Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Праздники  

Традиционная встреча Главы администрации О.М.Починка с ветеранами Великой Отечественной войны в гимназии №14

07 мая 2013 года в гимназии №14 состоится традиционная встреча Главы администрации О.М. Починка с ветеранами Великой Отечественной войны.

Традиционная встреча Главы администрации О.М.Починка с ветеранами Великой Отечественной войны в гимназии №14

В преддверии празднования святого для нас праздника – Дня победы советского народа в Великой Отечественной войне, руководство района поздравит ветеранов Великой Отечественной войны в теплой и дружеской атмосфере, чтобы еще раз высказать слова глубокой признательности, поблагодарить за то, что подарили нам жизнь и право жить в свободной и независимой Республики Беларусь. Всей своей жизнью и подвигом ветераны Великой Отечественной войны показали пример гражданской доблести и беззаветного служения Отечеству. Вам мы обязаны всем — жизнью, свободой, счастьем наших детей.


( Читать дальше )

Праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне

С 8 по 9 мая 2013 года на территории Железнодорожного района г.Гомеля пройдут культурно-массовые мероприятия, посвященные 68-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Вот уже 68 лет в святой для нас День Победы мы отдаем дань величайшего уважения подвигу советского народа. Эта дата навечно вписана в историю нашей страны. В героической летописи Беларуси не было битвы более жестокой, чем Великая Отечественная война. Не было подвига значительнее, чем подвиг советского солдата, защитившего Родину от врага, спасшего мир от нацизма.


( Читать дальше )

ОАО «Гомельжелезобетон» отмечает своё 25-летие

ОАО «Гомельжелезобетон» отмечает своё 25-летие

За последнюю четверть века при участии ОАО «Гомельжелезобетон» возведено более 5 млн. квадратных метров жилья.


( Читать дальше )

Дружба двух народов. Песня «Россия-Беларусь»

Дружба двух народов. Песня «Россия-Беларусь»Ежегодно, 2 апреля отмечается праздник “День единения народов Беларуси и России”. Именно 2 апреля 1996 года Борис Ельцын и Александр Лукашенко подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Спустя 7 лет в Гомеле состоялась премьера песни под названием «Россия-Беларусь» в областном драматическом театре во время праздничного концерта.

Песню «Россия-Беларусь» написал Олег Чупров, а исполнить доверили народному артисту Российской Федерации Александр Морозов. Гомельская публика тепло приняла данную композицию, которая рассказывает о нерушимой дружбе белорусов и россиян.


( Читать дальше )

Как отпраздновать 23 февраля? Как отметить День защитника Отечества?


В семье День защитника Отечества можно отмечать по-разному. В большинстве домов это повод выразить заботливое отношение жены к супругу и детей к отцу и дедушке.
Часто это повод поддержать младшего сы­на старшими родственниками, своим подарком под­черкнув то, что к нему относятся как к мужчине. Даже школьнику младших классов в этот день лучше не да­рить мягкие игрушки или конфеты. Из игрушек допус­тим конструктор или железная дорога. Хороши скейт, роликовые коньки, футбольные мячи, ракетки и про­чий спортивный инвентарь. Если малыш в семье увле­кается каким-то школьным предметом, можно пода­рить ему пособие и книги на эту тему, чем подчерк­нуть уважение к его будущей профессиональной деятельности. От бабушек, старших сестер или теть в подарок допустимы вязаные свитера, подобно тому, как прежде кузины дарили вышитые кисеты и пояса своим братьям — гусарам и юнкерам. (Мягкая шапоч­ка с ушками не годится.) И наконец, если женская часть семьи сочтет нужным пригласить мужчин своей семьи сходить вместе в театр, консерваторию, филар­монию, то нужно отнестись к этому как к белому тан­цу. «Сильная половина» должна мужественно принять любые знаки внимания.

День МООП

День МООПМолодежный отряд охраны правопорядка (МООП) Гомельской области принял непосредственное действие в праздничном собрании по случаю Дня Молодежных отрядов охраны правопорядка, которое прошло в заведении Белорусского национального технического университета.


( Читать дальше )

21 января - «профессиональный» праздник бабушек

Слышала, что весь мир празднует в январе День бабушек. Неужели это правда? С таким вопросом в редакцию «Советского района» обратилась гомельская пенсионерка Лидия Трофимовна.

Праздник бабушек в Гомеле

Ну, не весь мир, а только поляки. У них действительно 21 января бабушки отмечают День всех бабушек. В этот день внуки приносят своим бабулям цветы и подарки, а те угощают их пирогами и пирожками. Кстати, на следующий день у поляков есть повод сходить в гости к дедушкам. Они свой «профессиональный» праздник отмечают 22 января.


( Читать дальше )

Власти Белицы проведут Рождественский праздник... по канонам фэн-шуй!

Администрация Новобелицы приглашает местных жителей и «гостей района» на встречу Рождественских и Новогодних праздников. Об этом мы узнали из приглашения на сайте администрации. Власти вещают: «25 декабря жители Новобелицкого района в едином праздничном порыве соберутся вместе для того, чтобы весёлой и дружной компанией встретить Рождественские праздники и Новый 2013 год!».


Всех, кто в едином порыве прорвется на праздник, ждут театрализованное маскарадное шествие, в котором примут участие ростовые куклы, музыкальные Санта-Клаусы, Дед Мороз и Снегурочка, Дракон и Змея. Как говорится, всем сестрам по серьгам. Эклектический, или апокалипсический Новый год ждет жителей Белицы на улицах родного района.


( Читать дальше )

Пусть мама услышит…

Накануне праздника «День Матери» активистами ПО ОО «БРСМ» Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации была организована акция «Подарок для Мамы».

День матери в Гомеле

В университете была проведена караоке-переменка, в процессе которой студенты БТЭУ пели как современные песни, так и песни про мам, напоминая тем самым, что грядет самый нежный и добрый праздник – День Матери!


( Читать дальше )

День города в Советском: мастер-класс от Макаренко и концерт Жанет

Салют на День ГомеляВ Советском районе Гомеля пройдут десятки праздничных мероприятий, посвящённых Дню города, сообщили в отделе культуры районной администрации.

За день до праздника гомельчан пригласят в парк «Фестивальный» на торжественную церемонию открытия Аллеи влюблённых. В ней примут участие руководство района, авторы концепции и люди, создававшие аллею. То есть сотни жителей Советского района.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями