8
avatar

Хоккей

ХК «Гомель» занимает 121-е место в клубном рейтинге Европы

По итогам сезона 2008-2009 европейским интернет агентством Hockey Archives опубликован рейтинг хоккейных клубов. Согласно этому рейтингу, ХК «Гомель» расположился на 121 месте (+35 позиций). Возглавляет же рейтинг казанский АК «Барс». Лучшим из белорусских клубов по версии агентства стало минское «Динамо» — 94 место (+32).

Гомельчане на чемпионате мира по хоккею

На официальном сайте Международной федерации хоккея появились составы команд — участниц стартовавшего позавчера в Швейцарии чемпионата мира. Правда, заявки многих дружин еще неполные. Штаб сборной Беларуси пока включил в список только 19 игроков — двух вратарей и 17 полевых хоккеистов. В их числе защитник Иван Усенко из хоккейного клуба «Гомель». А вот голкипера Игоря Брикуна из «Гомеля» белорусский штаб оставил пока вне заявки.

Награждение ХК«Гомель»

Чествование хоккейного клуба «Гомель» состоится в Городском центре культуры 27 апреля в 16.00.

Серебряным призёрам 17 открытого чемпионата страны в торжественной обстановке будут вручены заслуженные медали. Кроме всего, у представителей спортивной прессы, у многочисленных болельщиков будет уникальная возможность приоткрыть «закулисье» гомельского хоккея, пообщавшись с игроками и тренерским составом клуба. Примечательно, что предшествовать встрече будет викторина «Хоккейные байки»,которая пройдёт в эфире гомельского городского радо 107,4 FM 25 апреля в 13.00.

Победители викторины получат подарки из рук любимых хоккеистов.

Гомельские болельщики оскорбили тренера ХК "Юность"

Главный тренер хоккейного клуба «Юность» (Минск) Михаил Захаров официально отказался участвовать в послематчевых пресс-конференциях в Гомеле из-за оскорблений, которым он подвергся со стороны местных болельщиков. О своем решении он объявил по окончании пятого матча финальной серии чемпионата Беларуси «Юность» — «Гомель» 30 марта в Минске.

• +3
  • 02 апреля 2009, 17:51
  • denjer
  • 4

ХК "Гомель" в шаге от чемпионства

Вчера ХК «Гомель» одержал III победу в финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею над минской «Юностью» со счетом (4:0), вплотную приблизив себя к титулу чемпиона. Шайбы у гомельчан забросили Владимир Копать (на 7-й минуте), Андрей Макров (на 30-й, в большинстве), Тимофей Филин (на 37-й, в большинстве), Евгений Соломонов (на 56-й, в пустые ворота). Таким образом, счет в серии стал (3:2) в пользу Гомеля. Розыгрыш проводится до 4-х побед.

"Гомель" сравнял счет в финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею

Вчера хоккейный клуб «Гомель» одержал гостевую победу над минской «Юностью» — 2:0 во втором матче финальной серии открытого чемпионата Беларуси по хоккею.

Хоккеисты сборной Беларуси стали в трейтий раз обладателями "Кубка Полесья"

На арене гомельского Ледового дворца хозяева турнира в финальном матче выиграли у украинцев со счетом 7:2.

Первый период игра проходила без какого-либо превосходства одной из команд. Но уже со второго периода подопечные Эдуарда Занковца владели преимуществом на протяжении всей игры. Две шайбы в составе победителей забросил Дмитрий Дудик.

gomelsity.ucoz.net
  • +3
  • 20 декабря 2008, 22:20
  • Spars
  • 1

Белорусские хоккеисты в финале "Кубка Полесья" сыграют с украинцами

Хоккеисты национальной сборной Беларуси в финале третьего розыгрыша «Кубка Полесья» сыграют с командой Украины.

Это стало известно после вчерашних матчей предварительного этапа. Белорусская ледовая дружина в Гомеле взяла верх над командой Латвии со счетом 2:1. В этой игре счет на 33-й минуте открыли гости после точного броска Кришаниса Редлиха, а затем на 37-й и 39-й минутах встречи Дмитрий Дудик и Андрей Михалев установили окончательный результат.

• +2
  • 19 декабря 2008, 11:05
  • Spars
  • 1

Кубок Полесья: Беларусь минимально обыграла Францию

Матч открытия выдался очень интересным и до самых последних секунд держал в напряжении зрителей, до отказа заполнивших трибуны арены. В начале игры, на 8-й минуте, форвард гостей Жереми Роман распечатал ворота Степана Горячевских, а еще через 7 минут, когда наши играли в меньшинстве, равновесие восстановил нападающий белорусов Виктор Андрущенко.

"Гомель" не может выйграть три игры подряд

На открытом чемпионате Беларуси по хоккею действующий чемпион минский «Керамин» после двух поражений в Латвии разгромил на своей площадке «Гомель» — 5:0. Для наших земляков это стало третьим поражением подряд.