Экстрадированный из Украины белорус осужден за убийство, совершенное 10 лет назад

Суд Железнодорожного района Гомеля 9 июня приговорил жителя Гомельской области к девяти годам лишения свободы за убийство, совершенное почти 10 лет назад.

Как сообщил БелаПАН прокурор Железнодорожного района Гомеля Денис Микушев, обвиняемый после совершения убийства скрывался на территории Украины, откуда был экстрадирован в феврале 2011 года.

«В сентябре 2001 года мужчина совершил убийство знакомого, с которым вместе распивал спиртные напитки. Он нанес жертве не менее восьми ударов ножом в область грудной клетки и головы, от которых пострадавший скончался. Труп обвиняемый бросил на улице. Впоследствии мужчина скрывался на территории Украины», — сообщил прокурор.

По его словам, у следствия появились данные о причастности гражданина к совершению убийства, но на тот момент подозреваемый совершил иное преступление в Украине и отбывал там наказание в колонии. После отбытия наказания он был задержан и выдан белорусской стороне для привлечения к уголовной ответственности.

Обвиняемый признал свою вину. «В случае если бы его привлекли к ответственности в 2001 году, возможно, он бы уже на сегодняшний день отбыл наказание за убийство и вышел на свободу», — добавил Микушев.

Алена Германович, БелаПАН
  • 0
  • 15 июня 2011, 19:01
  • Narayan

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями