2
avatar

Спортивные новости

XXII Чемпионат Беларуси по футзалу I тур 4-6 ноября 2016 в Гомеле

Большой футзал возвращается! 4-6 ноября во Дворце игровых видов спорта пройдет первый тур Чемпионата Беларуси по футзалу 2016/17. В чемпионате участвуют сильнейшие команды страны, среди которых и две гомельские. Это «БелГУТ», за которую играют студенты одноимённого университета, и «Эскулап», представляющий профсоюз работников здравоохранения Гомеля. Местные команды к новому сезону подготовились основательно и хотят выступить удачнее, чем в прошлом году. Приводим слова главного тренера «Эскулапа» Александра Мещенко:

— К этому сезону мы подошли более подготовленными как морально, так и физически, немного обросли опытом, ребята «обстучались» друг с другом, и теперь всерьез настроены реабилитироваться за прошлогодний провал. Главная задача на предстоящий сезон – выступить лучше, чем год назад. Достигать этого мы собираемся за счет слаженности и сплоченности коллектива.

Призываем болельщиков прийти и поддержать команды родного города, а также насладиться футзалом высокого уровня. Вход на матчи будет свободным!

Гомельчанка просто так взяла и подняла 75-килограммовое бревно

В субботу у Торгового дома «Речицкий» своё шоу горожанам показывали гомельские рестлеры. По его окончании у зрителей появился ещё один повод расчехлить фотоаппараты и включить в телефонах режим видеосъемки.

( Читать дальше )

Александра Ги­зельс чемпионка мира по бильярдному спорту

В командном чем­пионате мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди женщин, который проходил в Ростове-на-Дону (Россия), воспитанница гомельской СДЮШОР «Пантера» Александра Ги­зельс заняла 1 место и стала чемпион­кой мира.

Александре 20 лет, она мастер спорта Республики Беларусь. И это уже не первая её крупная победа. В начале этого года Александра стала чемпионкой Беларуси среди женщин в аналогичных соревнованиях, которые проходили в Минске.

Городские власти поздравили команды гандбольного клуба «Гомель»

С достигнутыми результатами спортсменов поздравил председатель областной федерации гандбола мэр Гомеля Пётр Кириченко.
Женская гандбольная команда в этом сезоне завоевала Кубок страны и серебряные награды чемпионата. Мужчины, выиграв в воскресенье у гродненского «Кронона» (30:24), второй год подряд стали третьими призёрами первенства.

Тайский бокс в Гомеле: школы, где заняться тайским боксом в городе

Тайский бокс в Гомеле: школы, где заняться тайским боксом в городеЕсли Вы думаете, что тайским боксом занимаются только профессиональные спортсмены, то Вы глубоко ошибаетесь. В настоящее время в школах тайского бокса все чаще встречаются любители и новички, которые пришли ради того, чтобы научится элементарным приемам для самообороны и поддержания общего физического состояния. В сегодняшней статье мы попытаемся рассказать, где, почем и когда можно заняться тайским боксом в Гомеле.

Без снега, но с мишенями. В День Победы на Любенском озере пройдут соревнования по биатлону

На трассе протяжённостью 400 метров обустроят огневые рубежи и штрафной круг – всё как в настоящем биатлоне на заснеженных спорткомплексах. Единственное отличие – состязаться будут не спортсмены, а все желающие, прошедшие предварительную регистрацию.

Европейское золото легло в копилку гомельских вольников

Гомельская спортсменка Мария Мамошук победила на Чемпионате Европы по борьбе среди молодёжи в польском Валбжихе.

Выступая в весовой категории до 63 кг, Мария в четвертьфинальной схватке одолела представительницу Италии Далму Каневу (6:0). В полуфинале белоруска выиграла у спортсменки из Турции Бусе Тосун (2:0). В финале Мамошук встречалась с чешкой Аделой Ханзличковой, которую победила за 2 минуты 59 секунд (11:0).

Гомельчанка начала спортивную карьеру под руководством Петра Бабея. Сейчас подготовку спортсменки обеспечивает легендарный Сергей Смаль. Мария Мамошук учится в ГГУ имени Ф.Скорины.

В Гомеле проходит открытый кубок по самбо среди мужчин

В Гомеле проходит открытый кубок по самбо среди мужчинВ соревнованиях принимают участие сильнейшие самбисты Беларуси, которые входят в сборную команду нашей страны — мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр Сергей Новиков, бронзовый призер чемпионата мира по самбо 2013 года Андрей Казусенок.

Организатором выступил Гомельский инженерный институт МЧС. Также в Кубке участвуют сборные команды областей, Минска, Командно-инженерного института МЧС, Гомельского инженерного института МЧС.

Соревнования проходят 4-5 декабря во Дворце спорта профсоюзов (пр. Ленина, 2а). Начало в 10 часов.

Евгений Соломонов вернулся в "Гомель"

Форвард хоккейного клуба «Гомель» Евгений Соломонов перебрался летом в екатеринбургский «Автомобилист» в статусе лучшего снайпера открытого чемпионата Беларуси по хоккею, однако, вчера стало известно, о расторжении контракта с белорусским нападающим.

Олимпийский чемпион Игорь Макаров открыл в Гомеле школу дзюдо

Школа дзюдо Игоря Макарова

Когда в 2004 году на Олимпийских играх в Греции дзюдоист Игорь Макаров завоевал золотую медаль, это стало настоящей сенсацией. Даже сейчас, десять лет спустя, он остаётся единственным в истории олимпийским чемпионом по дзюдо от Беларуси.

Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com