Рейтинг
+2.46
голосов:
4
avatar

Криминальные новости  

Правонарушителей из-за рубежа выдворили из страны

Правонарушителей из-за рубежа выдворили из страны

На территории Гомельской области про­ведён основной этап специального ком­плексного мероприятия «Нелегал».

Во взаимодействии с Гомельской погра­ничной группой и Мозырским погранич­ным отрядом подразделения по граждан­ству и миграции проверили места наиболь­шей концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства: рынки, вокзалы, гостиницы, общежития, а также жильё в приграничных районах.

Начальник управления по граждан­ству и миграции УВД Гомельского облисполкома Ирина Кобрусева расска­зала, что за время проведения мероприя­тия привлечено к административной от­ветственности 340 лиц. В том числе за на­рушение правил въезда, выезда и пребы­вания на территории Беларуси 275 ино­странных граждан. По результатам рас­смотрения дел об административных пра­вонарушениях наложено штрафов на сум­му более 28 млн рублей, взыскано адми­нистративных штрафов на сумму более 24 млн рублей. Выдворено в администра­тивном порядке и депортировано за пре­делы государства 33 иностранца. По фак­ту нарушения срока запрета въезда в Ре­спублику Беларусь возбуждено шесть уго­ловных дел.

Вместе с тем, в управлении по граж­данству и миграции УВД Гомельского облисполкома подчеркнули, что боль­шинство иностранцев ведут себя в Бела­руси законопослушно. По состоянию на 18 мая было зарегистрировано 8100 ино­странных граждан.

В свой выходной милиционер помог задержать велосипедного вора

В свой выходной милиционер помог задержать велосипедного вораСотрудник полка патрульно-постовой службы милиции УВД облисполкома прапорщик Александр Прокопцов, проводя выходной в по­сёлке Берёзки, обратил внимание на мужчину, который предлагал случай­ным прохожим недорого купить ве­лосипед.

Милиционер «в граждан­ке» записал серийный номер и мар­ку двухколесного средства и поде­лился информацией с коллегами из ОВД Гомельского райисполкома. Те оперативно выяснили, что велосипед находится в угоне. Александр Про­копцов задержал мужчину и вызвал следственно-оперативную группу. Преступление было раскрыто.

Комментируя этот случай, коман­дир 4-й отдельной роты полка ППСМ УВД Юрий Ефименко подчеркнул, что предлагаемая сейчас постановка вело­сипедов на учёт в милицию поможет в дальнейшем отыскать и возвратить за­конному владельцу похищенное иму­щество. Приведённый выше факт не единичен.

Владельцы велосипедов могут бес­платно поставить свой велосипед на учёт в территориальном РОВД, если обратятся в дежурную часть по ме­сту своего жительства или к участко­вому инспектору. В настоящее время в банк данных внесено более 134 тыс. велосипедов.

Гомельчанин, подозреваемый в убийстве своих коллег, пытается выставить себя жертвой обстоятельств

Гомельчанин, подозреваемый в убийстве своих коллег, пытается выставить себя жертвой обстоятельств33-летний гомельчанин подозревается в совершении убийства двух девушек, с которыми работал на одном предприятии. Одно из преступлений было совершено в прошлую пятницу, 15 мая, другое – 15 июля прошлого года. Подробности озвучили в УВД.

Поздно вечером 17 мая недалеко от места впадения реки Ипуть в Сож сотрудники милиции извлекли тело молодой женщины. Как известно из расклеенных по го­роду листовок, 15 мая в 6 часов утра 26-летняя Алевти­на ушла на работу, но так и не появилась на рабочем ме­сте. Домой тоже не вернулась.


( Читать дальше )

В Гомеле серийного вора задержали благодаря велосипедной картотеке

В Гомеле серийного вора задержали благодаря велосипедной картотеке

Более 129 тысяч велоси­педов внесено на текущий момент в милицейский банк данных по всей стране. Ра­бота по их регистрации про­должается.


( Читать дальше )

Из-за незаконного ввоза в страну 238 литров водки перевозчик может лишиться BMW

Из-за незаконного ввоза в страну 238 литров водки перевозчик может лишиться BMW

Налоговая инспекция Советского района Гомеля предотвратила незаконный ввоз в страну крупной партии алкоголя.


( Читать дальше )

Пятничный вечер корреспондент «Советского района» провёл в милицейском уазике

Пятничный вечер корреспондент «Советского района» провёл в милицейском уазике

Рядом со служебным УАЗ «Патриот» остановился сере­бристый микроавтобус. Сред­них лет мужчина вышел из ка­бины, открыл дверь. В сало­не плакал непослушный сы­нишка.


( Читать дальше )

Браконьеры нанесли ущерб природе на десятки миллионов рублей

Браконьеры нанесли ущерб природе на десятки миллионов рублей

Гомельские пограничники совместно с экологами задержали на днепровском затоне троих браконьеров. Рыбу они добывали под покровом ночи чуть ли не промышленными масштабами.


( Читать дальше )

Чтобы пресечь нарушения, налоговики устроились на работу в торговую сеть

Чтобы пресечь нарушения, налоговики устроились на работу в торговую сеть

Инспекторы ИМНС по Советскому району Гомеля совместно с милицией парализовали работу крупной маркетинговой сети, нарушившей закон «Об издательской деятельности в Республике Беларусь». Фирма торговала печатной продукцией, не имея на это разрешительных документов.


( Читать дальше )

Из-за наркотиков подростки Советского района Гомеля стали совершать больше преступлений

Из-за наркотиков подростки Советского района Гомеля стали совершать больше преступленийСоветскому району не уда­лось сохранить тенденцию сни­жения подростковой преступ­ности, наблюдавшуюся послед­ние десять лет. В 2014 году бы­ло совершено 39 преступлений, а это в 1,5 раза больше, чем в предыдущем отчётном перио­де. Такие данные на заседании районной администрации пред­ставила заместитель председа­теля комиссии по делам несо­вершеннолетних Ирина Прач.
Одновременно она обратила внимание, что за весь год на тер­ритории района несовершенно­летние не совершили ни одного убийства, разбоя или изнасило­вания. Наполовину снизилось число преступлений, совершён­ных в состоянии опьянения, на 28% меньше стало и групповых преступлений. Больше зафикси­ровали фактов угонов автотран­спорта, мошенничества, хище­ний с помощью компьютерной техники, хулиганства.


( Читать дальше )

В Гомеле задержан преступник, отбиравший у пожилых дам сумочки

В Гомеле задержан преступник, отбиравший у пожилых дам сумочки

Целый месяц улица Бочкина и её округа были зоной риска для пенсионеров. За относительно короткий срок здесь ограбили четырёх человек.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями