Рейтинг
+1.14
голосов:
3
avatar

Жильё в Гомеле  

Желающих заселиться в новый арендный дом уже 249

Желающих заселиться в новый арендный дом уже 249

Служба «одно окно» администрации Новобелицкого района нача­ла приём заявлений от гомельчан, желающих по­лучить жильё в арендном доме. Приглашение раз­мещено на официальном сайте госоргана. Срок по­дачи заявлений — до 18 октября.


( Читать дальше )

Подъезд терпимости

Подъезд терпимостиНовый жилкодекс поставил жильцов многоквартирных домов перед фактом — подъезды отныне они должны ремонтировать сами, в складчину. Вполне понятно возмущение тех, кто годами делал отчисления на капитальный ремонт и техобслуживание. Кто до сих пор считает, что даже трубы в квартире им должно менять государство. Потому что раньше так оно и было. Но времена изменились. А вот изменились ли люди, живущие в этих домах? Ведь разруха, она, как говаривал профессор Преображенский, не в сортирах (читай — в подъездах), она в головах. Тогда можно и гадить там, где живёшь. О прагматической стороне в вопросе ремонта подъездов и их метафизической сущности рассуждают наши корреспонденты. А что по этому поводу думаете вы?


( Читать дальше )

Госимущество: манит и отпугивает одновременно

Госимущество: манит и отпугивает одновременно

Сегодня в Гомеле насчитывается более 11 тысяч объектов коммунальной собственности. Увы, не все они используются эффективно. По словам начальника городского управления коммунальной собственности Светланы Патарочи, с начала года 23 объекта пустовали или использовались нерационально. Как вовлечь их в хозяйственный оборот, шла речь на заседании горисполкома.


( Читать дальше )

Как платить налоги за сдачу квартиры

Как платить налоги за сдачу квартирыСегодня в Советском районе проживает более 3600 физических лиц, которым на праве собственности принадлежат две и более квартиры. При этом на налоговом учёте состоят только 1402 физических лица, сдающих внаём жилые и нежилые помещения, подчеркнула заместитель начальника ИМНС по Советскому району Гомеля Ева Зубрей. В некоторых квартирах граждан живут их дети со своими семьями, но это лишь небольшая часть.


( Читать дальше )

Гомельские туи в опасности?

Гомельские туи в опасности?

Зимние холода миновали, а туи у Вечного огня и в сквере имени А.Громыко неожиданно укрыли непрозрачной плёнкой. Хотелось бы узнать причину, по которой это сделали. С такой просьбой в нашу редакцию обратились неравнодушные гомельчане.


( Читать дальше )

Мы строили, строили и наконец построили

18-ти этажный дом по ул. КожараВозле Ледового дворца по улице Кожара построен новый 18-ти этажный дом.

Строился он не мало, начало строительства июнь 2010 года и вот, наконец в январе 2014 года счастливые обладатели элитного жилья могут получить ключи (расчетный срок ввода в эксплуатацию по договору был июнь 2012 года).

Чем же встречает дом собственников жилья?

С порога в подъездах горы строительного мусора, пустые бутылки, разбитые стекла в дверях между этажами.


( Читать дальше )
  • 0
  • 29 января 2014, 10:45
  • admin
  • 1

В Гомеле прошел рейд по стройкам

В Гомеле прошел рейд по стройкамДля сотрудников строительно-монтажного треста номер 27 приезд в спортивную детскую школу номер 1 мобильной группы Гомельского горисполкома стало настоящей неожиданностью. Этот трест выступает подрядчиком по проведению здесь реконструкции.

Когда приехала мобильная группа, рабочий день на стройке еще не начался. На объекте находилось только два работника — машинист компрессорной установки, который протапливал бытовые помещения, и сторож, который спокойно отдыхал у себя в комнате и даже не заметил приезд мобильной группы. Пока строители не пришли на работу, руководитель мобильной группы Александр Ключинский начал осматривать строительные вагончики.

( Читать дальше )

Жителям Гомеля по ошибке завысили стоимость приватизации квартир на 100 миллионов

Жителям Гомеля по ошибке завысили стоимость приватизации квартир на 100 миллионов

В Гомеле в доме 1964 года строительства стоимость приватизации квартиры по ошибке завысили на 100 миллионов рублей. Изначально жильцам данного дома озвучили стоимость приватизации в размере 226 миллионов рублей. Однако уже через некоторое время эта сумма стала меньше на 100 миллионов рублей. Об этом на горячую линию портала tut.by сообщил один из жильцов дома по проспекту Космонавтов.


( Читать дальше )

Красный Маяк и Романовичи - строительство гомельской "Рублевки"

Красный Маяк и Романовичи - строительство гомельской "Рублевки"В Гомеле во всю идет застройка усадебного типа. Основная территория для строительства — Красный Маяк и Романовичи. По сути, их можно считать новыми районами Новобелицы, хотя многие до сих пор называют их поселками. В Красном Маяке все участки под строительство уже распределены, а вот в Романовичах свободной территории под застройку еще хватает. Чиновники Гомеля называют эти районы перспективными. Правда ли это?


( Читать дальше )

В Гомеле появилась гостиница для домашних животный

"Мистер Дог" - гостиница для животных в ГомелеВ Гомеле появилась гостиница для домашних животных, где гомельчанам предоставляется возможность оставить своего любимца под присмотров профессионалов. Если верить рекламе, размещенной на сайте гостиницы, то в услуги гостиницы входит не просто размещение животного на территории питомника, но и приучение его к туалету, а также научат приносить тапочки хозяину и фотографироваться на фотосессии. Гостинице придумали подходящее название — «Мистер дог».


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями