В гомельском ПТУ прошел показательный арест вандала, разбившего надгробья на кладбище

В гомельском профессионально-техническом училище 6 июня прошел показательный арест 18-летнего учащегося, который накануне Пасхи повредил 26 надгробных плит на городском кладбище «Осовцы».

Как сообщили БелаПАН в инспекции по делам несовершеннолетних Советского РОВД Гомеля, обвиняемый до достижения совершеннолетия находился в детдоме. Вместе с еще двумя сиротами он пошел на кладбище, где после употребления спиртного начал толкать ногами надгробные плиты и прыгать по могилам.

Дело по факту вандализма уже было приостановлено из-за того, что подозреваемый не был найден, однако оно находилось на контроле МВД и прокуратуры, поэтому милиция не прекращала расследования. Инспекторам ИДН удалось установить злоумышленника. Парень признался в совершенном преступлении, но не смог объяснить своих мотивов, на момент злодеяния он был сильно пьян.

Молодой человек был задержан и находился в изоляторе временного содержания. 6 июня его доставили в училище, где на глазах у сверстников с участием прокурора района провели показательное предъявление обвинения и арест.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 347 (надругательство над трупом или могилой). Суд может наказать молодого человека штрафом, арестом до шести месяцев, ограничением свободы до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
  • 0
  • 08 июня 2011, 00:43
  • Narayan

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями