Рейтинг
+7.95
голосов:
7
avatar

Новости Гомеля  

На Гомельщине для трудных семей нашли шефов

В Гомельской области опекунство над семьями, находящимися в социально неблагополучном положении, взяли шефские группы, сообщает БЕЛТА.

Группы состоят из 3-4 человек, это педагоги, медики, руководители предприятий и представители центров социального обслуживания населения. Шефская группа закрепляется за «трудной семьей», основной ее задачей является оказание моральной, психологической поддержки, а также материальной помощи детям и их родителям.

( Читать дальше )

Дорога к детям

Гомельское отделение Белорусской железной дороги в канун новогодних праздников объявило акцию «Наши дети». При участии всех сотрудников удалось собрать более двух миллионов рублей. Деньги перечислены детскому дому на улице Жемчужной, благодаря чему учреждение отремонтировало свой автотранспорт. Но это – лишь начало акции добрых дел. 23 декабря в гости к ребятам приедут Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года — весёлый Бычок.


( Читать дальше )

Пьяному – колодец по колено

Пьянство молодеет. Наглядным примером послужил недавний случай в Гомеле. В пятницу, едва стемнело, спасателям сообщили: на улице Крупской в технический колодец упал человек. Когда несчастного вытащили на поверхность, выяснилось, что это 18-летний парень, явно перебравший алкоголя. Глубина колодца – три метра, но несмотря на это юный любитель горячительных напитков отделался ушибами.

Гомельское городское радио
  • +1
  • 15 декабря 2008, 14:51
  • Spars
  • 4

Новые хот-споты появились в Гомеле

Число точек доступа увеличилось в Гомеле. Wi-Fi появился в библиотеке и читальном зале дорожно-строительного колледжа, на первом этаже гостиницы «Сож», библиотеке и читальном зале Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, передает БЕЛТА.

В настоящее время количество точек доступа в интернет по технологии Wi-Fi в Беларуси составляет около 160. В основном это общественно-социальные объекты, вузы, гостиничные комплексы, рестораны и клубы, сервисные центры и пункты «Белтелеком».


( Читать дальше )
  • 0
  • 15 декабря 2008, 11:59
  • lvea
  • 1

Предлагаем вашему вниманию расписание игр "Кубка Полесья 2009 Союз-Виктан"

17.12.2008 18.30 1. Франция – Беларусь Жлобин
19.00 2. Дания – Украина Киев
18.12.2008 18.30 3 Беларусь – Латвия Гомель
19.00 4. Украина – Дания Киев
19.12.2008 18.30 5. Латвия – Франция Гомель
20.12.2008 13.00 6. А 3 – Сборная Полесья Гомель
17.00 7. Беларусь – Группа В
(одинаковый результат в группах) Гомель
17.00 8. Группа А – Группа В
(одинаковый результат в группах) Киев

( Читать дальше )

Контактно-кооперационная биржа для бизнесменов Индии и Гомельской области пройдет 16 декабря в Гомеле

Контактно-кооперационная биржа с участием бизнесменов Индии и Гомельской области состоится в областном центре 16 декабря. Ее проведение предусмотрено программой второй выставки-продажи индийских товаров в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе внешнеэкономических связей комитета экономики облисполкома.

В работе биржи примут участие представители торговых организаций Гомельской области и руководители индийских компаний, представивших свои товары на выставке-продаже. Всего на нынешней выставке участвуют более 70 фирм практически из всех индийских штатов. Покупателям предложено около 1,5 тыс. наименований товаров в основном ручной работы, в том числе трикотажные и ковровые изделия, одежда, мебель, украшения, сувениры, текстиль.


( Читать дальше )
  • +1
  • 12 декабря 2008, 19:06
  • lvea
  • 1

В Гомеле на фабрике «Спартак» пущен новый цех шоколадных конфет

Современное итальянское оборудование смонтировано и опробовано в работе новой технологической линии по выпуску шоколадных конфет с различными начинками «Ассорти» и батончиков на СП «ОАО „Спартак“, пишет БелаПАН.

По словам директора предприятия Олеси Самсоновой, аналогов такому оборудованию в Беларуси нет. Новая линия имеет высокую производительность — 1 тыс. килограммов в час в зависимости от веса шоколадных изделий, к тому же новая линия открывает возможности для выпуска новых конфет. Технологи предприятия уже разработали порядка 130 рецептур. Уже испытаны различные виды начинок, отлиты новые виды конфет, получены гигиенические сертификаты. На предприятии началось развитие новых брендов: Melaniе и Konfetoff. Стоимость проекта по организации на предприятии производства шоколада и шоколадных конфет с начинкой составляет 29 миллиардов белорусских рублей.

( Читать дальше )

С.Сидорский 10 декабря совершит рабочую поездку в Гомельскую область

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский 10 декабря совершит рабочую поездку в Гомельскую область, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совета Министров.

Планируется, что премьер-министр посетит КСУП «Комбинат Восток», где ознакомится с организацией хранения и предреализационной подготовки плодоовощной продукции для сбыта на внутреннем и внешнем рынках.

( Читать дальше )

"Белоруснефть" и иранская Sepanta International заключили соглашение о сотрудничестве

Республиканское унитарное предприятие «Производственное объединение „Белоруснефть“ и частная иранская компания Sepanta International подписали соглашение о сотрудничестве в сфере сервисных услуг, научного и геофизического сопровождения бурения нефтяных скважин на территории Ирана. Документ был подписан во время трехдневного визита делегации иранской компании в Гомель, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе „Белоруснефти“.

( Читать дальше )
  • +2
  • 09 декабря 2008, 16:47
  • Spars
  • 1

Новое здание Гомельского областного суда откроется 10 декабря

Открытие нового здания Гомельского областного суда после его реконструкции состоится 10 декабря, сообщили БЕЛТА в Министерстве юстиции Беларуси.

В торжественной обстановке здание Гомельского областного суда, как ожидается, откроет премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский. В мероприятии также примут участие министр юстиции Виктор Голованов, председатель Верховного суда Валентин Сукало.

( Читать дальше )
  • +1
  • 09 декабря 2008, 16:43
  • Spars
  • 1
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями