Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Праздники  

5 августа – День железнодорожника

Начальник деревообрабатывающего цеха Гомельского вагоностроительного завода Александр Науменко попал в профессию осознанно. Его всегда привлекала романтика стальных магистралей.

5 августа – День железнодорожника

Первой ступенью карьеры стала учёба на одном из самых престижных факультетов университета транспорта – «Управление процессами перевозок». Уже во время учёбы Александр прошёл практику на Гомельском ВРЗ. Работа на этом предприятии пришлась ему по душе.


( Читать дальше )

День Нептуна в Гомеле

День Нептуна в ГомелеТрадиционно в день Нептуна пройдет спортивно-развлекательное мероприятие в Новобелецком районе на котором все желающие гомельчане и гости города смогут сразиться в районом бою с рыбой, а так же смогут увидеть мастер-класс от ребят занимающиеся граффити. Напоминаем, что день Нептуна будет отмечаться в эту субботу 14 июля.

Главным отличием праздника в этом году будет то, что праздновать «морской» день будут на протяжении всего дня не переставая. Открытие праздника состоится на пляже «Новобелицкий» где состоится костюмированная шоу-программа для всех посетителей. К берегу должен будет подплыть катер, на котором помимо главного героя этого праздника – Нептуна, будут и другие сказочные персонажи. Для детей на празднике так же найдется чем заняться, им будет предложено бесплатно продегустировать прохладительные напитки и мороженное, а так же поиграть на игровых площадках и аттракционах.


( Читать дальше )

ДРУЖБА 2012

Молодёжный лагерь ДРУЖБАМеждународный молодежный палаточный лагерь «Дружба-2012» у монумента Дружбы в приграничье Гомельской, Брянской и Черниговской областей пройдет 27-30 июня.

В этом году форум будет принимать Гомельская область. Традиционно мероприятие соберет молодых людей из различных регионов Беларуси, России и Украины.


( Читать дальше )

В Гомеле задумались над целесообразностью проведения Купалья

Купалье в ГомелеАдминистрация Советского района Гомеля предлагает изменить формат и место проведения культурно-массовых мероприятий на территории района. Своё мнение по этому поводу может высказать любой желающий.

На общественное обсуждение выносятся три вопроса. Один из них касается целесообразности проведения в районе народного гулянья «Купалье». До сих пор 6 июля заявлялось в афишах как массовый праздник, независимо от того, на будний или выходной день оно выпадало.


( Читать дальше )

В Гомеле задумались над целесообразностью проведения Купалья

Праздник Купалье в ГомелеВ Гомеле задумались над целесообразностью проведения Купалья Администрация Советского района Гомеля предлагает изменить формат и место проведения культурно-массовых мероприятий на территории района. Своё мнение по этому поводу может высказать любой желающий.

На общественное обсуждение выносятся три вопроса. Один из них касается целесообразности проведения в районе народного гулянья «Купалье».


( Читать дальше )

Легкоатлетическая эстафета пройдет в Гомеле накануне Дня Победы

Эстафета ко Дню ПобедыВ Гомеле 8 мая состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы Гомельского горисполкома.


( Читать дальше )

ОСВОДу – 140!

ОСВОД БеларусиРеспубликанскому государственно-общественному объединению «Белорусское республиканское общество спасения на водах» (ОСВОД) 25 апреля исполнилось 140 лет.


( Читать дальше )

Гомельчане в ожидании большого праздника

Пасха в ГомелеПасху Христову гомельчане встретят перезвоном передвижной звонницы и приглашением на культурно-просветительские мероприятия городского Пасхального фестиваля.

Утро светлого Христова воскресения по уже сложившейся традиции будет отмечено перезвоном передвижной звонницы.

Движение начнётся от кафедрального Свято-Петропавловского собора. Маршрут пройдёт через центральные улицы города и завершится около храма Преображения Господня.


( Читать дальше )

Лучшие гомельчане получат паспорта в музее

Молодые гомельчане получат паспорт Республики Беларусь получат в музееТоржественная церемония вручения национальных паспортов в рамках республиканской акции «Мы – граждане Беларуси!» пройдёт в Гомеле в День Конституции.

Мероприятие состоится в Гомельском областном музее военной славы. На него приглашены двадцать лучших учащихся учебных заведений Гомеля. Критерием отбора были высокие результаты в учёбе, творческие и спортивные достижения.


( Читать дальше )

Шампунь и сгущенку подарили на 8 Марта женщинам-заключенным колонии №4 (Фото)

Колючая проволока и высокие заборы не помешали просочиться празднику 8 Марта на территорию женской колонии №4 г. Гомеля. Сейчас здесь отбывают заключение около 1600 женщин, 15 из них — несовершеннолетние. Сегодня их поздравлял офицерский состав. В концертном зале не было свободных мест. Зрительницы с удовольствием слушали песни, которые для них исполняли такие же заключенные. Передовой бригаде были вручены приятные и полезные подарки: шампунь и сгущенка.

Наталья, инспектор по технически-бытовому обслуживанию, сообщила нам, что женщины отбывают наказание за самые разные преступления: воровство, хулиганство, убийство. Причем довольно много женщин осуждены по ст. 174 – не платят алименты государству. Все они содержатся вместе.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями