Рейтинг
+9.29
голосов:
10
avatar

Я ♥ Гомель  

"Забота" об инвалидах



Вот такой «цирк» на улице Кирова в г. Гомеле.
  • +5
  • 02 декабря 2009, 21:02
  • pirat_d
  • 6

Финны научат белорусов любить мороженое

С приходом на белорусский рынок финская компания Ingman планирует увеличить потребление в стране мороженого с 5 до 7 литров в год на человека. О планах по продвижению на рынок и открытии совместного предприятия на базе Гомельской фабрики мороженого сообщил сегодня директор-распорядитель акционерного общества Ingman Ice Cream Oy Ab Ян Петер Ингман.

( Читать дальше )
  • +4
  • 03 июня 2009, 16:11
  • panics
  • 2

Свадебный бум в Гомеле

Брачный бум в Беларуси набирает обороты. Как сообщили корреспонденту в главном управлении политики занятости и народонаселения Министерства труда и социальной защиты, в январе-апреле нынешнего года зарегистрировано 19 тыс. 574 брака — на 21,4% больше по сравнению аналогичным прошлогодним периодом.

Новых семейных союзов становится больше во всех регионах республики. А безусловным лидером свадебного рейтинга является Гомельская область (в январе-апреле здесь зарегистрировано 3 тыс. 99 браков — на 29,8% больше по сравнению с январем-апрелем 2008-го). Слабее был интерес к штампу в паспорте у жителей Могилевской области — марш Мендельсона прозвучал всего лишь на 17,7% чаще, чем в январе-апреле минувшего года.



( Читать дальше )

Музей истории города откроется в Гомеле

Музей истории города Гомеля торжественно откроется 30 апреля

Учреждение разместится по адресу: улица Пушкина, 32, в старинном особняке XIX века, известном как «Охотничий домик». В новом музее гомельчане смогут перелистать страницы истории города над Сожем от древности до современности и даже совершить прогулку по городским улицам XIX столетия, — обещают сотрудники музея.

Интернат-портал региональных СМИ

Первый в республике Интернат-портал региональных средств массовой информации ( www.smi.gomel-region.by ) создан в Гомельской области.

На территории юго-восточного региона Беларуси осуществляет свою деятельность 71 редакция печатных изданий и 36 организаций телевидения и радиовещания. Все они, независимо от форм собственности, представлены на новом Интернет-ресурсе.



( Читать дальше )

Все на субботник!!!

В республиканском субботнике приняли участие более 3 млн. человек.


В стране проводится уборка территорий, благоустройство прибрежных полос озер и рек, работы по озеленению. Значительная часть трудящихся проводит субботник на своих рабочих местах. Как и ожидалось, нынешний субботник стал самым массовым за последние годы и на Гомельщине. По информации первого заместителя председателя комитета экономики Гомельского облисполкома Андрея Конюшко, по предварительным данным, на сегодняшнем субботнике Гомельская область заработала более 2 миллиардов рублей. Эти средства направят на подготовку оздоровительных лагерей к сезону, на создание инфраструктуры агрогородков, на восстановление и благоустройство мест боевой и воинской славы, мемориальных комплексов.

Конкурс на создание гимна Гомельщины

Определены победители конкурса на создание гимна Гомельской области, который продолжался три месяца, сообщили корреспонденту в пресс-службе облисполкома.




( Читать дальше )
  • +3
  • 03 апреля 2009, 19:07
  • denjer
  • 4

В Гомеле появится бассейн международного уровня


В Гомеле началось возведение спортивного плавательного бассейна международного уровня. Капитальные вложения в строительство в I полугодии 2009 года составят Br4,7 млрд., сообщили корреспонденту в управлении инвестиций комитета по строительству и архитектуре облисполкома.



( Читать дальше )
  • +1
  • 27 марта 2009, 13:27
  • denjer
  • 3

Скульптура «Студент» для университета имени Скорины

Итоги конкурса на лучший эскизный проект скульптуры «Студент» для университета имени Скорины были подведены на заседании Гомельского областного художественно-экспертного Совета по монументальному и монументально-декоративному искусству. Ни один из представленных проектов не был одобрен для изготовления в материале. В связи с этим принято решение продолжить конкурс до 1 мая.

Дворец переходит на летний режим

С 24 марта 2009 года (вторник) ГИКУ «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» по многочисленным просьбам гомельчан и гостей нашего города частично переходит на летний режим работы.



( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями