Рейтинг
+7.95
голосов:
7
avatar

Новости Гомеля  

Спасение совы

Раненую сову пришлось спасать бригаде скорой помощи вечером 29 ноября. К врачам Новобелицкой подстанции Гомельской службы медицинской помощи сову доставил водитель.

Мужчина ехал по трассе и случайно сбил пролетающую птицу. Водитель сказал, что очень торопится и у него нет возможности отвезти животное в ветеринарную больницу.

Врачи подстанции оставили сову у себя. Решили вызвать спасателей МЧС, но они сказали, что не могут забрать птицу в свой питомник для птиц, потому что она хищница.


( Читать дальше )
  • 0
  • 02 декабря 2008, 15:05
  • Spars
  • 2

Власти готовы продать «Гродно-Азот» и Гомельский химический завод

Единственный в стране производитель фосфорных удобрений ОАО «Гомельский химический завод» в IV квартале прекратил поставки своей продукции не только на внешний, но и на внутренний рынок.

По информации «Ежедневника», проблемы на внутреннем рынке в значительной мере стали производными от сворачивания экспортных программ: нет возможностей заработать на экспорте, нет свободных ресурсов, чтобы обеспечить функционирование производства.


( Читать дальше )

В Гомеле проходит акция «СПИДобойка-2008»

Как сообщил БелаПАН организатор акции, руководитель Гомельского областного общественного объединения «Ассоциация детей и молодежи» (АСДЕМО) Владимир Ковзелев, во Всемирный день борьбы со СПИДом в Гомеле проходит традиционная молодежная культурно-информационная акция «СПИДобойка».


( Читать дальше )

Открылся ледовый каток напротив гостиницы «Турист»

Зима наступила, и в Гомеле вновь открылся ледовый каток напротив гостиницы «Турист». В новом сезоне, как и прежде, каток работает ежедневно, с 8 до 20 часов. Час катания стоит 2 210 рублей (на своих коньках). Можно взять коньки напрокат. Одна пара на час обойдётся в три тысячи рублей.
  • +5
  • 01 декабря 2008, 16:20
  • Spars
  • 14

В Гомеле уже готовы создавать трудовые лагеря

На базе спецкомендатур планируется создание специальных поселений для лиц, обязанных возмещать расходы на содержание детей.

Об этом сообщил БелаПАН заместитель начальника управления профилактики УВД Гомельского облисполкома Антолий Васильев.


( Читать дальше )
  • +1
  • 29 ноября 2008, 16:17
  • Spars
  • 2

Жители Гомеля восемь месяцев добиваются включения освещения детского сада

Как сообщил БелаПАН гомельчанин Андрей Аксенов, жители областного центра в течение восьми месяцев добиваются от чиновников различных рангов ремонта и восстановления наружного освещения на территории детского сада № 143 «Радуга».

По его словам А. Аксенова, в марте 2008 года он и еще несколько граждан обратили внимание, что территория детского сада не освещается. Вместо ламп на всех семи опорах для светильников торчат концы электропроводки. Ситуация оставалась неизменной в течение месяца, поэтому 14 апреля граждане решили обратиться в горисполком с соответствующим заявлением.


( Читать дальше )

Независимая газета "Народная воля" снова в продаже

В киосках «Белсоюзпечать» появились номера «Народной воли» (только в столице и у нас). Первый поступивший номер был напечатан в типографии Смоленска. Ожидается, что следующий номер будет отпечатан в типографии издательства «Белорусский Дом печати».

Главный редактор газеты, Иосиф Середич, сделал акцент на том, что не знае как газета будет дальше печататься в столице, потому что у неё нет специального штрих-кода.

Но сейчас газеты продаются, «Белсоюзпечать» всё-таки реализует продукцию. В областных центрах нет специальнго аппарата, который считывает штрих-код, поэтому нет особых проблем для реализации. Наш областной центр воспользовался такой ситуацией и сейчас без проблем реализует газеты в киосках.

Подписка на газету ведётся в отделениях «Белпочты» по все стране.

БЕСТ стал LIFE


Теперь БесТ уже life:)


( Читать дальше )
  • +3
  • 29 ноября 2008, 15:07
  • TVLUB
  • 6

В Гомеле создадут спецпоселения для нерадивых родителей

Заместитель начальника управления профилактики УВД Гомельского облисполкома Антолий Васильев сообщил БелаПАН, что в областном центре планируется создание специальных поселений для лиц, обязанных возмещать расходы на содержание детей, на базе спецкомендатур (места, где отбывают наказание граждане, приговоренные судом к различным срокам ограничения свободы. — БелаПАН.).


( Читать дальше )

Life:) с 29 ноября в Гомеле

Тем кто зарегистрировался на сайте reborn.by и прошёл тест, на емаил пришло письмо(см пример ниже) из которого следует что Life:) начнёт подключение 29 ноября. В Гомеле это ТВЦ «Галерея».



( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями