Народные дружины, есть ли от них польза?

Сейчас смотрел репортаж НТВ. Во Владимире, что в России появились народные дружины, люди по вечерам патрулируют дворы, следят за порядков в подъездах и тому подобное, помогая участковым.


( Читать дальше )
  • +2
  • 29 ноября 2008, 12:47
  • lvea
  • 4

РОСТ ЦЕНЫ БИЛЕТА

Гомельоблавтотранс и КУП «ГЭТ» получили распоряжение об индексации тарифов на проезд в городском общественном транспорте. Повышение цен ожидается в перспективе.
  • +2
  • 28 ноября 2008, 22:44
  • TVLUB
  • 4

В Беларуси ( Гомеле) началась предновогодняя торговля.

Сюрпризом для покупателей станут скидки. Дешевле обойдутся покупки по пластиковым карточкам и в последний час работы магазинов. Также в городе и райцентрах пройдут традиционные ярмарки. Как отмечают в Белкоопсоюзе, довольными останутся все. Фруктов, конфет и, конечно, шампанского будет достаточно.

Невялiкi тэрмiн за «асаблiва буйны памер»

Суд Гомельскага раёна абвясцiў прыгавор у дачыненнi да былога першага намеснiка начальнiка Гомельскага аддзялення Беларускай чыгункi. За атрыманне хабару (ч.1 арт.430 КК) кiруючы работнiк прыгавораны да двух гадоў пазбаўлення волi з канфiскацыяй маёмасцi. Згодна з прыгаворам суда, ён не мае права тры гады займаць кiруючыя пасады.

Як паведамiлi БелаПАН у судзе, абвiнавачаны не прызнаў сваю вiну i абскардзiць прыгавор у вышэйшай iнстанцыi.

Першы намеснiк начальнiка аддзялення БЧ затрыманы супрацоўнiкамi КДБ у чэрвенi 2008 года. У дачыненнi да яго была распачата крымiнальная справа па артыкулах «атрыманне хабару» i «злоўжыванне ўладай або службовымi паўнамоцтвамi». Супрацоўнiкi КДБ падазравалi, што кiраўнiк арганiзаваў заключэнне з нейкiмi фiрмамi заведама стратных дагавораў на пастаўку запчастак для вагонаў. Паводле звестак следства, аналагiчную прадукцыю можна было набыць на ведамасным прадпрыемстве чыгункi ў Гомелi. Эксперты лiчаць, што дэталi, вырабленыя на ўласным заводзе Беларускай чыгункi, адпавядаюць усiм патрабаванням i больш танныя. У вынiку дадатковыя расходы чыгункi склалi сама меней 80 млн рублёў, што трапляе пад паняцце «асаблiва буйны памер урону», паведамляла па факце затрымання першага намеснiка начальнiка аддзялення БЧ прэс-група УКДБ па Гомельскай вобласцi.

Следства спрабавала дакументальна даказаць, што гэтыя дзеяннi насiлi карысны характар, а падзяка з боку камерсантаў выразiлася ў бясплатных будматэрыялах i рабочай сiле для будаўнiцтва асабiстага дома кiраўнiка. На дасудовым разборы абвiнавачаннi ў злоўжываннi службовымi паўнамоцтвамi былi знятыя. На судзе кiраўнiку iнкрымiнавалася атрыманне хабару ад камерцыйнай арганiзацыi ў выглядзе будматэрыялаў для ўзвядзення агароджы на лецiшчы службовай асобы.
«Народная Воля»

В Гомеле создадут спецпоселения для нерадивых родителей

Заместитель начальника управления профилактики УВД Гомельского облисполкома Антолий Васильев сообщил БелаПАН, что в областном центре планируется создание специальных поселений для лиц, обязанных возмещать расходы на содержание детей, на базе спецкомендатур (места, где отбывают наказание граждане, приговоренные судом к различным срокам ограничения свободы. — БелаПАН.).


( Читать дальше )

Life:) с 29 ноября в Гомеле

Тем кто зарегистрировался на сайте reborn.by и прошёл тест, на емаил пришло письмо(см пример ниже) из которого следует что Life:) начнёт подключение 29 ноября. В Гомеле это ТВЦ «Галерея».



( Читать дальше )

Смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление районов города и предприятий объявлен в Гомеле

Смотр-конкурс на лучшее новогоднее художественное оформление районов города, мест массового отдыха горожан и субъектов хозяйствования всех форм собственности объявлен в Гомеле.

К рождественским и новогодним праздникам тематически будут оформлены административные здания, средние общеобразовательные школы и дошкольные учреждения, вузы, предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания, учреждений здравоохранения, культуры и спорта. Как показывает практика, тематическое оформление объектов города с использованием иллюминации, подсветки и новогодних декораций создает у горожан праздничную атмосферу, отметили специалисты.

Новогодний смотр-конкурс проводится в городе над Сожем ежегодно. По его результатам лучшим предприятиям, организациям и администрациям районов вручаются специальные призы. Итоги конкурса будут подведены в январе 2009 года.
  • +3
  • 27 ноября 2008, 15:57
  • Spars
  • 1

Умерла 6-летняя девочка, которую сбил на остановке пьяный водитель «Мерседеса»

Это уже вторая жертва аварии. Одна из потерпевших сразу же скончалась в приемном отделении областной больницы. Полторы недели врачи пытались спасти маленькую девочку, но ребенок скончался, пишет БелаПАН.


( Читать дальше )

Судьба "Водопроводчика"

Предпосылки к недоразумению возникли еще 20 марта, в День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Тогда, правда, о них не знали. Перед зданием предприятия «Гомельводоканал» появилась скульптура «Водопроводчик». Чугунный человек в каске выглядывает из люка. Композиция несколько месяцев заставляла прохожих выворачивать шеи. А недавно тихо исчезла. О причинах в «Водоканале» предпочитают отмалчиваться.

Изваяние возникло с подачи директора «Гомельводоканала» Анатолия Тынянко. Кто из работников позировал для шедевра, тогда так и не выяснили. Но мотивы понятны: собирались поднять реноме профессии, душевно оформить территорию перед офисом. Кстати, второго «Водопроводчика», отлитого в Гомеле, установили в Бобруйске. В общем, хотели как лучше. А напоролись на обвинения в плагиате.


( Читать дальше )

Гомель новости! Международный хоккейный турнир "Кубок Полесья"

Традиционный международный хоккейный турнир «Кубок Полесья», который состоится уже в третий раз, пройдет 17-20 декабря сразу в трех городах: Жлобине, Гомеле и Киеве.

Если предыдущие турниры проводились в феврале, то теперь соревнования назначены на период декабрьской паузы в международном календаре. Данная Гомель новости была представлена спорт организацией. Причина в том, что в феврале 2009 года многие сборные будут участвовать в олимпийских квалификационных соревнованиях к Играм-2010 в Ванкувере.

Изначально планировалось, что на предварительном этапе участники «Кубка Полесья-2009 Союз-Виктан» будут разделены на две группы по три команды. Однако по финансовым причинам от участия в турнире отказалась сборная Норвегии, и организаторам пришлось пойти на изменение формата.

В итоге группу А, которая будет базироваться в Жлобине и Гомеле, составили сборные Беларуси, Франции и Латвии. В группе В остались всего две дружины — сборные Украины и Дании, которые будут расквартированы в Киеве. И если команды нашей «пульки» на первой стадии проведут обычный однокурговой турнир, то в Киеве украинцы и датчане сыграют друг с другом дважды.

В финале победитель двухраундового противостояния Украина-Дания встретится с лучшей командой из группы A. Проигравший же в киевской дуэли оспорит «бронзу» со второй дружиной группы А. Предусмотрен регламентом и поединок за пятое место. Эту позицию разыграет команда, оказавшаяся в группе А на 3-й строке, а также составленная из игроков «Гомеля» и жлобинского «Металлурга» сборная Полесья, для которой этот поединок будет единственным на турнире.

Уже известен календарь соревнований:

Группа А: Франция — Беларусь (17 ноября, Жлобин), Беларусь — Латвия (18 ноября, Гомель), Латвия — Франция (19 ноября, Гомель).

Группа В: Дания — Украина (17 ноября, Киев), Украина — Дания (18 ноября, Киев).

Финал, матчи за 3-е и 5-е места пройдут 20 декабря.

Если в финале или матче за 3-е место сойдутся белорусы и украинцы, то поединок в любом случае пройдет в Гомеле. При ином раскладе сборная Украины свои встречи проведет в киевском Дворце спорта, где не играла уже два года.

Победителем двух предыдущих «Кубков Полесья», в феврале 2007 и 2008 годов, становилась сборная Беларуси.-0-
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями