Рейтинг
+1.25
голосов:
1
avatar

Фотофакт  

Результаты конкурса!


Уважаемые посетители сайта, спасибо Всем, кто участвовал в конкурсе! Дабы в лишний раз не получить упреки в фальсификации результатов, мы решили поступить следующим образом: все фотоматериалы, что были опубликованы в соответствующем блоге — "Фотофакт", будут номинированы на получение приза от магазина модной одежды КУЛЬТ, путем голосования.
Любой зарегистрировавшийся пользователь, может отдать голос тому или другому автору фото статьи и кто в конце подведения результатов (20 апреля в 12:00) наберет большее количества голосов — тот и станет счастливым обладателем приза. Какой?! Пока это секрет, но поверьте он того стоит!


( Читать дальше )
  • +5
  • 14 апреля 2010, 12:02
  • admin
  • 1

JANE AIR - 2 АПРЕЛЯ | КЛУБ ЕВРОПА

2 апреля при поддержке ROCK-CENTER состоялся большой сольный концерт группы JANE AIR. На котором посчастливилось побывать нашему фотографу.

Немного истории:
Jane Air подписали в 2002 году контракт с независимым питерским лейблом «Капкан Records» и выпустили дебютную пластинку «Pull Ya? Let It Doll Go!». Группа вместе с лейблом вели промо-компанию в Интернете, а также организовали ряд альтернативных фестивалей (Праздник убитой ёлочной игрушки 2005—2009, Stars Fucktory vol.1-6), которые проходят и по сей день. Jane Air неоднократно играла в России на «разогреве» таких групп, как Clawfinger (2003), Therapy? (2004), Linkin Park (2007).

В 2005 году «Jane Air» выпустили на Капкане вторую пластинку (Jane Air), в том же году их песня Junk с первого альбома стала «Песней года» и получила премию RAMP (Rock Alternative Music Prize), учрежденную «Первым Альтернативным Музыкальным телеканалом A-One». После выхода двух альбомов, Jane Air отправились в тур по России.


( Читать дальше )
  • +2
  • 03 апреля 2010, 16:50
  • Narayan
  • 2

"Грачи" прилетели с "Гласа Мельпомены"

27 марта народный любительский театр «Грачи» Гомельской областной универсальной библиотеки принимал участие в первом открытом городском конкурсе народных театров «Глас Мельпомены». Вниманию зрителей был представлен спектакль «История одного преступления» (по мотивам одноименной пьесы Робера Тома). Театр награждён диплом «за дебют».
28 марта состоялся капустник, посвящённый международному дню театра и подведению итогов конкурса «Глас Мельпомены». Коллективы-участники конкурса представляли свои художественные номера.


( Читать дальше )
  • +6
  • 30 марта 2010, 21:34
  • KoLibri
  • 2

DJ SVETA (Mixadance) в Гомеле

19 марта в КРЦ Европа выступала dj, девушка играющая Progressive House и прокто красавица — DJ Sveta

Рождение 1 июня 1983 г. под знаком «Близнецы» определило многое. Разные интересы, таланты к творчеству и тяга ко всему новому были у Dj Sveta (Света) в крови. Увлечение рисованием, фотографией и живописью привели к выбору профессии — дизайнер рекламы. А общительность и любовь к музыке определили новую ступень жизни простой московской школьницы — она стала dj.

Одна из самых молодых и очень перспективных девушек-диджеев, для которых музыка — вдохновение и счастье. С ранних лет была необычайно активной для своих лет и поэтому никогда не оставляла никого к себе равнодушным. Так случилось и в первом московском клубе, где играла Света. Ее сет — это воплощение мечты и переплетение самых волнующих чувств. Пальчики скользят по виниловым пластинкам, звуки набирают обороты.


( Читать дальше )

День Святого Патрика в Гомеле 17 марта


Уже второй раз в Гомеле проходили празднования всемирного дня Ирландии — Дня Святого Патрика. Самый весёлый праздник отмечают по всему миру, на день многие города раскрашиваются в зелёный цвет.
Ровно в 19.00 все желающие принять участие в параде собрались на площади Ленина. От неё и началось массовое шествие. Приблизительное число участников – 50.

У всех присутствовала главного цвета Ирландии. Под музыку участники парада прошлись по Советской до памятника Громыко, где развернулось представление организаторов мероприятия. Были исполнены несколько народных танцев Ирландии. Далее шествие двинулось в ночной клуб Тауэр.
В клубе участников подзаряжала живая музыка от могилёвской группы «Landers», выступление театра огня «Atesh», традиционные ирландские танцы и конечно — ирландские традиции!!!
Так же прошёл конкурс на самую кудрявую девушку и на самый интересный тематический костюм.

ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ - 12 МАРТА | ГЦК

12 марта благодаря ROCK-CENTER в ГЦК состоялся концерт группы ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ в поддержку нового альбома Культпросвет. Было продано около 1000 билетов, хотя по ощущениям в зале было гораздо больше людей. Уже через полчаса выступления люди выходившие на «перекур» были до нитки мокрые, а у нашего фотографа запотевал объектив. Представляю насколько не комфортно было музыкантам. И кроме этого, даже нехватка места на сцене, не помешала им отыграть на высочайшем уровне. Ребята держали зал в напряжении на протяжении всего концерта. Народ «колбасился» по полной до последнего момента.

Альбом «Культпросвет» вышел минувшей осенью (точнее, по традиции был выложен для бесплатного скачивания в Интернет), но одноименная программа до сих пор не была официально представлена белорусской публике – «Ляписы» активно гастролировали по России, Украине и Казахстану.

( Читать дальше )

Эвакуатор


Сегодня вышел с подъезда стал очевидцем, как знаменитый гомельский эвакуатор работает в моём дворе… Он остановился возле машин, которые были припаркованы даже не у тротуара, а на «зеленой зоне»
ГАИ информирует. что водители, если хотят с комфортом ставить свои автомобили во дворе, тоже должны брать в руки лопаты или убирать технику на платные стоянки, а также в гаражи, многие из которых сегодня пустуют». В противном случае в дело должен вступать «товарищ эвакуатор». Или работники ГАИ, которые обязаны оперативно реагировать на телефонные звонки жителей города и дворников и штрафовать нерадивых автомобилистов.

( Читать дальше )
  • +2
  • 09 марта 2010, 20:59
  • Maks
  • 18

Фотоконкурс на призы магазина молодежной одежды "КУЛЬТ"

Живой Гомель начинает новый конкурс. На этот раз приз предоставляет МАГАЗИН МОЛОДЕЖНОЙ ОДЕЖДЫ.

Условия конкурса простые — необходимо публиковать фотоновости. Фотографии можно публиковать и чужие, но при выявлении победителей мы попросим предоставить оригиналы.
Будет учитываться не количество, а качестно, актуальность, оригинальный подход. То есть победителем станет не тот кто больше фотоновостей опубликует, а тот кто опубликует лучшую фотоновость. Теоретически даже с одной фотоновостью можно выиграть, однако чем больше фотоновостей, тем больше шансы выиграть.
Фотографии(не менее 2-х) для удобства лучше публиковать в блог фотофакт.
Конкурс продлиться до конца марта.
В связи с малой активностью пользователей в конкурсе, мы решили продлить его до 14 апреля
Ждем новых, интересных материалов!
  • +3
  • 06 марта 2010, 11:16
  • admin
  • 3

NIRVANA TRIBUTE - 20 ФЕВРАЛЯ | ГЦК

20 февраля в ГЦК состоялся NIRVANA TRIBUTE, в качестве организатора выступил ROCK-CENTER. Началось все в 17:00 с выступления Нет Zапрета. По словам вокалиста, вместо того чтобы играть во дворе Кино или ДДТ они отрывались под Нирвану. Отыграли неплохо. Разогрели публику.

На смену им на сцену вышли АНГЕЛ-ЭХО.

Хотелось бы подробнее описать публику. Взрослых, адекватных людей можно было пересчитать по пальцем, в общем безумии под названием «слэм» они не учавствовали, а тихо и мирно слушали на периферии. Но подрастающее поколение отрывалось по полной.

После на сцене появились VS[RIP], ничего примечательного, отыграли нормально, спели также.

( Читать дальше )
  • +4
  • 21 февраля 2010, 11:55
  • Narayan
  • 2

Эвакуация машины с центра города

Наглядный пример работы эвакуатора. Рядом с Патио.

@mrShem
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями