Банк данных талантливых детей и молодежи будет создан в Гомельской области

В Гомельской области будет создан межведомственный областной компьютерный банк данных талантливых детей и молодежи в возрасте от 5 до 15 лет. Это решение принято сегодня на заседании областного исполнительного комитета по результатам обсуждения хода выполнения программы «Молодые таланты Беларуси» на 2006-2010 годы, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам начальника управления облисполкома Марины Бондарь, которая является инициатором такого проекта, в банк данных планируется вносить сведения о талантливых детях области, которые проявили себя в различных сферах: образовании, культуре, спорте и т.д. Более того, планируется создать систему, с помощью которой можно будет проследить развитие их способностей в различном возрасте. Конечная цель — обеспечить талантливой молодежи максимально возможную реализацию имеющихся способностей уже в самом начале трудовой деятельности. Вступая в самостоятельную жизнь, молодые люди будут получать своеобразное «приданное» в виде рекомендательных писем для работодателей и руководителей организаций. «Возможно, органы местной власти будут даже оказывать таким юношам и девушкам помощь в трудоустройстве», — сказала Марина Бондарь. Внесенные в банк данных сведения будут обновляться ежегодно.
Кроме того, Гомельский облисполком принял решение инициировать перед Министерством образования выдачу выпускникам учреждения на всех уровнях образования вкладыша в документ об образовании, который будет удостоверять факт занесения конкретного выпускника как в республиканский, так и в областной банк данных молодых талантов с указанием имеющихся заслуг.

БЕЛТА
  • +5
  • 27 ноября 2009, 00:06
  • Narayan

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями