Рейтинг
+9.29
голосов:
10
avatar

Я ♥ Гомель  

Гомельский цирк завоевал Гран-при фестиваля-конкурса в Чернигове


Заслуженный любительский коллектив Беларуси цирк имени Валерия Абеля Дворца культуры ОАО «Гомельстекло» завоевал Гран-при первого открытого путешествующего фестиваля-конкурса эстрадно-циркового искусства «Сиверская феерия» в Чернигове.

Об этом корреспонденту БелТА сообщила первый заместитель начальника управления культуры Гомельского облисполкома Ольга Антоненко.
Мероприятие собрало более 20 цирковых коллективов из Украины и России. Беларусь на нем представлял цирк им.В.Абеля, артисты которого продемонстрировали публике яркие и оригинальные программы. По итогам конкурса белорусские мастера манежа завоевали еще 8 первых мест в различных номинациях.
Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь цирк имени Валерия Абеля Дворца культуры ОАО «Гомельстекло» существует уже 50 лет. Здесь осваивают цирковое мастерство почти 150 человек от шести лет и старше. В числе творческих заслуг коллектива — дипломы лауреатов Международного фестиваля детского циркового искусства, первого фестиваля народного творчества и др. Руководителем и режиссером цирка является Татьяна Абель.

Dance Fest


21 июля 2012 года
В Гомеле пройдут соревнование по различным видам танца!

Будет хорошая атмосфера, офигенный звук и море впечатлений

Место прохождения: Гомельский Центр Культуры (ГЦК)

Время и стоимость уточняется.

Судейство (электро):
-Macfly
-Doludenko
-Sobrik

Гомель, в котором мы живем

На видео-сервисе YouTube появился ролик, рассказывающий о нашем городе со стороны абсолютно разных людей: «Gods Tower» Lesley Knife, писательница Югася Коляда, фаерщица Екатерина Герасименок, председатель ГМКГА «Толока» Евгений Меркис, лидер волонтеров-защитников животных Светлана Лаппо.

Трэці фестываль беларускамоўнай рэкламы і камунікацыі AD.NAK! едзе ў Гомель

Аднак в ГомелеАргкамітэт Трэцяга фестывалю беларускамоўнай рэкламы і камунікацыі AD.NAK! запрашае ўсіх рэкламістаў, якія працуюць у Гомелі ці Гомельскай вобласці, узяць удзел у праграме семінараў і прэзентацый, прысвечанай анонсу сёлетняга Фестывалю і асноўным тэндэнцыям на рэкламным рынку Беларусі.


( Читать дальше )

Новы генплан - усім планам пан? Грамадскае абмеркаванне развіцця Гомеля адбудзецца 20 траўня

генеральный план гомеляГМКГА «Талака» шчыра запрашае ўсіх гамельчукоў якім неабвякавы лёс роднага горада на грамадскае абмеркаванне генеральнага плана развіцця Гомеля, якое адбудзецца 20 траўня.

Прыходзь, твой голас і тваё меркаванне маюць значэнне!


( Читать дальше )

Названия микрорайонов города Гомель

Ранее мы писали о том, что на 14-й сессии Гомельского городского Совета депутатов 26-го созыва топонимической комиссией горисполкома были представлены предложения о присвоении названий микрорайонам города.

Названия микрорайонов города Гомель

По этому поводу гомельчане до первого июня могут высказать своё мнение и предложить другие варианты.


( Читать дальше )

Оксана Филимончик: «С 1 января 2013 года расторгнуть брак можно будет и в загсе»

Оксана ФилимончикИюль и август – это не только пора отпусков, отдыха и неги. Многие в этот период юридически оформляют важнейшее в своей жизни решение о создании семьи. При этом не все молодожёны знают нюансы, связанные с регистрацией брака. К тому же в июле вступают в силу изменения в Кодекс Республики Беларусь о браке и семье. Проконсультировать наших читателей взялась начальник загса администрации Советского района Гомеля Оксана Филимончик.


( Читать дальше )

Кто в Гомеле возвращает животным доверие к людям

Гомельское волонтерское движениеКто возвращает животным доверие к людям Вот уже два года в Гомеле существует и эффективно работает волонтёрское движение по защите животных. Движение, как видно из названия, основано на добровольных началах. Каждым его членом руководит только лишь сострадание к братьям нашим меньшим, которые попали в ДТП, были брошены хозяевами или просто появились на свет без крыши над головой в лютый мороз. За небольшой промежуток времени были спасены сотни попавших в беду животных. Об этом нам рассказала лидер волонтёрского движения Светлана Лаппо (на фото).


( Читать дальше )

Открытие фонтанов в Гомеле

1 мая в Гомеле был самый, что ни на есть «фонтанный» день. Именно в этот яркий, светлый, теплый денек во всех районах города заработали фонтаны.

Фонтан на привокзальной площади в Гомеле

Кроме того, что все фонтаны областного центра были запущены, открытию сезона сопутствовали торжественные церемонии с выступлением местной администрации, а так же прекрасные выступления гомельских коллективов песни и танца.


( Читать дальше )

Гомельские осводовцы готовятся к купальному сезону

Купильный сезон в ГомелеАпрель для сотрудников ОСВОДа традиционно жаркий месяц. В это время они проводят полномасштабную подготовку к новому купальному сезону, который откроется 1 мая.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями