Маршрутки дорожают

Первоначально планировалось повысить цену только за обычный (долгий) проезд. Но вчера было принято решение поднять цену и на проезды по волотове и белице. Мне, как жителю волотовы, немного обидно.

                            Было        Стало
обычный проезд   900руб.   1080руб. (а на некоторых 1000)
волотова, белица  500руб.   600руб

Жалко, но ничего не поделаешь.

"БЕСТ" -----> в "LIFE:)"


Продолжается ребрендинг «БЕСТ» в «LIFE:)»
  • +4
  • 18 ноября 2008, 22:43
  • TVLUB
  • 7

Гомель встречает участников XV Минского международного кинофестиваля "Лiстапад"

Гомель встречает участников XV Минского международного кинофестиваля «Лiстапад». Сегодня в кинотеатре им. Калинина состоится торжественное открытие творческого форума, который с прошлого года в мини-формате проходит и в областных центрах Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в КУП «Гомелькиновидеопрокат».


( Читать дальше )

"Славянские театральные встречи" откроет спектакль Гомельского областного драмтеатра "Волки и овцы"

Х Международный фестиваль театрального искусства «Славянские театральные встречи» откроет постановка Гомельского областного драмтеатра «Волки и овцы», сообщила корреспонденту БЕЛТА директор фестиваля Валентина Моисеенко. Творческий форум пройдет в Гомеле 18-23 ноября.

Собеседница отметила, что спектакль по пьесе Александра Островского является премьерой этого года. Он был создан при поддержке специального фонда Президента Республики Беларусь. Режиссер-постановщик спектакля народный артист Беларуси Валерий Раевский, художник-постановщик Борис Герлован.


( Читать дальше )

НОВОСТИ ТРАНСПОРТА

В соответствии с распоряжением Гомельского городского исполнительного комитета от 14.11.2008 № 333-р «О временном изменении автобусных маршрутов», в связи с производством аварийных работ по ремонту хозфекальной канализации государственного учреждению «Республиканский научно — практический центр радиационной медицины и экологии человека» с 19 ноября 2008 года по 31 декабря 2008 года будет закрыто движение транспорта на местном проезде от центрального входа ГУ «Республиканский научно — практический центр радиационной медицины и экологии человека» до разворотного кольца, на время закрытия движения автобусы маршрутов №№ 26, 30, 18, 2 будут следовать без заезда к ГУ «РНПЦРМиЭЧ» по ул. Ильича с разворотом у станции диагностики №172.

http://gorod.gomel.by/news.aspx?news_id=5633
  • +2
  • 17 ноября 2008, 23:04
  • TVLUB
  • 1

Новости ГОМЕЛЬОБЛАВТОТРАНС

Гомельоблавтотранс готовит распоряжение о том, что все маршрты автобусов, которые проходят по Проспекту Ленина – должны обслуживаться ТОЛЬКО МАЗАМи. Икарусы должны быть исключены
  • +2
  • 17 ноября 2008, 22:30
  • TVLUB
  • 5

Обновление подвижного состава

В Гомеле продолжается поставки новых единиц пассажирского городского транспорта. На 2008 год запланировано поставить в Гомель 39 троллейбусов модели «БКМ — 321й». На данный момент поставлено 15 троллейбусов. Распределились новые машины так:

Ps. Первая (из 4) цифра в бортовом № троллейбуса означает № депо приписки.
ТД-1 (ул. Троллейбусная) 1725, 1728, 1729, 1732,1733,1736, 1737
ТД-2 (ул. Барыкина) 2726, 2727, 2730, 2731, 2734, 2735, 2737, 2738, 2740
В случае выполнения плана поставок, то можно надеяться и на запуск троллейбусного маршрута «Волотова – Мельников Луг – Гидропривод». Также поставки новых машин позволит списать отслуживший свой срок троллейбусы.
Также перспектива присвоения маршруту №16 статуса МВКО также будет более реальна, в случае выполнения плана.

Супрацоўнікі гомельскай фірмы дамагліся зьнішчэньня ўзятых у іх адбіткаў пальцаў.

Двое жыхароў Гомеля, у якіх узялі адбіткі пальцаў, даведаўшыся, што справа гэта добраахвотная, напісалі заявы ў РУУС. Кіраваліся яны законам пра дзяржаўную дактыляскапічую рэгістрацыю, які, у выпадку адпаведнага звароту грамадзянаў, прадугледжвае зьнішчэньне вынікаў рэгістрацыі цягам месяцу.


( Читать дальше )

Гомельчанина приговорили к 3,5 годам за сложное сообщение о минировании

23-летний житель Гомеля, гражданин России, приговорен судом Центрального района к трем с половиной годам лишения свободы за ложное сообщение о минировании рынка «Центральный».

Звонки о якобы заложенном взрывном устройстве поступили в милицию 8, 10 и 11 ноября 2007 года. Вскоре в «заминировании» сознался 13-летний ученик гомельской школы, который сообщил милиции, что позвонить и сказать о «бомбе» его попросил знакомый продавец дисков с рынка. Последний был задержан сотрудниками правоохранительных органов в психиатрической больнице при поступлении на лечение.


( Читать дальше )

На открытом чемпионате Беларуси по хоккею "Гомель" и "Металлург" выиграли у латвийских клубов

На открытом чемпионате Беларуси по хоккею 16 ноября состоялось два матча. В обоих встречались представители Беларуси и Латвии.

«Гомель» обыграл «Огре» — 5:3, а жлобинский «Металлург» — лиепайский «Металургс» — 4:3 (в овертайме).


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями