Рейтинг
+9.29
голосов:
10
avatar

Я ♥ Гомель  

Где любят отдыхать главы администраций Гомеля

Где любят отдыхать главы администраций ГомеляУ каждого гомельчанина есть свои любимые места, куда люди приходят отдохнуть: встретиться с друзьями или, наоборот, уединиться, хотя бы на время выбросить из головы мучающие их проблемы. Есть такие места и у руководителей администраций районов города. Но, в отличие от простых людей, у них есть возможность сделать эти места ещё более комфортными, что в конечном итоге на руку всем. О своих любимых местах чиновники рассказали нашему еженедельнику.


( Читать дальше )

Флешмоб «Мы любим БТЭУ!»

1 сентября 2012 года в рамках республиканской акции ОО «БРСМ» «Виват, первокурсник!», посвященной Дню знаний и встрече первокурсников вузов в Белорусском торгово-экономической университете потребительской кооперации прошел флешмоб «Мы любим БТЭУ!».

Флешмоб «Мы любим БТЭУ!»

После торжественной линейки, все «новички», студенты первого курса, а также старшие курсы выстроились перед главным корпусом БТЭУ, образовав тем самым важные слова: «Мы любим БТЭУ». Ребята скандировали «БТЭУ», хлопали и танцевали.
В флешмобе приняло участие около 150 студентов, преимущественно первокурсники. Тем, кому не хватило места «в буквах» вставали рядом. Образованное сердце, тем самым, с каждым минутой становилось больше и «сердечнее»!
Для любого студента данная акция очень актуальна, ведь выбирая ВУЗ – ты выбираешь второй дом на ближайшие четыре-пять лет.

Мы надеемся, что в процессе флешмоба «Мы любим БТЭУ!» каждый первокурсник почувствовал себя частичкой огромного и увлекательного мира под названием «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»! Мы любим и гордимся своим ВУЗом!
  • 0
  • 04 сентября 2012, 15:51
  • admin
  • 5

На Гомельском ДСК соревновались виртуозы сварки

На Гомельском ДСК соревновались виртуозы сваркиКонкурс профессионального мастерства среди электросварщиков ручной сварки прошёл в ОАО «Гомельский домостроительный комбинат».

По три лучших работника на него делегировали коллективы шести структурных подразделений акционерного общества – ремонтная служба, арматурные цехи и монтажные участки стройкомплекса.

Конкурс проводился в два этапа: теоретическая и практическая подготовка. Теоретическая часть включала в себя ответы на 100 тестовых вопросов по материаловедению, охране труда, матчасти сварочного оборудования и технологии производства сварочных работ.


( Читать дальше )

E-mail маркетинг уже в Гомеле!

Маркетинг большими шагами ступает по всей планете и наш любимый город Гомель маркетинг по электронной почту не миновал мимо. Для тех кто не знает, e-mail маркетинг — это рассылка почтовых писем своим клиентом с целью увеличения доверия между клиентом и компанией.

Статья про email-маркетинг в Гомеле и РБ в целом

Через подобные почтовые рассылки гомельские и другие компании продвигают свои услуги через активных пользователей сети Интернет, которые в повседневной жизни ежедневно, а некоторые и вообще ежечасно проверяют свои почтовые ящики с целью получения всегда свежей и актуальной информации.

Подобные почтовые рассылки полезны как компаниям — они за относительно маленькие денежные инвестиции постоянно рассказывают про существующие новости компании. Акциях и ближайших мероприятиях, снижения цен и поступления инновационных продуктов или услуг.



( Читать дальше )

Бурый медведь завелся на Гомельщине

Бурый медведь завелся на ГомельщинеВ деревне Страковичи, которая расположена в Светлогорском районе Гомельской области, местные жители заприметили бурого медведя. До этого времени красивого краснокнижного зверя видели в лесу в Калинковичском районе. По всей видимости, уверены специалисты, зверь нездешний, так как в наших краях, а в частности в юго-восточном регионе Беларуси медведи не водятся.

Начальник инспекции охраны окружающей среды и природных ресурсов области данную ситуация прокомментировал следующим образом: «Когда нам позвонили и сообщили о медведе, вначале я подумал, что это просто чья-то шутка, так как такого быть не может, но на указанное место мы решили все же, выехать и посмотреть.


( Читать дальше )

Пресс-конференция с "Би-2" в Гомеле


30 июня в Гомеле состоялся концерт культовой группы «Би-2», организованный оператором сотовой связи Velcom. Перед ним была пресс-конференция.
К сожалению, Шура из Би-2 не смог посетить наш город, но, как отметил Лёва, причина очень веская.
В ходе пресс-конференции Лёва признался, что он не представляет свою жизнь без «Би-2» и планы на будущее у него напрямую связаны с музыкой: уже готова половина песен для нового альбома, кроме того, музыканты хотят отыграть концерт с симфоническим оркестром.
А так же:
-За кого болеете на Евро-2012 проходящий на Украине?
-Я очень часто бываю в Испании, дак что я за Испанию.
-Есть ли волнения перед выступлением?
-Да, конечно.Вне зависимости от того, в каком городе проходит концерт.
-Вы человек тусовки?
-Нет, я семейный человек. У меня подрастают трое детей.

Вообщем конференция прошла довольно удачна, но конечно хотелось видеть вместе с Лёвай и Шуру.
Репортаж подготовил Костецкий Денис.

Перечень мероприятий на День Молодёжи в Гомеле!

Ко Дню молодежи 30 июня в Гомеле пройдет выступление группы «Би-2» в рамках серии концертов velcom Smart People. Концерт начнется в 18.00 на площади перед Ледовым Дворцом. Перед выступлением хэдлайнеров на сцену также выйдут группы IOWA, «Ямайка» и PALLADIUM Electric Band.

Также в этот день с 15.00 до 18.00 в рамках проекта «Люди в кедах» на площадке около здания цирка гомельчане устроят музыкальный флэшмоб, используя самые немыслимые предметы. Жители города будут создавать уникальный ритм своего города, рассказали KP.BY в Группе корпоративных коммуникаций ИП «Велком».

Волонтеры из Мозыря порадовали детишек гомельского дома-интерната

«Объединяя сердца» посетили ГомельВолонтеры знаменитого в Мозыре фонда «Объединяя сердца» посетили Гомель, в частности дом-интернат, в котором воспитываются дети-инвалиды с отклонениями в развитии.

Волонтеры приехали в хоспис, где сегодня проживает несколько десятков детей и молодежи в возрасте от 4 до 30 лет, которые страдают тяжелыми недугами. Раньше таких детей причислили бы к безнадежным, а сегодня им государство и такие общества, как Мозырский фонд, дают право на жизнь, право на достойное существование в этом мире.


( Читать дальше )

Причал, оторванный от берега, спасал студент

Причал, оторванный от берега, спасал студентВ прошедшие выходные (10 июня 2012 года) на набережной знаменитой Гомельской реки в районе Киевского спуска произошло ЧП. От берега оторвало плавучий причал, который был прикреплен в специально отведенном для этого месте. На оторванном плавучем пароме очевидцы заметили человека и поспешили вызвать бригаду спасателей, рассказав диспетчеру службы 101 о случившемся.


( Читать дальше )

Моўная сустрэча з Вінцуком Вячоркам і Пятром Садоўскім адбудзецца ў Гомелі 13 чэрвеня

Моўная сустрэча з Вінцуком Вячоркам і Пятром Садоўскім адбудзецца ў Гомелі 13 чэрвеняГМКГА «Талака» шчыра запрашае ўсіх ахвотных 13 чэрвеня на моўную сустрэчу з вядомымі беларукімі мовазнаўцамі — Вінцуком Вячоркам і Пятром Садоўскім.
Пашырайце свой інтэлектуальны кругагляд — прыходзьце самі і прывадзіце сяброў!


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями