Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Праздники  

25.01 | ГЦК | Татьянин День и День Студента

25 января 2010 (понедельник) состоится вечеринка, приуроченная к любимому празднику всех студентов. Этой ночью молодых людей жаждущих знаний, ждёт незабываемая шоу программа, которую представят согласно учебному плану: доценты кафедры музыки и танца — Dj АЛЯ и Dj EleCtron, бакалавры чёрного юмора — команда КВН «Жара», магистры белорусского хип-хопа — группа «Городская тоска», преподаватели хореографии — танцевальный go-go project «LEDIS». Так же студентов ожидает конкурсная программа — сдача экзаменов декану развлекательного факультета, в роли которого выступят ведущие мероприятия и огромное количество призов для наиболее отличившихся на танцполе.



( Читать дальше )

15.01 | РЦ «Континент» | FC Milan 110 лет

15 января в 19.00 Гриль-бар (3-ий этаж РЦ «Континент»)
Вечеринка в честь 110-летия футбольного клуба «Милан».

В программе:
19.00-22.00 Эксклюзивные видео, интересные факты из истории клуба, аукцион, сюрпризы от организаторов.
22.00-5.00 Развлекательная шоу-программа от Гриль-бар (3-ий этаж РЦ «Континент»)

Специальные гости:
Рефери ФИФА- Алексей Кульбаков, футболисты ФК «Гомель».

Билеты у распространителей:
+375 29 832-25-04 (МТС) | +375 29 135-10-00 (Velcom)
  • +4
  • 12 января 2010, 20:50
  • admin
  • 3

Фотоотчет | А ну-ка первокурсник | УО ФПБ МИТСО


6 ноября в стенах Дома учителя или как по другому его называют «Дом творчества», который находится по адресу Пр. Октября 58”А” состоится торжественное мероприятие, дебют первокурсников.



( Читать дальше )

Чечерск празднует юбилей

Чечерск встречает своё 850-летие.

Завтра и послезавтра в городе над Чечерой и Сожем состоятся праздничные торжества, посвященные юбилею. Подготовка к этому событию в райцентре началась еще два года назад. Тогда же была принята соответствующая программа, которую поддержал председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон.

В этом году город превратился в сплошную строительную площадку. В райисполкоме отметили, что столь масштабных преобразований город не видел со времен первого белорусского генерал-губернатора графа Захария Чернышева. Кстати, памятник бывшему владельцу Чечерского староства торжественно откроется в райцентре завтра.

День Конституции (15 Марта)

«С Днём Конституции! С праздником!» — эти слова поздравления часто звучали пятнадцатого марта на улицах центральной части Гомеля.

Акция Объединённых Демократических Сил Беларуси, которая проходила под этим поздравлением, приурочена к дню белоруской Конституции, которой в этом году пятнадцать лет. Вся акция хоть и была непродолжительна, но впечатления от этого мероприятия остаются надолго и только позитивные.

Поздравительные листовки и непосредственно сами поздравления расходились по улицам грода с заметным ажиотажем. Представители ОДС с ненаигранной вежливостью вручали поздравительные листовки, что ничуть не смущало прохожих, а вовсе наоборот — вызвало улыбку и позитив. Конечно же, были и случаи безразличного отношения к происходящему, но это нормальное явление, так как есть люди и безразличные к общественным и политическим событиям в стране и от этого некуда не уйти. Представители ОДС, держа в руках разворот конституции и произнося слова поздравления были хорошо встречены горожанами. Люди повторно встречающиеся с распространителями, почти всегда улыбались и благодарили за поздравление. Оперативность и слаженность распространителей дала возможность охватить поздравлением весь оживлённый центр « города над Сожем.»

По наблюдению за реакцией прохожих было видно, что для многих эта акция была и образовательной. Так, на вопрос заданный нескольким студентам: «Что сегодня за праздник?» не прозвучало не одного ответа. Значительная часть прохожих удивлялась тому, что праздник с которым их поздравляют — день белорусской Конституции. Большинство молодёжи и студентов, судя по их реакции вообще не знали, что был за день. Некоторые, путали день советской Конституции и Конституции принятой в 1994 г. в РБ, но это звучало от людей пожилого возраста, которые всё ещё не смогли расстаться с советским прошлым и его внушённой идеологией.

Приятные поздравительные слова на брошюрках и небольшой отрывок из стихотворения Янки Купалы «Канстытуцыя» располагали к себе гомельчан и это было хорошо видно в их улыбающихся лицах. Вообще идея поздравлений, проводимых ОДС, выглядит удачной и проработанной: оперативность, слаженность и свободное общение, которое существует в объединении даёт ему хороший стимул для развития и доверия общества.

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом в Гомельской области пройдет ряд мероприятий

Как сообщили БелаПАН в оргкомитете объединения, представители республиканского общественного объединения «Белорусское сообщество людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ)» готовят ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, ряд тематических мероприятий в Гомельской области. Акции пройдут в рамках республиканской социальной кампании «Живи и здравствуй!».


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями