Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Работа в Гомеле  

Третий трудовой семестр в Гомеле стартовал!

Третий трудовой семестр в Гомеле стартовал!

Нестандартно прошел фестиваль стройотрядов в Гомеле, который организовал городской комитет ОО БРСМ. В фойе кинотеатра имени Калинина развернулись настоящие участки работы из прошедшего третьего трудового семестра этого года. И не для картинки ради. Всем «абитуриентам» будущего трудового сезона 2014 предлагалось прямо здесь получить сертификат для получения рабочего места в следующем году. Для этого соискатели должны были, в первую очередь, пройти контроль здоровья у учащихся Гомельского государственного медицинского колледжа. Рост, вес, давление, наличие силы в руках. Затем соискатели проходили импровизированное купе вагона, которое обустроили бойцы стройотряда Гомельского государственного колледжа железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги. Для начала нужно было управиться с постельным комплектом и подготовить спальное место для пассажира.


( Читать дальше )

Министерство труда прорабатывает вопрос о введении налога на безработных

Министерство труда прорабатывает вопрос о введении налога на безработныхВо время онлайн-конференции житель Мозыря задал заместителю министра труда и социальной защиты РБ Петру Грушнику довольно интересный вопрос. Он поинтересовался о том, введут ли в Республики Беларусь налог на безработных, на что заместитель министра ответил, что в настоящее время этот вопрос уже находится на рассмотрении.


( Читать дальше )

Лето для студентов - пора для заработка и ярких впечатлений!

Лето для студентов - пора для  заработка и ярких впечатлений!

Куда податься студентам летом? Сдать бы успешно экзамены и вырваться куда-нибудь из запыленных, уставших от жары городских джунглей на лоно природы, отправиться в путешествие по городам и странам, на поиски новых знакомств и впечатлений. К тому же лето — это прекрасная возможность заработать, не исключая при этом отдых и развлечения.


( Читать дальше )

Это не только работа – это отдых на море, а также масса новых впечатлений и знакомств!

Работа от БРСМ

Вчера 16 июля был отправлен в Туапсе еще один Гомельский сводный отряд, состоящий из студентов Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации, Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого, Гомельского государственного медицинского университета, Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины и др.


( Читать дальше )

Где могут подработать во время каникул школьники и студенты

Где могут подработать во время каникул школьники и студенты

С каждым годом всё больше молодых людей вместо того, чтобы проводить лето на пляже, предпочитают работать. О том, как, куда и за сколько могут устро­иться школьники и студенты, рассказала первый секретарь Советского райкома БРСМ Анна Золотухина.


( Читать дальше )

Обзор вакансий в IT-сфере

Обзор вакансий в IT-сфереВ поисках работы Вы потратили много времени? Портал «Живой Гомель» предлагает Вашему вниманию вакансии, на который Вы можете откликнуться и работать.

Веб-дизайнер


Обязанности:

  • Дизайн сайтов, логотипов, баннеров.


( Читать дальше )

В Гомельском горисполкоме был сокращен 51 госслужащий

В Гомельском горисполкоме был сокращен 51 госслужащийЧисло чиновников в Беларуси сократилось первого июля. Изменения в кадрах коснулись и Гомельского горисполкома. Теперь вместо 206 чиновников тут работает 155. указ о мерах оптимизации системы государственных органов был подписан президентом страны. Согласно этим документам утверждается новая структура местной власти. Оптимизация должна была быть проведена до первого июля включительно. Именно в этот день был сокращен 51 госслужащий.


( Читать дальше )

Где гомельским студентам подработать летом?

начальник отдела по делам молодёжи Гомельского горисполкома Денис ЕзерскийО том, как гомельским юношам и девушкам реализовать свой бизнес-проект и где подработать летом, журналистам рассказал начальник отдела по делам молодёжи Гомельского горисполкома Денис Езерский.


( Читать дальше )

К косовице приступили аграрии Гомельского региона

Косовица ГомельщиныБлагоприятная для посевов теплая майская погода, а так же нахлынувшие на территорию Гомельщины дожди, поспособствовали тому, что посаженная трава быстро начала всходить. Кормозаготовители решили не терять время даром и начали покос. На данный момент первым укосом травы на своей территории занято каждое сельхозпредприятие Гомельской области.


( Читать дальше )

Работать по шаблону уже не получится

Промышленность центрального района ГомельщиныВ Советском районе Гомеля подведены итоги работы промышленного комплекса за первый квартал.

По информации начальника отдела экономики местной администрации Сергея Корнеева, предприятия и организации района выполнили девять из тринадцати доведённых экономических показателей. Не дотянуло до установленной планки инвестирование в основной капитал.

Руководство района особенно тревожит тот факт, что снижение допустили крупные предприятия – такие, как химзавод, «Гомельжелезобетон» и «Центролит». В то же время «Сейсмотехника», «Гомельжел-дортранс», фабрика «Прогресс» за три месяца года этот показатель заметно увеличили.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями