Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Культурный Гомель  

В галерее Гавриила Ващенко открылась выставка «Диалог эпох. Интерпретации»



В галерее Гавриила Ващенко открылась выставка «Диалог эпох. Интерпретации». Проект, доказывающий, что современное белорусское искусство не замкнуто в себе. Оно тесно связано с западноевропейской культурной традицией и часто обращается к интерпретации классических произведений. Но проект также и образовательный, потому что знакомит молодёжь с современным белорусским искусством. Доказывает, что оно не менее интересное и многоплановое, чем искусство европейское.

Воины-интернационалисты оценят творчество детей

Воины-интернационалисты оценят творчество детейМероприятия, приуроченные ко Дню памяти воинов-интернационалистов, пройдут в Советском районе на этой неделе.

В четверг в гимназии №51 официальный приём воинов-интернационалистов проведёт глава администрации Советского района Дмитрий Алейников. Участники мероприятия осмотрят обновлённую экспозицию действующего в гимназии музея интернациональных войн. Он, напомним, создавался на общественных началах, и, несмотря на непростую ситуацию 90-х, сохранил фонды и даже поделился частью с областным Музеем боевой славы.

В тот же день в актовом зале гимназии будут подведены итоги районного конкурса «Горячие точки памяти». Победителям в номинациях «Фото», «Рисунок», «Вокал» и «Художественное чтение» будет объявлена благодарность администрации Советского района. Имена победителей назовёт жюри, в состав которого вошли участники локальных войн.


( Читать дальше )

Самым благоустроенным в Гомеле признан Советский район

Самым благоустроенным в Гомеле признан Советский район

По итогам 2014 года Советский район стал победителем городского смотра-конкурса по благоустройству и наведению порядка на земле. Проведённая работа оценивалась более чем по десяти критериям, включая ремонт жилого фонда и дворов, озеленение коммунальных зон, состояние улично-дорожной сети.


( Читать дальше )

Дни французского кино в Гомеле

С 19 по 23 ноября пройдут став­шие уже традиционными для на­шего города Дни франкофонно­го кино.


( Читать дальше )

Латиноамериканский бал 21 сентября в ГЦК

21 сентября отметим День города танцуя сальсу, бачату, кизомбу и зук в ГЦК.

21 сентября отметим День города танцуя сальсу, бачату, кизомбу и зук в ГЦК.

Какие изменения ждут гомельский парк после смены названия

Какие изменения ждут гомельский парк после смены названия

Гомельский парк 1 августа изменил название, границы и режим охраны. Причины объяснил генеральный директор Гомельского дворцово-паркового ансамбля Александр Гостев.


( Читать дальше )

Стас Михайлов в Гомеле

Стас Михайлов в ГомелеДень города Гомель будет отмечать 12 и 13 сентября. Афиша праздничных мероприятий ещё в черновиках, но уже известно, что на Центральном стадионе выступит заслуженный артист России Стас Михайлов.

Билеты на выступление главной российской знаменитости (по версии журнала Forbes!) поступили в продажу ещё на прошлой неделе. В зависимости от места на трибунах их стоимость колеблется от 200 до 520 тыс. рублей. Билеты можно приобрести в кассах дворцов культуры «Фестивальный» и «Белицкий», областной филармонии, городского центра культуры и областного общественно-культурного центра.

Концерт запланирован на субботу, начало в 15.30.

Городские власти обсудили вопрос сохранения культурного наследия

Городские власти обсудили вопрос сохранения культурного наследия

Имеет ли Шведская Горка статус памятника археологии? Куда лучше перенести бюст Героя Советского Союза Павла Головачёва? Что делать с памятниками деревянного зодчества? Эти и другие вопросы обсудили участники заседания Гомельского горисполкома.


( Читать дальше )

Приходите посмотреть на таланты

Приходите посмотреть на таланты

Традиционный районный смотр-конкурс самодеятельного любительского творчества пройдёт с 26 по 31 марта в актовом зале торгово-экономического университета потребкооперации (пр. Октября, 50). Творческий форум приурочен к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и пройдет под девизом «Мiр табе, край пад небам буслiным!».


( Читать дальше )

В Гомеле прошёл международный фестиваль современного танца

В Гомеле прошёл международный фестиваль современного танца

Десятки коллективов из Беларуси и России, множество номинаций и два дня, проведённых в ритме зажигательного шоу – таким запомнят зрители праздник, который состоялся на минувших выходных во Дворце культуры УП «Випра». Международный фестиваль современной хореографии «Ритмы ХХI века. Новый формат» в нашем городе проходит уже в седьмой раз, но от этого не перестаёт быть интересным и насыщенным. Брейк-данс, хип-хоп, модерн-балет, черлидинг, эстрадные и клубные танцы – всё это можно было увидеть в исполнении юных танцоров.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями