Рейтинг
+2.46
голосов:
4
avatar

Криминальные новости  

Гомельчан наказали за нелегальную торговлю через «Одноклассники»

Гомельчан наказали за нелегальную торговлю через «Одноклассники»Сотрудники инспекции МНС по Советскому району Гомеля обнаружили в социальной сети объявления о продаже дорогого алкоголя импортного производства – виски «Джонни Уокер», коньяка «Жатон», «Мартини» и лососевой икры. 50 бутылок спиртного на сумму 8,6 млн белорусских рублей изъяты, как и 10 банок икры стоимостью 600 тысяч. Горе-торговцам грозит штраф до 100 базовых величин.

Выявлены нарушения и у 5 пользователей соцсетей, которые оказывают услуги по ремонту мебели, автомобилей, одежды, квартир, установке программного обеспечения. Им придётся уплатить налог в пятикратном размере на общую сумму 21,2 миллиона.

В Гомеле осуждена молодая мама, хотевшая заработать на спайсе

В Гомеле осуждена молодая мама, хотевшая заработать на спайсе

Время, когда наркодилеры распространяли свой товар прямо на улице или в притонах, проходит. Теперь запрещённый товар чаще продают посредством Интернета. И борьба с незаконным оборотом наркотиков тоже ведётся с учётом IT-технологий. Именно поэтому коммерческое предприятие 33-летней гомельчанки, матери двоих детей, продержалось совсем недолго.


( Читать дальше )

В Гомеле мужчина в стрингах и розовых чулках приставал на улице к женщине. Это закончилось для него арестом

В Гомеле мужчина в стрингах и розовых чулках приставал на улице к женщине. Это закончилось для него арестом

К трём месяцам ареста суд Советского района приговорил эксгибициониста, удовлетворявшего свою похоть в сквере на улице Лазурной. Столь суровое наказание за подобное преступление в областном центре вынесено впервые.


( Читать дальше )

Ранее судимого за убийство гомельчанина обвиняют в поножовщине в гостях



По информации следствия, мужчину на праздник к себе домой позвала знакомая. Когда он пришел, дома уже была целая компания. Оказалось, что один из мужчин знал бывшую жертву гостя. С порога начали вспоминать прошлое и задавать вопросы о погибшей девушке. В итоге завязался конфликт, и бывший заключенный достал нож.


( Читать дальше )

В Гомеле несовершеннолетний наркоман осуждён на три года за хранение психотропов

В Гомеле несовершеннолетний наркоман осуждён на три года за хранение психотропов

Белорусская молодёжь крепко подсела на курительные смеси. Проблему не замалчивают. Наоборот, в последнее время показательные суды над несовершеннолетними наркоманами проводятся с завидной регулярностью. По крайней мере, в Советском районе. За эту осень наши корреспонденты уже трижды побывали на подобных заседаниях.


( Читать дальше )

Житель Ветковского района пытался нелегально ввезти в Беларусь 200 литров российской водки

Житель Ветковского района пытался нелегально ввезти в Беларусь 200 литров российской водки

Вчера возле деревни Перелёвка Ветковского района гомельские пограничники остановили автомобиль «Тойота» с российскими регистрационными номерами. Его водителем оказался 42-летний местный житель, гражданин Беларуси. Он ехал из России.


( Читать дальше )

Гомельчанин «проявлял заботу» о трудных подростках, а потом подпаивал их и насиловал



Еще одного педофила к длительному сроку заключения приговорили в Гомеле, сообщает «Гомельская правда». 41-летний мужчина с педофильскими и гомосексуальными наклонностями подпаивал и насиловал двух мальчиков. Кроме того, он оказался распространителем порнографии. Двое подростков, которые проходят потерпевшими по уголовному делу, принадлежат к числу трудных. Они росли в неблагополучных семьях, один из них часто убегал из дома и числился в розыске.


( Читать дальше )

В Гомеле прошел показательный суд над потребителем спайса

В Гомеле прошел показательный суд над потребителем спайса

В поле зрения правоохранительных органов 29-летний строитель-бетонщик попал второй раз. В 2012 году он получил срок за незаконное хранение наркотиков по статье 328 ч. 1 Уголовного кодекса. Тогда в отношении молодого человека суд Советского района вынес приговор — полтора года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. В том же году судимость с него сняли по амнистии.


( Читать дальше )

Гомельчанка раскаялась в нарушении закона 22 раза

Гомельчанка раскаялась в нарушении закона 22 разаЭкономический суд Гомельской области в очередной раз вынес в отношении жительницы областного центра постановление о наложении штрафа в размере 100 базовых величин, то есть 15 млн рублей, за торговлю семенами мака без государственной регистрации в качестве предпринимателя. Cемена конфисковали, оценив их в 1 млн 120 тыс. рублей.


( Читать дальше )

Задержаны два продавца спайса. Один из них предлагал психотропы у кинотеатра «Октябрь»

Спайс в Гомеле

— Славик, нельзя так поступать, ты же ломаешь жизни детей!

— А мне на ваших детей наплевать. Я знаю, что делаю.
Этот короткий телефонный разговор состоялся между матерью 15-летнего школьника и продавцом спайса. Номер женщина случайно увидела в телефоне сына, хотела сама решить проблему. Не получилось. Через неделю Славика задержали, и теперь ему грозит срок — от 8 до 13 лет лешения свободы. К тому времени, когда о торговце психотропами стало известно оперативникам, он осмелел до того, что практически не скрывался. Все знали, что есть такой Славик, у которого можно купить спайс. Торговал он возле кинотеатра «Октябрь».


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями