Рейтинг
+6.79
голосов:
6
avatar

Футбол  

Как дети в школу!

Жить одним футболом невозможно, тем более в жизни случаются события, которые касаются любого человека. Специальной ко Дню знаний три футболиста нашей команды выразили желание посетить самую обычную школу, поучаствовать в фотосессии и рассказать о своих школьных годах. Что из этого получилось, можете узнать из материала.

Если кто не помнит, несколькими месяцами ранее уже состоялась аналогичная фотосессия, посвященная Дню Победы. Фотография Павла Евсеенко в роли комиссара так понравилось игрокам, что снимок распечатали и повесили прямо общем зале, где команда собирается на предматчевые установки. Поэтому новую идею восприняли с энтузиазмом, тем более повод был действительно жизненный, особенно у Владимира Бушмы. Но об этом позже. Сразу стоит сказать, что мероприятие было организованы специально к вышеуказанной дате, чтобы подбодрить команду, и любой другой подекст исключен.

Дмитрий Платонов был отряжен в физруки — в данный момент нападающий проходит обучение по смежной дисциплине в педуниверситете, поэтому педагогическая практика лишней не будет. А что такое тренировки, Дима знает не понаслышке. Квадраты, стенки, индивидуальная работа и другое.



( Читать дальше )

Гомел 1-1 Нёман


К сожалению, основной состав не смог продолжить почин дублирующего и сумел взять лишь одно очко в игре с гродненцами. Впрочем, огорчаться результату не стоит — соперник создал достаточно моментов, чтобы увезти ничью.

Гомель: Бушма, Воронков (Козека, 46), Кашевский (к), Алексиевич (Кирильчик, 63), Алумона, Климович, Дмитриев, Кузьменок, Новак (Цыгырлаш, 42), Платонов.

Запасные: Сакович, Шеряков, Тупчий, Паломеки Мена.

Неман: Черник, Савостьянов, Яблан, Рыбак, Ровнейко, Левицкий (Коваленок, 87), Савицкий (Кривобок, 73), Денисевич (к), Ясинский, Анюкевич, Лясюк (Едешко, 80).

Запасные: Панкратов, Пеха, Бомбель, Матвеев.

Голы: 1:0 — Кашевский (35, пас — Платонов), 1:1 — Савостьянов (51).

Предупреждения: Новак (39, грубая игра), Яблан (78, грубая игра), Матвейчик (79, срыв перспективной атаки), Кривобок (89, неспортивное поведение), Кашевский (89, неспортивное поведение).

Видимо, изначально что-то в действиях гомельских футболистов было не так, если уже в первой половине встречи Бушме пришлось дважды по-настоящему вступить в игру — голкипер отразил удар Савицкого головой буквально метров с пяти и справился с выходом один на один в исполнении Лясюка. Форвард, казалось, уже прокинул мяч мимо Владимира, однако тот молниеносным движением руки ликвидировал угрозу, соврвав шквал аплодисментов.

Со стороны «Гомеля» можно отметить разве что точный удар издали, который нанес Алексиевич, и, конечно же, гол Кашевского. Шикарная комбинация закончилась пасом Платонова вдоль ворот, в результате чего капитану оставалось не промазать по «рамке».

Увы, но креатива впереди было мало (позднее об этом скажет и Олег Кубарев), зато удивляли защитники, несколько раз пытавшиеся дрибблинговать. Уже на тридцатой минуте начал разминаться у бровки Игорь Цыгырлаш. Вероятно, его выход с самого начала планировался как замена Новаку, а после того как поляк получил предупреждение, вариантов не осталось. Как бы там ни было, первая половина матча закончилась победой хозяев.

В перерыве диктор стадиона благодарственными словами и сопутствующим видеороликом проводил Срджана Остойча, недавно покинувшего команду. Несомненно, голкипер будет переживать за клуб, даже на его странице в одной из социальных сетей можно прочитать «toylka Gomel,tolyka pobeda!!!». И тебе спасибо, Серж!

Вторая половина не слишком отличалась от первой. Гости сумели выжать из своих моментов один гол, который провел Савостьянов. Суматоха около штрафной, привела к удару из-за ее пределов. Мяч коварно подпрыгнул и, хотя Бушма зацепил снаряд, лег в сетку.

Стоит также вспомнить штрафные удары у одной и второй команды. Со стороны «Немана» вызвался пробить Денисевич, но немного промахнулся. Момент «Гомеля» пытался реализовать Цыгырлаш, которому Климович даже уступил удар, хотя позиция была хорошая для левши. Игорь зарядил под перекладину, Черник чудом отбил на угловой.

Еще одна ситуация могла также привести к голу, однако проход Платонова вдоль лицевой до самых ворот закончилась пасом в гущу игроков, и защита выбила мяч.

Билеты на матч "Гомель" - "Нёман" уже в продаже


Билеты на матч «Гомель» — «Нёман» уже в продаже. Приобрести заветные квитки можно на служебном входе стадиона у дежурного. Время продажи билетов — ежедневно с 9.00 до 22.00.

В предварительную продажу поступили билеты на следующие сектора: 19, 20, 22, 23 — по цене в 25 тысяч рублей, 2, 3, 8 и 9 — по цене в 20 тысяч рублей, 1 и 12 сектора — по цене в 15 тысяч рублей.

БАТЭ 0 - 0 Гомель


Игра в Борисове не принесла голов и закончилась ничьей. Свидетелями поединка стали более пяти тысяч борисовчан и около ста двадцати болельщиков «Гомеля».

БАТЭ: Горбунов, Юревич, Володько, Симич, Радьков, А. Глеб (Павлов, 68), Олехнович, Сиваков (Лихторович, 80), Поляков, Василюк, Родионов (Мозолевский, 70).

Гомель: Бушма, Воронков, Матвейчик, Кирильчик, Кашевсикий (к), Козека, Климович, Кузьменок, Цыгырлаш (Дмитриев, 46), Платонов (Липаткин, 85), Алумона (Шеряков, 9).

Предупреждения: Цыгырлаш (39), Матвейчик (75), Липаткин (89).

При полном стадионе команды показали не слишком зрелищную игру. У «Гомеля» стоит отметить штрафные удары Климовича и Цыгырлаша, когда голкиперу БАТЭ пришлось всерьез вспупить в игру, а также добивание Платонова — вновь Горбунов был на высоте. Самый опасный момент у борисовчан на счету Полякова. Дальний удар защитника не застал врасплох Бушму. который красивым прыжком отразил удар в верхний угол.

Стоит отметить, что матч стал дебютным Цыгырлаша и Дмитриева.


( Читать дальше )

ФК «Гомель» не собирается отпускать игроков на сборы

ФК «Гомель» не собирается отпускать игроков на сборыКак стало известно после пресс-конференции 13 августа в Минске, новый главный тренер молодежной футбольной сборной Республики Беларусь – Алексей Вергеенко выразил свое недовольство в адрес руководителей белорусской футбольной ассоциации насчет того, что футбольный клуб «Гомель» отказывается отпускать своих молодых футболистов на игры молодежной сборной.


( Читать дальше )
  • 0
  • 15 августа 2012, 13:52
  • admin
  • 1

"Ливерпуль" 3-0 ФК "Гомель" (ответный матч) 3-й квалификационный раунт Лиги Европы

Гомель сыграл на легендарном стадионе «Энфилд» против хозяев стадиона Ливерпуля со счётом 3-0 и эта игра выдалась очень сложной как для игроков, так и для фанатов из Белоруссии. Но можно подметить что команда показала высокий уровень футбола, да и игра у гомельчан была великолепная и мы поздравляем ФК «Гомель» с потрясающим выступлением в Лиге Европы. Теперь отправляемся смотреть Высшую Лигу Беларуси и Кубок Беларуси и желаем удачи команде проживающей на реке Сож!


И так, а теперь послушаем что сказал главный тренер Гомеля — Олег Кубарев, насчёт матча в Ливерпуле.

— Как оцените сегодняшнюю игру?
— Еще один урок большого футбола и для меня, и для всей команды. Даже повидавший футбол Кашевский сказал, что против такого нападающего как Суарес он еще не играл.

— Итоговый счет отражает разницу команд в классе?
— Не скажу про разницу, но его нельзя назвать незакономерным. Может быть, для «Ливерпуля» голов было мало, а для нас, наоборот, много. Обидно, что допустили ошибки. Голы в наши ворота — это следствие тактического брака.
— За счет чего соперник сыграл на голову сильнее, чем неделю назад?
— Добавились сильные футблисты — Суарес, Рейна, Лукас, Шелви.
— Как считаете, может, мощная поддержка хозяев одновременно сковала нашу команду?
— Дело было не в поддержке. «Ливерпуль» не только хорошо играл с мячом, англичане прекрасно себя чувствовали без мяча.

— Можно ли текущий евросезон сравнить с прешлогодним, хоть он и был короче. Наша команда стала сильнее?
— Сегодня соперник был другой, поэтому ожидать большего и требовать от команды большего было бы неправильно.

— В перерыве вы пытались переломить ход матча, найти какие-то слова для команды или положились на то, что футболисты сами знали, что делать?
— Мы не слова находили, мы сделали кое-какие перестановки, искали пути для укрепления обороны. Придумывали контрмеры, но соперник имел фору в счете и действовал еще увереннее.

— Бушма отразил все, что должен был?
— Вова отстоял здорово, вопросов к нему нет. Но в любом случае, голы есть голы…

Гомель 0-1 Ливерпуль


Еще недавно казавшийся нереальным матч сегодня стал явью. Футболисты «Гомеля» совершенно спокойно сыграли с «Ливерпулем» и едва не добились положительного результата, коим можно считать даже ничью с топ-клубом. Однако дальний удар Даунинга во втором тайме спутал карты и привел к минимальному поражению.

Гомель: Бушма, Матвейчик, Климович, Воронков, Кирильчик, Козека (Тимошенко, 90), Левицкий (Демидович, 84), Новак (Липаткин, 74), Платонов, Алумона.
Ливерпуль: Джонс, Джонсон (Келли, 46), Хосе Энрике, Каррагер, Шкртел, Джеррард, Д. Коул (Стерлинг, 23), Хендерсон (Лукас, 65), Даунинг, Спиринг, Борини.

Гол: 0:1 — Даунинг (67).

Предупреждения: Климович (3), Хендриксон (45), Алумона (51).

Один из журналистов на послематчевой пресс-конференции тренеров скажет, что в прошлом сезоне еще никто из соперников «Ливерпуля» не наносил 12 ударов по воротам английской команды в одном тайме. Пожалуй, лучшей похвалы «Гомелю» сложно найти.

А игра действительно удалась. Взять хотя бы два выхода один на один с английским голкипером или удар в штангу в исполнении Козеки. Судя по реакции голкипера «красных», защитники выслушали много нелестного в свой адрес за ошибки в обороне. В то же время наши игроки слушали шикарную поддержку трибун, которые не были за полнены на сто процентов, но зияли пустотами только в самых нерейтинговых местах. К концу игры оживились даже самые «сонные», центральные, сектора, а по трибунам пошли «волны». К сожалению, все хозяйские эпизоды были биты одним дальним выстрелом Даунинга, который не смог отразить Бушма. И последующие атаки, разгоняемые трибунами, ничем не увенчались.

Рассказывать можно долго, но бывают игры, которые нельзя забывать. Похоже, этот матч один из таковых, и кому-то в нем повезло.

Следующий матч состоится 09 августа 2012. Четверг, 22:05. г.Ливерпуль, ст-н «Энфилд»!

ФК "Гомель" - Ливерпуль: после первого тайма 0:0

Завершился на стадионе «Центральный» первый тайм третьего квалификационного раунда Лиги Европы между футбольным клубом Гомель и Ливерпулем со стартовыми нулями на табло. Футболисты Гомеля часто атаковали и создавали опасные моменты чаще своих оппонентов, однако удача была на стороне гостей и гомельским футболистам так и не удалось за первые 45 минут открыть счет.

ФК "Гомель" - Ливерпуль: после первого тайма 0:0

Игроки Ливерпуля с большим облегчением услышали свисток на перерыв, по игре было видно, что гомельчане во многом лучше своих титулованных соперников.

Гомельские футболисты нанесли 13 ударов, в то время как англичане всего 3 удара.

Новоиспеченный игрок Гомеля — Алумона, впервые выступающий за клуб очень часто тревожил ворота ливерпульской команды.

Памятка для болельщиков Ливерпуля

ФК «Ливерпуль», на своем официальном сайте опубликовал информацию для болельщиков своего клуба, которые 2 августа поддержат свою команду на стадионе «Центральный» в Гомеле.

Гомель - Ливерпуль

Начало матча в это 21-00 по местному времени, пройти на стадион можно получить 19:30 вечера.

Вместительность стадиона 14307 человек. Ливерпульские фанаты будут размещены в 6 секторе стадиона, в котором находится 300 мест и расположен он, в левом углу стадиона, напротив главной трибуны. Проход к 6-му сектору, через ворота четыре, которые четко обозначены.

При входе на стадион, болельщики будут проверятся сотрудниками милиции, а затем будут проверяться билеты.

Туалеты и пункты общественного питания будут предоставлены, возле сектора болельщиков.

Болельщикам ливерпульской команды, официальный сайт дал рекомендации не фотографировать правительственные здания, военные объекты и сотрудников силовых структур (ОМОН).

Не проносить алкогольные напитки на стадион.

Не пить воду из-под крана — рекомендуется пить только бутилированную воду.

Английские болельщики должны иметь в виду, что не нельзя купить белорусские рубли (BYR) за пределами Республики Беларусь.

За фунт стерлингов в Беларуси нельзя приобрести товар на точках продаж, как и доллары США и евро. Обменять валюту рекомендуется в государственных организациях по обмену валют.

Имейте в виду, что английский язык не очень распространен в Беларуси.

ФК "Гомель" 0:1 "Ренова" (ответный матч)


В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы по футболу встречались белорусский ФК «Гомель» и македонская «Ренова».В Куманово наши земляки победили со счётом 2:0, и для прохождения в следующий тур им нужно было не проиграть с более крупным счётом.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями