Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

ROCK-GOMEL  

Интервью с вокалистом ##### (5 DIEZ)

У вас недавно вышел акустический альбом. Откуда такие идеи к этому альбому?

Для нашей группы появление очередного тяжелого альбома – это достаточно трудный процесс. Создание тяжелой музыки должно быть чем-либо обусловлено, какими-то свершениями в жизни, в мире. Потому что тяжелая музыка имеет яркие эмоции. Когда пишешь только ради того чтобы написать, то это звучит жестко, но слова текст и тема песни они могут не соответствовать просто. И много таких примеров, когда группа якобы очень тяжелая, но на самом деле никакого смысла, никакой нагрузки в словах нет. И вот поэтому когда пишем очередной альбом, мы стараемся в промежутках делать что-то такое, что нам не свойственно что бы немножко отвлечься и посмотреть на себя с какой-то другой стороны. И сейчас мы подобрали наши наиболее подобающие песни, которые в акустике на наш взгляд должны хорошо звучать.

( Читать дальше )

##### (5 DIEZ) | ZV!K | DEFLINE - FOTO & FACE IN THE CROWD

26 ноября на танцполе РЦ «Plaza» состоялся концерт, пожалуй, самой известной и успешной белоруской альтернативной группы ##### (5 DIEZ). Все это должно было пройти раньше на неделю, но из-за проблем с транспортом ребята не смогли приехать. Ну, спасибо хоть вообще концерт не отменили. C двумя гомельскими коллективами на разогреве ZV!K и DEFLINE витебчане представили свой альбом «Пандемия». Некоторые после концерта жаловались на звон в ушах и вообще плохой звук, хотя, в принципе, к жалобам уже пора привыкнуть.

Открывала концерт гомельская группа DEFLINE. Триумфаторы MMF’X, играющие в стили HARDCORE и NU-METAL. Расставание со вторым гитаристом принесло им сухое «металлическое» звучание. Понравилось поведение на сцене вокалиста, жаль только, что места мало на сцене, негде ему развернуться было.

( Читать дальше )

ПАВЕЛ ПАВЛИХИН: "Помните, слушателей не купить!"

Доброго здравия, Павел. Недавно ты отпраздновал юбилей, 30 лет. Как бы ты мог охарактеризовать данный период своей жизни? Все ли из задуманного, удалось воплотить в жизнь?

Конечно! Конечно, нет! Идей настолько много, что про половину я уже и забыть успел. )) Стабильные проекты растут и развиваются, новые проекты зреют и периодически появляются на свет. Все в движении. Честно говоря, десять лет прошло совершенно незаметно в постоянной работе над тем чего мы достигли сейчас. Вроде бы только недавно 20 отметил, а тут уже за третий десяток. Думаю, и в 40, и в 50 – ничего не изменится. ))

( Читать дальше )

DЕМОНСТРАЦИЯ ПРЕВОСХОДСТВА '3 - ФОТО и "FACE IN THE CROWD"

7 ноября на танцполе РЦ«PLAZA» состоялось возрождение проекта "Dемонстрация Превосходства", проходившего в 2007-2008 годах. Мероприятие проходило с целью доказать всем и самим себе, что гомельские группы в силах собирать полный зал так же, как и привозные звезды. Ну до полного зала конечно не дотянули, но все же людей собрали прилично. Дальше про группы, которые радовали нас в тот вечер.

( Читать дальше )
  • +2
  • 11 ноября 2010, 11:54
  • Narayan
  • 5

GOTHIC ANIME HELLOWEEN - 29 ОКТЯБРЯ | PLAZA

29 октября на танцполе РЦ«Plaza» состоялся GOTHIC ANIME HELLOWEEN с участием японской группы GOTHIKA в рамках PARTY-SAN TOUR 2010, организованный ROCK CENTER. Однажды появившись в европейской части света, японская группа GOTHIKA сумели покорить тысячи зрителей своим шоу и проникновенными песнями на родном, японском языке, и куда бы не приезжали артисты — на gothic, j-rock или anime party, они оставляли после себя поклонников их таланта, которые вновь и вновь ждут их концерта в своем городе. За последние 3 года GOTHIKA сумели достичь статуса самой гастролируемой иностранной группы из восточного полушария Земли в СНГ.

( Читать дальше )

SADIST, CRIONICS, VIRGIN SNATCH, THELEMA, VEIN OF HATE - 27 ОКТЯБРЯ | PLAZA

27 октября в рамках EASTERN EUROPE INVASION TOUR 2010 на танцполе РЦ«Plaza» состоялся очередной концерт, организованный ROCK-CENTER. При участии европейских гостей и наших родных гомельских коллективов. Понравилось увеличение сцены, так как командам есть теперь где развернуться. Звук был шикарный, за что зрители и заплатили перерывами для «чека» между выступлениями. Понимаю, что у нас вроде так не принято и все настраивается на лету, но это того стоило. Выражаю очередной респект «саундманагеру». Ну а дальше фото и информация о том кто, откуда и что играли.

( Читать дальше )

КОЖАНЫЙ ОЛЕНЬ - 17 ОКТЯБРЯ | PLAZA

17 октября на танцполе РЦ «PLAZA» ROCK-CENTER организовал мегапозитивный концерт с участием симферопольского коллектива КОЖАННЫЙ ОЛЕНЬ. Не часто у нас проходят панк-сейшены, но этот удался на славу. Пару слов в самом начале про звукорежиссера КОЖАННОГО ОЛЕНЯ. Этот человек показал, что при наличии прямых рук, можно добиться очень хорошего звучания всей аппаратуры на сцене, за что ему отдельное спасибо.

Началось все действие с гомельской группы sayNO, об участии которой я узнал только в день концерта. «Песни группы sayNO отличаются романтическим настроением, искренностью с присутствием некой наивности, свойственной молодёжи и в то же время сочетают в себе жёсткость pop-punk стиля в лучших традициях» — взято с официальной странички Вконтакте. Так это или не так я разобраться не смог.

( Читать дальше )

GC/DC - 8 ОКТЯБРЯ | PLAZA

ROCK-CENTER решил окончательно «осквернить» все мажорные клубы Гомеля тяжелой музыкой. 8 октября произошло открытие новой концертной площадки в помещении РЦ «PLAZA». Произошло очень громко и специфически при помощи GRINDCORE и DEATHCORE команд. Был там первый раз и, если честно, от Плазы ожидал худшей, более пафосной, атмосферы. Многим «ценителям» не понравилось качество звука. А я, пожалуй, воздержусь от комментариев на данную тему. Далее пару слов о группах.

Начнем пожалуй со второй команды, так как A.D.M. были мной благополучно пропущены. Судя по отзывам людей, пришедших чуть по раньше, я смогу пережить данную потерю. LIMBO
— реальные пацаны с Киева. Запомнился только саунд-чек продолжительностью в полчаса и шикарные спортивные брюки гитариста.

( Читать дальше )

АНТИРОК 2011

Наряду с традиционными MASS MEDIUM FEST и Центром Тяжести у ROCK-CENTER есть и молодая, но уже традиция — новогодняя традиция — кавер-шоу АНТИРОК. Решать Вам, для чего оно служит, губит ли оно попсу и прославляет рок или же все наоборот! Пусть каждый разберется в этом сам! Сразу после Нового Года, как старые песни о главном или любое другое попсовое мракобесие, но только в жестких гитарных рифах!

ROCK-CENTER приглашает группы для участия в эксклюзивном новогоднем кавер-шоу АНТИРОК 2011. Выразите свой креативный взгляд на попсу.
  • +2
  • 07 октября 2010, 13:20
  • Narayan
  • 1

ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ 2010

Соскучились по хорошей гомельской тяжелой музыке? Тогда «будите» своих друзей музыкантов, так как ROCK-CENTER объявляет набор материала на пятый сборник гомельской экстремальной музыки ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ 2010. На сборник попадут лишь те группы, которые согласны с условиями участия и чьи материалы соответствуют всем заданным параметрам. ROCK-CENTER так же гарантирует прохождение на сборник материалов, записанных на студии Продюсерского центра Гомельской областной филармонии.

Вот уже пятый год подряд мы выбираем самое лучшее и качественное, что бы преподнести это Вам. Этот сборник является очередной вехой в истории развития рок-индустрии в Гомеле. В отличие от других аналогичных проектов-однодневок с сомнительным корнями, принтерной полиграфией и CD-R, мы производим запись в заводских условиях с полным контролем качества. Кроме того сборник ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ продается в музыкальных магазинах по всей стране, а не пылиться на полке у тех кто пытается организовать нечто подобное.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями