Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

ROCK-GOMEL  

KURT COBAIN TRIBUTE - 17 ФЕВРАЛЯ - FOTO & "ЛиФТ"

17 февраля прошел ежегодный трибьют памяти легендарного музыканта Курта Кобейна, организованный творческим молодежным объединением ROCK-CENTER. В этом году формат мероприятия кардинально отличался от предшествующих. Семь коллективов выступили в пивном ресторане «Жигули». Пиво и любимая «живая» музыка в компании лучших друзей.

Открывали выступление THE STAPLES — «металисты, которым все пох***», наверное именно по этому ребята сыграли два раза «in bloom» и кавер на AC/DC. Следующими были VS[RIP] и KODA G9 с композициями «drain you», «very ape», «stay away», «something in the way», «milk it», «school», «come as you are», «territorial pissing», «radio frendly», «you are know you right».

( Читать дальше )

OTTO DIX - 11 ФЕВРАЛЯ РК "PLAZA" - FOTO & "ЛиФТ"

В пятницу 11 февраля в РК «PLAZA», при поддержке ROCK-CENTER и SYN Promotion, прошел концерт питерской группы OTTO DIX в рамках белорусской части тура в поддержку новейшего альбома "Чудные Дни". Группа объединяет на своих концертах ценителей электронного авангарда, готов и любителей направления darkwave. Музыканты выходят за рамки любого стиля — то вводят в состав коллектива классический квартет, то экспериментируют со световой и проекционной аппаратурой. Кроме того, «визитной карточкой» вокалиста группы является пантомима, сопровождающая всё концертное действо. Каждая новая программа коллектива исключительно концептуальна и подчинена общей идее, сочетая в себе музыку, визуальные образы, шоу и сценические костюмы.

( Читать дальше )

DEATHCORE PLAZA - 4 ФЕВРАЛЯ - FOTO & "ЛиФТ"

4 февраля ROCK-CENTER на танцполе РЦ “Plaza” отдал всю полноту власти DEATHCORE группам Минска, Мозыря и Гомеля. В этот вечер со сцены вылилось море дисторшина, кардана и энергии, отдаваемой группами. К сожалению, оторваться под самые быстрые бласт-биты года пришло не много людей. Да и часть групп по определенным причинам отказались от участия в концерте. Но все же мероприятие вполне удалось, и я надеюсь, понравилось всем присутствующим.

THREAD MY SOUL — Melodic Metalcore из Мозыря. Несмотря на короткий срок существования коллектива и молодость участников уже имеют в своем активе дебютный EP "Нить Моей Души", вышедший 28 января. GENERATION CORE — в представлении не нуждаются, виделись с ними недавно буквально на прошлой неделе, на презентации ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ 2010. Изначально не планировалось включать их в концертную программу, однако форс-мажорные обстоятельства позволили группе еще раз выступить перед гомельской публикой. Из всего выступления тронуло сердце только композиция "I see" с ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ 4.

( Читать дальше )

ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ 2010: Рецензия от новостного отдела сайта ROCK-CENTER

Очень хочется избежать негатива в рецензии. Попробуем это осуществить, ибо «троллей» в нынешнее время и без нас хватает. И сразу, что бросается в глаза – это рекордное количество групп, участвующих на этом сборнике. ROCK-CENTER в этот раз решил отказаться от «основной» части в пользу большего числа участников. 41 коллектив представляет стили от Hard Rock до разного вида Metal и Сore. Оформление интерфейса вполне эргономичное и удобное. Конечно, определенные недочеты существуют, которые будут исправлены на следующем сборнике. После нескольких прослушиваний диска происходит непроизвольное деление его на части, различающиеся звучанием и стилистикой. Быстрые и мощные группы как цунами накатывают на медленные и тягучие песни своих собратьев по сборнику, и постепенно отступают, отдавая свою силу слушателям.

Описание всех представленных песен займёт слишком много времени и требует, как мне кажется определённой квалификации. Просто представьте, что каждая из этих песен это один из кусочков большого пазла, составляющих одну общую картину, как гомельская сцена. Какие-то кусочки получились более ярко, какие-то менее, всё это результат работы групп на протяжение 2010 года. Они выбрали лучшее для Вас. С каждым годом уровень профессионализма растёт у гомельских коллективов. Даже такой большой сборник, как ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ 2010 можно прослушать не единожды.

( Читать дальше )

ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ 2010 - PRE-PARTY | ПРЕЗЕНТАЦИЯ - FOTO & "ЛиФТ"

Это произошло! В свет вышел пятый по счету сборник ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ 2010 — очередная юбилейная глава летописи гомельской экстремальной музыки. В этом сборнике ROCK-CENTER решил отказаться от «основной» части и расширил до максимума мультимедийность диска, не в ущерб качеству, а в пользу количеству, и постарался максимально раскрыть потенциал гомельской рок-сцены. Презентация проходила в два этапа. 27 января в пивном-ресторане «Жигули» состоялось первое прослушивание диска. На завтра в РК «PLAZA» был организован большой концерт, хэдлайнерами которого стали GODS TOWER, INAERA и IVORYGOD.

А теперь подробнее о первом дне. «Живую» программу открывали THE STAPLES — молодой, если можно так выразиться, задорный Heavy Metal. Из всего выступления запомнился только кавер на "Highway To Hell". Эстафету приняли sayNO и как-то стало грустно и задумчиво. Народ расшевелился только под кавер на ZZ Top, качественно исполненный данным коллективом. Понравилось выступление KODA G9, хотя в причине до сих пор не разобрался. Может музыка хорошая, а может алкоголь подействовал. Однако, стоит отметить педалбоард гитариста и умение с ним работать. После того как охрана сего заведения выгнала всех несовершеннолетних на импровизированную сцену «поднялись» ZILLY MONK. Так как пива было выпито музыкантами и слушателями примерно одинаковое количество, то и взаимопонимание было быстро найдено. В итоге имеем шикарное завершение вечера под строчку: «Это сладкое слово — свобода!».

( Читать дальше )

IVORYGOD: Интервью и клип от восходящих звезд гомельского трэш-метала

Это то, чего давно нам всем не хватало – скорость и напор! Это мощь и агрессия, мелодичность и техничность в одном безудержном урагане классического трэш-метала, переосмысленного на современный манер. Никакой «мазафаки» и «джамп‑да-фак-апы», никаких слезопусканий и соплежеваний – только чистая энергия метала!!!

Все это – новая музыкальная формация города Гомеля, имя которой IVORYGOD. Тем не менее, парней, играющих в этом коллективе, новичками совсем не назовешь – за их плечами многолетний опыт игры в известных метал-группах нашего города. И, кажется, на этот раз у них действительно есть, что сказать нам всем. Ну, и, конечно, сыграть!

( Читать дальше )

SATARIAN: Новички из Гомеля с большими амбициями и возможностями

satarianЧто же такое SATARIAN? Кто-то считает, что их песни о черных мессах в затерянных катакомбах, кто-то верит в, то, что они поклоняются богу гитары Joe Satriani. Но, на самом деле, не нужно искать смысл в названии, там его просто нет. Каждый из участников группы прошел естественный отбор в нежизнеспособных коллективах, что бы в итоге объединиться и делать качественную, свою, не «слизанную» у других групп, музыку.

Меньше чем за год ребята «с нуля» подготовили материал для участия в MASS MEDIUM FEST 2010. На котором отыграли на одной сцене с титанами белоруской «тяжелой» музыки: GODS TOWER, RASTA, TT’34. Третье место в конкурсной программе показало, что идеал еще слишком далек, и рано почивать на музыкальных лаврах. Смена барабанщика и несколько месяцев усиленных репетиций и вот уже выступление на «разогреве» у STIGMATA, которое для многих показалось заявкой на вступление в «высшую лигу» гомельской метал сцены.

( Читать дальше )

ANTIROCK 2011 | ROCK ПРОШЛОГО ВЕКА - FOTO & "ЛИца Ф Талпе"

Мы надеемся на то, что 3 и 5 января 2011 останутся в вашей памяти как самый лучший способ отметить приход Нового Года. Для ROCK-CENTER эти даты запомнятся открытием новой концертной площадки в пивном ресторане «Жигули». Открытие вполне удачное, доставившее удовольствие музыкантам, зрителям и администрации заведения, ибо наверняка не часто в «Жигулях» опустошаются запасы пива под ноль.

3 января гомельские рок-музыканты продемонстрировали свой взгляд на современную поп-эстраду в формате кавер-шоу ANTIROCK 2011. Не было ни сцены, ни иллюминации, ни киловатт звука. Вместо этого все пришедшие окунулись в веселую компанию, пиво, живую музыку… и Новый Год!!!

( Читать дальше )
  • +4
  • 10 января 2011, 11:36
  • Narayan
  • 1

БОЛЬШЕ НИ ЗВУКА! | RE1IKT | ATOM's | WIND - 10 ДЕКАБРЯ | NEMO CLUB

10 декабря в NEMO CLUB состоялся концерт, основной идеей которого, является борьба с бытовым насилием. Музыка – один из способов именно НЕНАСИЛЬСТВЕННОЙ БОРЬБЫ. Не зависимо от направления, тяжести и громкости. Три группы, три собственных взгляда на борьбу. Группа WIND(Уинд) — наши старые знакомые. Женский вокал и мелодичная музыка. А больше ничего и не надо.

АТОМ's — ребята выступили выше всяческих похвал. Лучше выпустить лишнюю энергию не танцполе, чем проявить насилие к близким тебе людям. Жаль, что забыли предупредить охрану об этом.

( Читать дальше )

CATHARSIS | MELISSA | AMALGAMA - FOTO & "Лицо Ф Талпе"

4 декабря 2010 года – знаковая дата для Гомеля. Он стал первым городом Беларуси, который принял у себя легенду российского heavy/power metal группу CATHARSIS. Заехали они к нам не просто так, а с презентацией нового «Светлого Альбома». И привезли с собой еще два вполне самодостаточных и профессиональных коллектива: AMALGAMA – Москва и MELISSA – Обнинск. Не обошлось и без казусов. Гомельская группа АИДА внезапно пропала в неизвестном направлении. Хотя возможно у группы были неотложные дела в другой точке вселенной.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями