Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Мобильные операторы  

Новые клиенты velcom получат услугу “Ожидание вызова” сразу

С 6 апреля всем новым абонентам velcom и ПРИВЕТ после подключения автоматически будет активироваться услуга “Ожидание вызова”.
Данный сервис позволяет отвечать на входящие вызовы в процессе разговора с другим абонентом и удерживать их до завершения текущего разговора, а также поочередно общаться с двумя абонентами.

Абоненты также смогут самостоятельно деактивировать услугу в меню телефона.

У velcom новые условия рассрочки на покупку телефонов и модемов


C 5 апреля компания velcom объявляет о новых условиях приобретения товаров в рассрочку. Абоненту необходимо внести предоплату, которая составляет 40% от всей стоимости выбранного товара. В предоплату входит первоначальный взнос, а разница между 40% от стоимости товара и первоначальным взносом зачисляется на счет абонента и может быть использована для оплаты мобильных услуг.

МТС начислит бонус в 10% от суммы платежа, совершенного через «Беларусбанк»


Оператор МТС объявил о начале акции по начислению бонуса в 10% от суммы платежа, совершенного через «Беларусбанк». Предложение действительно до 30 июня 2010 года.

В этот период при пополнении счета одним платежом на сумму 15 000 или 25 000 на бонусный счет будут поступать дополнительные 1500 или 2500 рублей.

Бонус расходуется на звонки внутри сети МТС, а на ТП «Персона» — согласно правилам списания стоимостного аккумулятора ТП.

Начисленный в текущем месяце бонус расходуется в оставшуюся часть календарного месяца. Неизрасходованная часть бонуса на следующий календарный месяц не переносится.

У velcom новый тарифный план «Я+ТЫ»: «любимые» номера и телефон в подарок

Оператор velcom объявил о начале подключений на новый тарифный план, слухи о котором ходили еще вчера. Название предложения, «Я+ТЫ», выбрано ввиду особенности данного ТП — общего счета на две SIM-карты.

У первого из абонентов «любимых» номеров может быть два, у второго — один. В абонплату обоих включено по 500 минут звонков на такие номера. Кроме того, абонент «Я» также получает 100 минут исходящих вызовов в сети velcom.
Сверх включенного звонок на «любимый» номер для первого абонента будет протарифицирован по 49 рублей, для второго — по 79.
Абонплата составляет 12 900 рублей (минимальная предоплата при подключении — 20 тысяч), звонок внутри сети для первого абонента стоит 99 рублей, для второго — 149, межсетевой — 299 и 399 рублей соответственно.
При подключении все новые клиенты получают от оператора телефон ZTE A316G в подарок.

life:) вводит пакет «Интернет Ночной»: 10 ГБ за 29 тысяч


Оператор life:) представил новый интернет-пакет: компания готова продать 10 ГБ трафика за 29 тысяч рублей, но с условием пользования ими исключительно с часа ночи до восьми утра.

Пакет может быть активирован как одновременно с другими услугами «life:) Интернет», так и отдельно от них. При использовании одновременно одной из таких услуг и ночного пакета трафика с 1:00 до 8.00 используется интернет-трафик, предоставляемый в рамках услуги «life:) Интернет ночной», но только при условии создания нового соединения.

Если интернет-соединение было создано в иное время суток, использованный интернет-трафик будет протарифицирован по базовому тарифу (49 руб. за 50 КБ) или по тарифу другой активной услуги «life:) Интернет».

Новый сервис для спортивных фанатов - life:) Спорт


life:) представляет лучший спортивный сервис для вашего мобильного телефона — life:) Спорт. Это возможность видеть в режиме реального времени рейтинг любимых команд и их состав, расписание и результаты игр, познавательную статистику и другую полезную информацию по более чем 700 лигам и 22 видам спорта!

life:) Спорт – это футбол, баскетбол, хоккей, теннис, волейбол, горные лыжи, фигурное катание и другие виды спорта в вашем телефоне.


( Читать дальше )

Услуга переносимости номера мобильного телефона может оказаться платной для белорусов

На прошлой неделе стало известно, что к 2012 году белорусы смогут сохранять номер своего мобильного телефона при переходе от одного оператора к другому.

Об этом сообщил министр связи и информатизации Беларуси Иван Рак. Еще в августе 2008 года Министерство связи и информатизации создало рабочую группу с участие участием представителей всех операторов сотовой подвижной электросвязи. Совместными усилиями был разработан план мероприятий по внедрению услуги переносимости номера.
При этом допускается, что в процессе переноса номера абонент может лишиться некоторых услуг, дополнительных по отношению к базовому набору.


( Читать дальше )

life:) может получить LTE-частоты уже в апреле


Оператор life:) подал на рассмотрение Государственной комиссии по радиочастотам заявку о выделении ему LTE-частот. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании по техническим вопросам Николай Юшкевич.
— Для того чтобы ввести в строй сеть четвертого поколения, нужно знать частотный ресурс, — сказал господин Юшкевич. — Мы подали заявку и ожидаем решения по ней. Если ГКРЧ примет положительное решение, после этого мы сразу же закажем оборудование и построим сеть. Сеть будет работать в тестовом режиме, а уже по итогам компания примет решение о дальнейшей ее судьбе.
Компания ожидает выделения частот в диапазоне 2,5 ГГц. Заявку на аналогичные частоты подавал, по информации Onliner.by, также и «Белтелеком», планирующий построить на них свою WiMAX-сеть в Минске.

Завтра velcom начинает продажу модемов HSPA+ в Гомеле


Оператор velcom намерен с завтрашнего дня начать продажи двух новых модемов, анонсированных еще на пресс-конференции 17 марта.

Речь идет о Huawei E1780, поддерживающем технологию HSUPA и работающем на скоростях 7,2 Мбит/с downlink и 5,76 Мбит/с uplink, а также о 3,5G-модеме Huawei E182e (HSPA+, 21,6 Мбит/с и 5,76 Мбит/с). Они появятся в продаже в фирменных центрах velcom Минска и Гомеля с 31 марта.

Цена на последний пока неизвестна. Цена на E1780 была озвучена ранее: она составит 69 тысяч рублей в случае покупки пакета на 1500 или 3000 МБ и 139 тысяч при покупке 750 МБ ежемесячно на год.

В Гомельской области у МТС 400 тысяч абонентов


СООО «Мобильные ТелеСистемы» подводит итоги и намечает перспективы работы в Гомельском регионе. В частности, сегодня услугами оператора активно пользуются более 400 тыс. жителей области. Число корпоративных клиентов МТС в регионе за год выросло на 70%.
Связь оператора в Гомельской области обеспечивают более 500 базовых станций и почти 7500 приемопередатчиков. В зоне их действия более 2380 населенных пунктов, в том числе 221 агрогородок, 71 автотрасса области (Гомель — Минск, Гомель — Могилев — Витебск и Гомель — Брест, большинство дорог районного значения), 7 погранпереходов («Новая Гута», «Новая Рудня», «Комарин», «Александровка», «Веселовка», «Словечно», «Глушкевичи»). Благодаря активному введению в эксплуатацию новых базовых станций радиопокрытие за прошедший год увеличилось с 90,03% до 95,1% территории области.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями