Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Праздники  

Трудолюбие, мудрость и терпение белорусских женщин достойны восхищения - Дворник

Трудолюбие, мудрость и терпение белорусских женщин всегда вызывают восхищение. С такими словами обратился сегодня к лучшим представительницам женской общественности Гомельской области председатель облисполкома Владимир Дворник на торжественном приеме по случаю наступающего праздника 8 Марта, передает корреспондент БЕЛТА.

«Помимо того, что вы воспитываете детей и являетесь хранительницами домашнего очага, вы умело справляетесь со своей профессиональной деятельностью. Женщины, не уступая мужчинам в мастерстве и ответственности, целеустремленности, успешно трудятся в самых разных сферах народного хозяйства, вносят огромный вклад в социально-экономическое развитие региона и всей страны. Сегодня представительницы прекрасной половины человечества руководят крупными промышленными и сельскохозяйственными предприятиями, занимают важное место в общественной и политической жизни, по-деловому конструктивно и принципиально решают многие вопросы государственного и местного значения», — сказал председатель облисполкома.

( Читать дальше )

В Гомеле выберут самое красивое чучело Зимы

На Масленицу 25 февраля в Гомеле пройдет шествие чучел Зимы, из которых выберут самое обаятельное и привлекательное, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации Советского района Гомеля.

Потрудиться над чучелами предстоит городским школьникам. Каждое учебное заведение представит свою претендентку на победу. При этом организаторы конкурса не ограничивают ребят в фантазии и творчестве.

( Читать дальше )

Где погулять на Масленицу в Гомеле?

25 февраля, с 12 до 17 часов, в шести местах города развернутся праздничные гулянья, посвященные проводам зимы.

Масленичные мероприятия пройдут на площадке зоны отдыха «Пруды», у здания ДК «Фестивальный», около Ледового дворца, на площадке у Дома культуры ЧУП «Випра», на площади около Дворца культуры ОАО «Гомельстекло» и на стадионе «Гомсельмаш».

( Читать дальше )

Конкурс на лучший карнавальный костюм пройдет во Дворце Румянцевых и Паскевичей

В ночь с 13 на 14 января мы имеем возможность порадовать всех, кого забыли или не успели поздравить 31 декабря, встретиться с друзьями и еще раз зажечь огни новогодней елки. Ну а Гомельский дворцово-парковый ансамбль 13 января в рамках проекта «Зимняя музыкальная ассамблея» проведет конкурс карнавальных костюмов среди жителей и гостей города Гомеля.

Во время большого концерта на пандусе дворца Румянцевых и Паскевичей состоится дефиле карнавальных костюмов, после которого жюри подведет итоги. Владельцы лучших костюмов будут награждены памятными подарками и призами от организаторов конкурса

( Читать дальше )

Самые красивые места вечернего Гомеля

Огнями, красками, стробоскопами, дюралайтами к концу каждого года расцветает любой город, в том числе и Гомель. Огромные денежные затраты, колоссальные нагрузки электросети стоят того, чтобы новогоднее настроение было ярче и сохранялось подольше. Каждое предприятие, организация и в целом район постарались не только создать праздничное настроение горожанам, но и, чего греха таить, побороться за звание самого «иллюминированного».

Такой конкурс проводится ежегодно. Строгое жюри уже проехало в темное время суток по всему Гомелю, чтобы определить самых лучших. О местах, которыми абсолютно определенно стоит полюбоваться, расскажем и мы.

( Читать дальше )

Под Новый год начинающие парикмахеры стригут бесплатно

В канун Рождества и Нового года учащиеся Гомельского государственного профессионально-технического колледжа бытового обслуживания традиционно проводят благотворительную акцию «Волшебство на Рождество».

С декабря учащиеся дарят парикмахерские услуги ветеранам ВОВ, пенсионерам, инвалидам и малоимущим гражданам, состоящим на учете в ТЦСОН города. К настоящему времени ребята обслужили уже более 200 человек.

( Читать дальше )

Поющие Деды морозы развлекают гомельчан в магазинах Центрального района

Гомельчане, решившие прикупить продуктов, искренне удивляются задорным приплясывающим снегурочкам, Дедам Морозам с баянами, музыкальным коллективам и прочим артистам, встречающим их в холлах крупных гомельских торговых предприятий.

28 декабря в нашем городе стартовала акция «Новогодний ангажемент». Преподаватели и воспитанники Детской музыкальной школы № 1 им. П.И. Чайковского и Гомельского государственного колледжа искусств им. Н.Ф. Соколовского дарят гомельчанам и гостям города свои музыкальные номера. Их выступления не только поднимают настроение покупателям, но и заставляют некоторых из них пускаться в пляс.

( Читать дальше )

Где Вы будете отмечать Новый Год?

Проголосовало: 6. Воздержалось: 0

График проведения городских и районных новогодних праздников в Гомеле

№ п/п Название мероприятия Дата
проведения
Время
проведения
Место проведения
1. Городская благотворительная новогодняя елка для детей-инвалидов "Елка желаний" (вход по пригласительным билетам) 22.12.2011 15.00 Культурно-спортивный комплекс РУП "Гомельское отделение Белорусской железной дороги"
2. Городское шествие Дедов Морозов и Снегурочек (впервые в городе) 22.12.2011 17.00 Сквер А.А. Громыко – площадь Ленина


( Читать дальше )

Фестиваль "Non-Stop Music Festival" в Гомеле!

Гомель, ликуй! Пришло время долгожданного летнего концерта от velcom!

Празднуй нон-стоп вместе с нами на грандиозном фестивале Non-Stop Music Festival 26 июня у ледового дворца!

В этом году каждый найдет что-то интересное для себя:

  • Выставка мобильных технологий Smart Store. Узнай о передовых достижениях и новинках в мире мобильной связи! Пробуй самые свежие мобильные приложения, развлекайся, тестируй, удивляйся. Ищи технологичный шатер в самом сердце своего города!
  • Танцевальный конкурс velcom 3G dance. Собери команду и сразись за нешуточный приз в ярком танцевальном контесте! Стань лучшим танцором города и прими участие в вечернем концерте на главной площади города. И не забудь поддержать друзей или просто увидеть, что такое горячие уличные танцы!
  • Первый международный чемпионат по трехстороннему футболу. Не знаешь что это такое? Мы все покажем! Приходи на центральный городской стадион и посмотри самые необычные футбольные игры. А еще лучше, зарегистрируй команду и сразись за главный приз чемпионата – поездку на финал …., участвовать могут все!
  • Главный концерт лета с участием групп «Градусы», Quest Pistols, «Дрозды», «Без Билета» и многих других. 5-ти часовая феерия, которую мы ждем целый год, чтобы в этот день быть вместе с вами.

В этом году ты можешь стать непосредственным участником всех происходящих событий. Зарегистрируйся в качестве официального фотографа, журналиста, фаната или даже музыканта в специальной группе социальной сети vkontakte.ru/velcom3g! Стань одним из команды velcom!
  • 0
  • 16 июня 2011, 10:00
  • Bahach
  • 1
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями