Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

ROCK-GOMEL  

GODS TOWER презентация альбома | 14 ОКТЯБРЯ РЦ PLAZA

Сделано. Gods Tower представляет вашему вниманию альбом, сочинённый около 10 лет назад. То, что музыка, написанная так давно, до сих пор востребована, послужило главным импульсом к воссозданию группы. Вряд ли что-то иное могло воскресить Gods Tower.

Альбом Steel Says Last состоит из 10 полновесных песен, и каждая из них это законченная повесть. В них затронут весь спектр тем, которых мы когда-либо касались. Здесь есть война, магия, солнце, природа, есть человек и духи, которые его окружают. Есть вещи, где затронуты темы апокалипсиса мира, и апокалипсиса нации, есть вещи, где поднимается историческая тема – но, конечно же, не прямым текстом.

( Читать дальше )

MASS MEDIUM PLAZA 2011 - итоги и FOTO

2 сентября сего, очень неспокойного, года на Плазе состоялся финал MASS MEDIUM FEST 2011. Благодаря форсмажорным обстоятельствам и естественному отбору до финиша добрались не все группы прошедшие отборочные туры. За призовые места боролись: ABOUT BEAVER, LAID TO REST, KODA G9, FEATHER OF FATE, WIND, BROWN VELVET, IVORYGOD, SATARIAN. В качестве членов жюри выступили: Ваш покорный слуга; Виктор Лапицкий — менеджер GODS TOWER; Павел Павлихин – самый главный в ROCK-CENTER; Павел Климович — менеджер по гомельской области сети муз. магазинов «Динамик»; Lesley Knife — вокалист GODS TOWER, а по совместительству еще и ведущий концерта.

( Читать дальше )

MASS MEDIUM OPEN AIR 2011 перенесен на 3 сентября

MASS MEDIUM OPEN AIR 2011 перенесен на 3 сентября. место проведения уточняется. все билеты действительны!

К сожалению из-за критически низкой предпродажи фест переносится на 3 сентября. ближе к августу будет предоставлена информация относительно места проведения и дополнительного состава события.

Надеемся, ввиду переноса в фесте смогут принять участие ранее отмененные DEFLINE и MY HORROR MEMORIES.

( Читать дальше )

У Гомелі адмянілі сольны канцэрт N.R.M.

За дзень да правядзеньня сольнага канцэрту N.R.M. у гомельскім Plaza Club яго арганізатары вымушаныя паведаміць, што мерапрыемства не адбудзецца. Канцэрт вымушаныя былі адмяніць яго ж арганізатары — Гомельская абласная філярмонія. Афіцыйных тлумачэньняў кіраўніцтва ўстановы пакуль даць ня можа, але вядома, што такое рашэньне было прынята пасьля тэлефанаваньня з упраўленьня культуры Гомельскага аблвыканкаму.

Прэзэнтацыя новай праграмы гурта N.R.M. «ДПБЧ» прайшла ўжо ў шэрагу гарадоў Польшчы і Беларусі. 2 ліпеня меркавалася правесці яе ў гомельскім Plaza Club. Арганізатарам выступу на свой страх і рызыку выступіла Гомельская абласная філярмонія. Кажуць, што яе дырэктар Віктар Гутыра ведаў пра сытуацыю з «чорнымі» сьпісамі, але ўсё адно наважыўся на «экспэрымэнт», як ён назваў арганізацыю канцэрту N.R.M. Квіткі прадаваліся спраўна, але за дзень да выступу, музыкам паведамілі, што канцэрту ня будзе. Афіцыйных тлумачэньняў у Гомельскай абласной філярмоніі пакуль не даюць. 1 ліпеня ў 13:00 на іх афіцыйным сайце ўсё яшчэ стаяла інфармацыя пра канцэрт.

( Читать дальше )

MASS MEDIUM OPEN AIR 2011

23 июля состоится MASS MEDIUM OPEN AIR 2011, пожалуй, самое крупное событие на локальной рок-сцене города Гомеля. История фестиваля берет начало в 2000 году, когда рок-концерты приобрели популярность и перестали считаться редкостью. В это время и возникает первый регулярный фестиваль гомельских коллективов. Если провести хронологию от первого фестиваля в клубе «Адреналин», находящегося на тот момент в ДК Фестивальном, до прошлогоднего MMF’X, то становится очевидным тот колоссальный объем работ, выполняемый организаторами для развития и усовершенствованию мероприятия. В этом году, как и в прошлом, Вас ожидает открытый рок-марафон, который будет греметь целый день на территории автостоянки Гомельского радиозавода. Только лучшие из лучших! Настоящий драйв в формате OPEN AIR!

В качестве хэдлайнеров фестиваля выступят TT'34, INAERA, THELEMA.

За миллион будут сражаться сильнейшие, прошедшие отборочные туры: ABOUT BEAVER (post hardcore/easycore), FEATHER OF FATE(melodic metal), IVORYGOD (post thrash core), KODA G9 (grunge), LAID TO REST (deathdoom metal), MY HORROR MEMORIES (deathcore), SOULS OF DAMNED (sympho blackmetal), WITNESS (deathcore/electronic), ZV!K (numetal).

Так же Вас порадуют своими выступлениями призеры прошлого MASS MEDIUM FEST: BROWN VELVET, SATARIAN, WIND.

( Читать дальше )

MASS MEDIUM FEST 2011: Полуфинал - итоги и FOTO

4 июня в РЦ «Plaza» состоялся полуфинал MASS MEDIUM FEST 2011. Группы, прошедшие четвертьфинал, соревновались за возможность выступить на OPEN AIR. В состав жюри входили: Сергей Кузьменков (гитарист группы TT'34), Евгений Ходьков (директор группы THELEMA), Илья Миронов (промоутер) и Дмитрий Дорошев (пресс-менеджер ROCK-CENTER).

Перед тем как объявить список прошедших групп хотелось поговорить о мотивациях и нововведениях. Каждый год ROCK-CENTER старается модернизировать процесс прохождения групп в финал, что бы совместить два основных фактора: оценки жюри и голосование зрителей с помощью билетов. В этот раз это дало настолько неожиданный результат, что в «легком» шоке было не только жюри но и почти все музыканты. В связи с этим было принято решение, что призеры прошлых MMF впредь не будут участвовать в конкурсной программе, автоматически попадая в финал.

( Читать дальше )

ROCK-CENTER приглашает на отборочные туры MASS MEDIUM FEST 2011

ROCK-CENTER приглашает посетить четвертьфинал отборочных туров MASS MEDIUM FEST 2011, проходящий в ДК ЧТУП «ВИПРА» (Глухих) 29 и 30 мая (начало 17:00). Пред вами предстанут 18 групп, среди которых как и молодые рок-коллективы так и уже имеющие популярность на гомельской сцене. Участники будут бороться за 8 мест в полуфинале, который состоится 4 июня в PK «Plaza».

Поддержите друзей! Вход свободный!

( Читать дальше )

Бас-тур на концерт ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ в Чернигове

Мы скорбим вместе с Вами в связи с отменой концертов группы ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ по всей Беларуси и предлагаем достойную замену для истинных ценителей творчества данного коллектива – концерт в Чернигове 6 июня. Группа презентует свой новый альбом «ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНКИ».

Билеты без проблем уже можно приобрести в Гомеле по цене 45.000 руб. в музыкальном магазине «Динамик» (около универмага «Гомель»). Так же, ради Вашего удобства организовывается бас-тур в Чернигов. Стоимость поездки в обе стороны составит 60.000 руб. Инфолиния – (029) 356 42 31.

Встреча В Контакте.

DАЙ DАРОГУ! - 29 АПРЕЛЯ PLAZA - FOTO'отчет

В конце апреля 2011 года Plaza ощутила на себе всю мощь иррациональной пьяной толпы неформалов. В Гомель на концерт заехал откровенно хулиганский проект DАЙ DАРОГУ! Сказать, что это просто панк с элементами хип-хопа, — значит, не сказать ничего. Группа, претендующая на звание «идеологической». Упругая и «бесбашенная» энергия в музыке сочетается с великолепным, легко запоминающимся мелодизмом. Тут и “ненормативная лексика” и весь остальной компот, когда-то приписываемый рок-музыке вообще, когда она еще могла сотрясать основы общества. Кто-то назовет музыкантов панками, но уж слишком интересны их музыкальные решения. Кому-то это покажется рэпом, но за показной брутальностью текстов уж слишком ясно проглядывается хорошо подготовленное, вполне литературное остроумие авторов.

( Читать дальше )
  • 0
  • 30 апреля 2011, 10:33
  • Narayan
  • 1

Гомельская группа SATARIAN приглашает на прослушивание альбома.

Доброго здравия, дамы и господа. Ни для кого ни секрет, что группа SATARIAN всеми фибрами своей металлической души стремиться к записи своего первого полноформатного альбома. Однако, это процесс весьма продолжительный и на нашем пути встречается огромное количество препятствий, которые мы с мужеством и энергией тяжелого танка стараемся преодолеть. В связи с этим мы хотим Вам предложить аттракцион невиданной щедрости, а именно Вы совершенно бесплатно слушаете 10 композиций с нашего альбома, а потом мы слушаем всю Вашу критику, замечаний или хвалебные гимны (если будут).

Сие действие будет проходить на нашей репетиционной базе в ДК ЧТУП «ВИПРА» (Глухих). Единственное условие – это отсутствие алкоголя во время прослушивания. После Вам никто не запрещает. Так как количество квадратных метров весьма ограничено, то за раз мы можем принять не более 10 человек. Если Вы заинтересовались, то просим нам об этом сообщить В Контакте.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями