Рейтинг
+7.95
голосов:
7
avatar

Новости Гомеля  

В Гомеле не продаются доллары и евро

В гомельских обменных пунктах банков 8 января в продаже нет долларов и евро. Курс продажи валют во всех банках практически одинаков: доллар — 2.707—2.708 белорусских рублей, евро — от 3.635 до 3.700, российский рубль — от 89 до 90,2.

( Читать дальше )

В Гомеле с обморожением госпитализировано 10 человек

С начала года с диагнозом «обморожение» в ожоговое отделение Гомельской городской клинической больницы № 1 госпитализировано 10 человек.

Один мужчина скончался — он поступил в больницу 6 января с общим переохлаждением, сообщили БелаПАН в ожоговом отделении.


( Читать дальше )

Более 600 детей сели за парты новой школы в Гомеле, построенной по уникальному проекту

Торжественное открытие общеобразовательной школы, построенной по уникальному проекту, состоялось сегодня в Гомеле. В первый учебный день после зимних каникул за парты здесь сели более 600 ребят, передает корреспондент БЕЛТА.

В школе имеются два больших спортивных зала, один из которых оборудован зрительскими местами, зал для ритмики, а также гимнастический и тренажерный. Работает тир для стрельбы из пневматического оружия. Кроме того, в школе внедрены разнообразные информационные технологии. Например, в каждом кабинете подключено телевещание, что в дальнейшем позволит развивать школьное телевидение. Создана единая локальная сеть, для обучения ребят оборудованы 4 кабинета информатики.


( Читать дальше )

Гомельская область за прошедшие двое суток стала самым холодным регионом Беларуси. Сегодня ночью столбик термометра здесь опускался до 25 градусов мороза.

Особых проблем рождественские морозы не принесли — ни по линии коммунальных служб, ни по линии МЧС. Однако в больницы города уже поступили первые обмороженные.

( Читать дальше )

В Гомеле студенты репетируют мюзикл «Рубиновое сердце»

Агентство БелаПАН сообщает, что гомельские студенты готовят к показу 26 января мюзикл «Рубиновое сердце».

В постановке участвует около 35 человек — в основном студенты Гомельского госуниверситета им. Ф.Скорины, которые занимаются в театре танца «Коктейль». К премьере артисты готовятся около полутора лет.

Автором литературного текста мюзикла выступает гомельский поэт Сергей Мороз, композитором и аранжировщиком — Александр Софикс. Идея мюзикла, сценография, режиссура и костюмы принадлежат Евгению Зарайскому, художественному руководителю театра «Коктейль».


( Читать дальше )

Алексей Хлестов открыл салон связи МТС в Гомеле

Еще один салон связи (салон класса А) компании МТС открылся 30 декабря в Гомеле.
Его двери распахнулись в довольно бойком месте — по соседству с центральным городским рынком в новом здании торгового центра «Секрет» по адресу ул. Гагарина, 65.




( Читать дальше )
  • +3
  • 05 января 2009, 11:28
  • lvea
  • 3

DVB T в Гомеле

В Гомеле начата тестовая трансляция цифрового эфирного ТВ с телевышки
частота 714.17 Мгц. Транслируется 6 программ. Формат MPEG-4
  • +2
  • 03 января 2009, 22:20
  • TVLUB
  • 2

В Гомеле спасли человека, который пытался перейти Сож по льду

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь областного управления МЧС Руслан Габрилев, гомельские спасатели спасли нетрезвого гомельчанина, который в ночь с 27 на 28 декабря пытался попасть в Новобелицкий район города через реку Сож.

Мужчина поленился подниматься на автомобильный мост и решил перейти реку по льду.


( Читать дальше )

Velcom открыл в Гомеле третий фирменный центр

24 декабря состоялось открытие фирменного центра продаж и обслуживания компании Velcom в Гомеле. Это уже 3-й фирменный центр в Гомеле и 55-й в стране.

( Читать дальше )

Снег обесточил в Гомельской области 15 населенных пунктов

Выпавший снег в Гомельской области обесточил 15 населенных пунктов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления по чрезвычайным ситуациям.

Нарушения энергоснабжения зафиксированы в Наровлянском, Ельском и Калинковичском районах. Причинами сбоев в подаче электроэнергии стали обрывы линий под тяжестью снега, а также падение на них деревьев в лесных массивах.

( Читать дальше )
  • +2
  • 23 декабря 2008, 15:46
  • Spars
  • 1
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями