Рейтинг
+6.79
голосов:
6
avatar

Футбол  

Ренова стоит между Гомелем и Ливерпулем

В сегодняшнем ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы между футбольным клубом «Гомель» и кумановской «Реновой» состоится сегодня в 18:55 по белорусскому времени на стадионе Центральный, что находится в городе над Сожем. В первом матче на стадионе Башкими ФК «Гомель» в выездном матче одержал уверенную победу со счетом 0:2 теперь для того, чтобы легендарный клуб Ливерпуль посетил Беларусь, гомельским футболистам необходимо как минимум не проиграть с разницей в два мяча на домашнем стадионе.

Ренова стоит между Гомелем и Ливерпулем

Напомним, что неделю назад в Куманово за ФК «Гомель» отличились Томаш Новак на 26 минуте и Вадим Демидович на 87 минуте соответственно. Турнирная статистика на стороне белорусских футболистов, так например, «Гомель» в трех матчах смог отличится 12-тью забитыми голами, в то время как «Ренова» праздновала взятие ворот 8 раз, за три матча гомельские футболисты ни разу не пропускали мяч в свои ворота, в матче недельной давности «Ренова» так же не пропускала, однако «Гомель» прервал эту серию.

Обслуживать встречу будут бельгийские арбитры во главе Джером Эфонг Нзолом и помощниками Кристоф Бербье и Кристоф Меерс.
В Гомеле солнечный день, столбик термометра составляет +28.

Прямую трансляцию матча смотрите в 18:55 на телеканале «Беларусь-2»

Представители английского "Ливерпуля" посетили Гомель


Сегодня состоялся визит представителей английской команды в наш город и клуб. Гости пробыли в Беларуси всего четыре часа и улетели обратно чартерным самолетом.

В составе делегации прибыли шесть человек, среди который специалист по безопасности, пресс-секретарь, делегат Федерации футбола Англии и другие. Мерсисайдцы склоняются к тому, что соперником по третьему раунду будет именно «Гомель».

Гости задавали вопросы, касающиеся проведения матча, возможного размещения команды, инфраструктуры «Гомеля», а также различных организационных моментов. Очень щепетильно англичане подошли к фанатскому вопросу, ведь на матче ожидаются не только болельщики из Англии, но и из других стран. Во время экскурсии по стадиону гостей интересовало все до мелочей, и в целом они остались довольны увиденным.

Напомним, в случае прохода в третий квалификационный раунд Лиги Европы, «Гомель» встретится с именитой английской командой.

После первого тайма Вардар 0:0 БАТЭ

Закончился первый тайм встречи Вардар — БАТЭ с нулями на табло скопьевского стадиона «Филипп II». БАТЭ в первом тайме значительно больше атаковал, однако, ни одна из команд так и не смогла отличиться голевым взятием ворот соперника. БАТЭ нанес 8 ударов по воротам Захова (вратарь македонской команды), в ответ Вардар смог ответить лишь 1 ударом.

После первого тайма Вардар 0:0 Батэ

Концевой на 19 минуте попал в каркас ворот Вардара. По карточкам 0-0. С нетерпением ждем продолжения матча. Напомним, что данный счет устраивает белорусскую команду, так как в домашнем матче БАТЭ был сильнее Вардара со счетом 3:2.

Икра проходит при ясной погоде, температура воздуха +28.

Следите за нашие твиттер-лентой twitter.com/livegomelcom на которой вы можете прочесть текстовую версию матча.
  • 0
  • 25 июля 2012, 21:54
  • admin
  • 1

Вардар - БАТЭ: будет жарко!

После волевой победы на борисовском газоне над македонским клубом из Скопье «Вардар» неделю назад со счетом 3-2, белорусские футболисты должны будут доказать, что они действительно выше на голову своих оппонентов в сегодняшнем ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА.
Вардар - БАТЭ: будет жарко!


( Читать дальше )

Победитель пары "Гомель" - "Ренова" сыграет с "Ливерпулем"


Вчера стало известно, с кем сыграет победитель пары «Гомель» — «Ренова».

Соперником по третьему отборочному раунду будет именитый английский «Ливерпуль». В случае положительного для нашего клуба результата в ответной игре с македонцами, первый матч с «Ливерпулем» состоится в Гомеле (2 августа), ответный — в гостях (9 августа).

ФК "Ренова" 0-2 ФК "Гомель"

Завершилась встреча македонской команды из Куманово ФК «Ренова» с белорусским футбольным клубом «Гомель» в рамках первого матча второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА со счетом 0-2.

ФК "Ренова" 0-2 ФК "Гомель"

Состав «Гомеля» на эту игру следующий: Остойич, Воронков, Матвейчик, Кирильчик, Кашевский (к), Козека, Климович, Левицкий, Новак, Платонов, Демидович.

Запасные: Сакович, Тьенчен, Евсеенко, Яхно, Тимошенко, Бушма.

Состав «Реновы»: Жендели, Силановски, Симовски, Байрами, Степановски, Ристов, Скендери, Гафури, Янчевски, Нухи, Пандев.

Запасные: Мустафи, Эмини, Исмаили, Андонов, Фетаж, Асани, Велия.

На 20-ой минуте после голевой передачи Томаша Новака счет открыл Вадим Димидович, далее успех белорусской команды развил тот самый Томаш Новак, который ассистировал первое взятие ворот: на 39 минуте Артур Ливицкий попадает в каркас ворот, а затем Томаш перенаправляет мяч в сетку.

Встреча проходила при 30-ти градусной жаре.

Футболисты ФК "Гомель" в сегодняшнем матче сыграют с македонской "Реновой"

Вслед после увлекательнейшего 1-го матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между борисовским «БАТЭ» и македонским «Варадаром», футбольный клуб «Гомель» на стадионе Башким в городе Куманово в рамках второго отборочного матча Лиги Европы встретиться с местным клубом «Ренова».

Футболисты ФК "Гомель" в сегодняшнем матче сыграют с македонской "Реновой"

«Гомельские рыси» уже вчера прибыли в расположение македонской команды, где вечером того же дня провели свою первую тренировку после долгого 10-ти часового перелета. Гомельские футболисты поселились в гостинице «Satellit».

Выездной состав ФК «Гомель» следующий: Срджан Остойич, Андрей Сакович, Дмитрий Климович, Павел Кирильчик, Николай Кашевский, Тьенчен Вобга, Павел Евсеенко, Сергей Матвейчик, Игорь Воронков, Сергей Козека, Томаш Новак, Артур Левицкий, Алексей Тимошенко, Дмитрий Платонов, Вадим Демидович, Денис Яхно. Кроме того, полетел Владимир Бушма, который будет вне заявки.

По всем статистическим показателям турнира у футбольного клуба «Гомель» есть превосходство. За первый отборочный матч гомельский клуб в матче с ФК «Викингур» забил в общей сумме 10 безответных голов, в то время как футболисты «Ренова» в матче с командой из Сан-Марино «Либертас» забили 8 так же безответных голов. Статистика – статистикой, однако футбол это весьма не предсказуемая игра, вспомнив хотя бы вчерашний матч, где вроде бы не голову сильнейший «БАТЭ» чуть было не проиграл в домашнем матче.

Касательно коэффициентов от William Hill за победу македонской «Реновы» дают 3.25, ничья 3.20 и больше всего верят в победу Гомеля – коэффициент 2.0.

Напомним, что матч состоятся сегодня (19 июля 2012 года) в 17:30 на стадионе Башкими, Куманово (MKD), обслуживать встречу будет поляк Хуберт Сейевич.

Фото с официального сайта ФК «Гомель»

БАТЭ 3:2 Вардар - трагедия, драма и комедия

После первого тайма борисовские футболисты заметно отдали инициативу македонскому «Вардеру». Хотя и в самом начале второго тайма у ворот Захова возникали опасные моменты. «Невнятная» игра в обороне стало причиной взятия ворот БАТЭ: на 54 минуте Костовски сравнивает счет.

БАТЭ 3:2 Вардар - трагедия, драма и комедия

Пропушенный гол просто-таки обескуражил белорусских футболистов, которые ну никак не ожидали такого развития событий. Спустя 8 минут Степанович делает счет еще куда более не приличным 1-2!

Городской стадион в Борисове затих, футболисты БАТЭ начали показывать игру с большим количеством брака, Вардер заметно психологически окреп и продолжал строить свои наступательные действия. Температура на поле все возрастала, Марко Симич хотел было выяснить отношения со Степановичем, за что оба получили по желтой карточки.

При малейшем контакте футболисты македонской команды падали на газон и с мимикой боли на лице тянули драгоценные для БАТЭ секунды матча.

На 69 минуте Виктор Гончаренко меняет Павлова на Концевого и Лихтаровича на Рудика. Игра заметно преобразилась, однако счет оставался прежним. На часах у Оливье Тюаль 90 минута матча к основному времени он добавляет еще 4 минуты и тут началось чудо!

90+2 минута, атака БАТЭ с правого края, Марко Симич набрасывает на ворота где Виталий Родионов головой перенаправляет мяч в ворота. Гол!!! Счет 2-2 остается еще 2 минуты чтобы вырвать победу.

Футболисты Вардара разводят мяч возле центра поля, быстры перехват мяча и вся команда БАТЭ «штурмует» ворота команды из Скопье, удар Александра Володько парирует Захов. Концевой подает головой и… подключившийся Виталий Родионов мастерски оформляет дубль.

Счет после первого матч 3-2 с нетерпением будем ждать 25 июля, когда в рамках ответного матча квалификационного раунда Лиги Чемпионов на стадионе Филипп II Македонский в городе Скопье встретиться местный Вардар и борисовский БАТЭ.

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. После первого тайма БАТЭ обыгрывает «Вардар» со счётом 1-0

Первый тайм матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с македонским «Вардаром» закончился со счетом 1-0. На 41-ой минуте матча розыгрыш углового привел к открытию счета: Лихтарович навесил на дальний угол вратарской, откуда Бордачев то ли ударил, то ли прострелил — Захов не словил, и Дмитрий Мозолевский дослал мяч в сетку со считанных метров.

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. После первого тайма БАТЭ обыгрывает «Вардар» со счётом 1-0

Помимо голевого момента у ФК «БАТЭ» был шикарный момент у БАТЭ, чуть-чуть не хватило удачи. Защитник «Вардара» успел вынести мяч с линии пустых ворот.

Весь первый тайм игра проходила практически на территории гостей, лишь изредка дальние забросы приводили к тому, что футболисты «Варадар» пересекали центр поля.

Статистика после первого тайма

Голы: БАТЭ — 1 Вардар — 0
Удары по воротам: БАТЭ — 10 Вардар — 4
Удары мимо ворот: БАТЭ — 2 Вардар -3
Сейвы: БАТЭ — 3 Вардар — 0
Фолы: БАТЭ -7 Вардар — 7
Желтые карточки: БАТЭ — 0 Вардар — 1
Красные карточки: БАТЭ — 0 Вардар — 0

Гомель 4-0 Викингур (отчёт о матче + пресс-коференция)


Ответный матч с «Викингуром» получился довольна интересным, но не таким голевым как на Фарерских островах.
Составы команд:
Гомель: Сакович, Тьенчен, Кирильчик, Кашевский, Козека, Евсеенко (Матвейчик, 46), Тимошенко, Левицкий, Новак (Глеб, 46; Яхно, 64), Платонов, Демидович.
Викингур: Тури, Х. Якобсен, Грегерсен, Бле, Ватинхаммар, Б. Хансен, Э. Якобсен, Юрхус (серенсен, 81), Бартальстову, Никласен (Ламбанум, 46), Я. Хансен (Лервиг, 90+2).


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями