Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Праздники  

День Победы в Гомеле

9 мая в день Великой Победы, в Гомеле в разных районах города, прошли праздничные мероприятия, которые завершал праздничный салют. Вспоминая предыдущий салют в Гомеле я с опаской шел в район Ледового Дворца, где и все с нетерпением ждали 22-00, чтобы увидеть ператихническое зрелище!


( Читать дальше )

Молодежный марафон «65!»

В рамках мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Белорусский республиканский союз молодежи совместно с Министерством образования Республики Беларусь организовали проведение с 28 апреля по 3 мая 2010г. Молодежного марафона «65!», включающий следующие мероприятия:
30 апреля 2010г.:
— в 13.00 у мемориального комплекса «Курган Славы» пройдут: митинг — реквием, тематические флэш-акции, акция «Беларусь — земля славы ратной»;
— в 15.00 в рамках акция «Наследники Победы» запланировано посещение госпиталя для ветеранов войны и труда (ул. Ильича, 228).


( Читать дальше )

10 мая будет выходным, а 15 мая - рабочим

В Беларуси переносится рабочий день с понедельника 10 мая на субботу 15 мая текущего года. Такое решение содержится в постановлении правительства № 607 от 23 апреля.

Организациям предоставляется право с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочего дня в ином порядке в соответствии с законодательством.
Таким образом, для большинства работников Беларуси нерабочими будут три дня подряд: 8, 9 и 10 мая.

С Большим Днем Светлого христового Воскресенья!

Дорогие братья и сестры!
Примите самые искренние приветствия с Большим Днем Светлого христового Воскресенья!
Пасха, Светлое христовое Воскресенье этот Праздник из Праздников, Торжество из Торжеств. В этот день мир радуется Воскресенью Иисуса Христа, который искупал человеческие грехи и засвидетельствовал победу жизни, добра и истины. Воскресенье знаменует то, что Иисус Христос является истинным Богом и Господом и Спасителем наш. Поэтому для каждого православного христианина этот праздник является источником радости, любви и света. Уже в течение тысячелетий верующих хранят традиции и символы жизни и возрождения, которые несут большое мнение торжества веры.
Каждая хозяйка на Пасху печет пасхи и красит яйца, и освящая и пробуя их — мы принимаем Господа нашего Иисуса Христа в свой дом и сердце. В этот день мы открываем Богу свои души, просим наполнить их духовной силой и благодатью.



( Читать дальше )
  • +5
  • 04 апреля 2010, 12:01
  • admin
  • 1

Христиане всех конфессий отпразднуют Пасху вместе


В воскресенье православные, католики и протестанты отметят светлый праздник Пасхи. В церквях, костелах и молитвенных домах прозвучит «Христос воскрес!».

Пасху в один день христиане празднуют нечасто. В последний раз это произошло в 2007 году — 8 апреля. До этого Пасхи совпадали в 2004 и в 2001 годах. В будущем совпадение дат случится в 2014 и 2017 годах, а после — только в 2034 году.

Пасху празднуют в ближайшее воскресенье после первого полнолуния, следующего за днем весеннего равноденствия. Разница в датах связана с действием в церквях григорианского и юлианского календарей. Совпадают же даты праздника в разных конфессиях, когда последующее весеннему равноденствию полнолуние наступает настолько поздно, что и по юлианскому, и по григорианскому календарю оно оказывается первым полнолунием после 21 марта.

C 8 марта вас дорогие девушки!

Наступает тот день, который все ждут, затаив дыхание. Женщины — в нетерпении, мужчины — с дрожью.
В этот день мы, мужчины, стараемся сделать все так, чтобы вы, женщины, чувствовали себя королевами! Ведь вы и есть королевы нашей жизни!
Вы покоряете наши сердца своими пламенными улыбками, своими нетразимыми взглядами! День за днем, час за часом мы любим вас, мы покорены вами, но официально признаемся в этом только раз в году — 8 марта.
Поэтому мы снова признаемся в безграничной любви к вам, наши самые милые, самые красивые и бесконечно любимые женщины! Мы будем делать сумасшедшие поступки и посвящать их вам, покорительницам наших сердец.
Администрация сайта ЖивойГомель поздравляет все женское население планеты с этим международным праздником! Мы желаем вам огромного женского счастья, множества маленьких и больших радостей, творческих и личных успехов! А главное — любви и почитания, ведь вы — самые красивые, самые лучшие, самые любимые!

P.S. присоединяемся поздравлениями в комментариях ;-)
  • +3
  • 08 марта 2010, 10:33
  • admin
  • 2

Тысячи роз к празднику 8 Марта

Более 8 тыс. роз поставит гомельчанам к празднику 8 Марта коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Тепличное», сообщила корреспонденту экономист по сбыту предприятия Татьяна Сидоренко.
По ее словам, пик продаж по безналичному расчету приходится на 4-5 марта, когда цветы милым дамам дарят в официальном порядке на предприятиях и в организациях. К примеру, к настоящему времени таким образом реализовано более 3 тыс. штук. В качестве личных подарков цветы раскупают 7-8 марта.
Хозяйство выращивает 13 наименований роз различных сортов голландской селекции, акклиматизированных к местным условиям. Выращивание ведется также по голландской технологии на площади 0,4 га. Розы КСУП «Тепличное» можно приобрести в двух фирменных точках предприятия — на железнодорожном вокзале в Гомеле и в поселке Березки возле административного здания предприятия. Розы активно закупают специализированные цветочные магазины и индивидуальные предприниматели.

( Читать дальше )

Праздничные мероприятия в честь 23 февраля

23 февраля в нашем городе пройдут мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В 15 часов на площади Труда состоится митинг и церемония возложения цветов и венков к Братской могиле советских воинов и подпольщиков, в 15.30 на площади им. Ленина начнет работать выставка военной и специализированной техники, пройдут показательные выступления. А на 16 часов 30 минут в драмтеатре намечены торжественное собрание и праздничный концерт.
  • 0
  • 20 февраля 2010, 00:46
  • Maks
  • 1

В Гомеле — торжественное бракосочетание в День влюбленных

Агентство БелаПАН сообщает, что сегодня в Гомеле проходит ряд мероприятий и акций ко Дню всех влюбленных.
В фойе читального зала Гомельской областной библиотеки состоялось открытие коллективной фотовыставки местных профессиональных фотографов и фотолюбителей «Детская площадка». Выставка проходит в рамках цикла коллективных и авторских выставок гомельских фотохудожников. Цель проекта, как сообщили в библиотеке, — «популяризация фотоискусства в Беларуси в целом и в Гомеле в частности, знакомство и выявление перспектив сотрудничества с талантливыми людьми города». «Детская площадка» будет работать до 14 марта, вход свободный.


( Читать дальше )

Что предпочитают дарить ко Дню Влюбленных?


Ко Дню влюбленных мужчины предпочитают дарить игрушки и конфеты, женщины — открытки.

В этот день принято дарить все что угодно в форме сердца, будь то сладости, воздушные шары, открытки или сувениры.
Хитом продаж накануне Дня святого Валентина в последние годы стала игрушка. Как отметила менеджер по продажам одного из столичных магазинов, начиная примерно с 5 февраля отдел игрушек наводнен представителями сильной половины человечества, причем всех возрастов, в поисках мягкого подарка. Да и женщины часто выбирают в качестве презента для своего любимого плюшевую зверушку или сердце.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями