больше игрового времени молодые игроки, которым позарез нужно набираться опыта не только на тренировках, а в официальных играх. Ведь это для нас всё решено, а соперник как бился раньше, так и будет продолжать это делать.


( Читать дальше )
  • +2
  • 03 октября 2010, 18:13
  • admin
  • 1
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями