Рейтинг
+2.31
голосов:
2
avatar

Спортивные новости  

На открытом чемпионате Беларуси "Гомель" разгромил "Металургс"

На открытом чемпионате Беларуси по хоккею 7 января состоялся один матч.

«Гомель» на своей площадке разгромил «Металургс» из Лиепаи со счетом 8:1 и вышел на третье место.

8 января пройдет встреча «Юность» — «Химволокно».


( Читать дальше )

Лучшим спортсменом Гомельщины в 2009 году стал двукратный чемпион мира байдарочник Роман Петрушенко

Лучшим спортсменом Гомельской области в 2009 году признан неоднократный чемпион мира и Европы, обладатель трех олимпийских медалей, в том числе и золотой, байдарочник Роман Петрушенко. Это стало известно по результатам опроса ведущих спортивных специалистов, которые назвали десятку спортсменов региона, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете по физкультуре, спорту и туризму.

На чемпионате мира в г. Дартмут (Канада), который прошел в августе прошлого года, Роман Петрушенко завоевал 4 медали, в том числе две золотые — за победы в составе байдарки-двойки на дистанции 500 м и байдарки-четверки на дистанции 1000 м.


( Читать дальше )

Международный теннисный турнир среди юниоров Gomel Cup

Турнир Международной теннисной федерации среди юниоров Gomel Cup пройдет в Гомеле 6-13 декабря, сообщил директор Гомельского областного центра олимпийского резерва по теннису Александр Корнейчук.

На крытых кортах Гомельского областного центра олимпийского резерва по теннису встретятся более 120 юных мастеров большой ракетки до 18 лет. В их числе есть игроки, которые входят в первые сотни сильнейших теннисистов мира.

( Читать дальше )

Хоккеисты "Гомеля" разгромили рижское "Динамо-Юниорс" в матче открытого чемпионата Беларуси

На открытом чемпионате Беларуси в экстралиге сегодня состоялись два матча очередного тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вице-чемпионы страны хоккеисты «Гомеля» у себя дома разгромили гостей из рижского «Динамо-Юниорс» — 8:4 (Соломонов, 10, Бобков, 15, А.Усенко, 35, Огородников, 42, Климин, 45, Копать, 48, Желубовскис, 55, Хоромандо, 57; Индрашис, 2, Пельш, 13, 51, Страупе, 48). Благодаря этой победе гомельчане вышли на 3-е место в турнирной таблице.


( Читать дальше )

Юные белорусские гимнасты определят лучших на первенстве страны в Стайках и Гомеле

Участники соревнований поборются за призовые места в командном и личном первенствах. По словам начальника национальной команды Беларуси по спортивной гимнастике Генриха Дедюли, на этом турнире особое внимание к выступлению спортсменов старшей возрастной группы. Весной 2010 года лучшие из них выступят на первенстве Европы среди юниоров, а также будут бороться за право попасть на первые Юношеские олимпийские игры 2010 года в Сингапуре. Состязания в Стайках завершатся 26 ноября.

Чуть позже, 30 ноября в Гомеле соберутся юные грации, которые определят призеров в первенстве страны по художественной гимнастике. Они выступят в четырех видах программы с предметом и без предмета. Начальник сборной Беларуси по художественной гимнастике Елена Женевская отметила, что на соревнованиях в городе над Сожем тренеры просмотрят перспективных спортсменок для отбора в национальную команду. Турнир юных «художниц» финиширует 3 декабря.


( Читать дальше )

Открытое первенство по каратэ

21 ноября 2009г. состоится первое открытое первенство Гомельской области среди детей, кадетов и юниоров по каратэ (WKF).

Соревнования состоятся по адресу: г.Гомель, ул. Волотовская, 9 (ГУО «Гимназия № 10 г.Гомеля».
Участие примут спортивные клубы по каратэ из г.Гомель и Гомельской области, из г.Брест, г.Бобруйск, г.Минск.
Организаторы: Гомельское городское молодёжное общественное объединение традиционного и спортивного каратэ при поддержке отдела по делам молодёжи, отдела образования Гомельского горисполкома, Гомельской ГО ОО «БРСМ», общественного объединения «Белорусская федерация каратэ», управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома и других.


( Читать дальше )

Турнир по русскому бильярду

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины и городская организация БРСМ проведут турнир по русскому бильярду среди любителей. Соревнования пройдут в несколько этапов, с 16 по 18 ноября.

Турнир пройдет в баре «Плазма» (г.Гомель). В несколько этапов студенты будут сражаться за призовые места, которые будут определяться в командном и личном зачете. 16 и 17 ноября 2009 г. состоятся отборочные игры, 18 ноября – финал. К участию в турнире приглашаются 52 участника от учебных заведений и районов г. Гомеля.

Кроме самих соревнований, участников турнира ждет интересная программа, дополнительные конкурсы и мастер-класс от профессионалов.

Тренер футбольного клуба «Гомель» Владимир Агеев скончался после операции на сердце

25 октября на 62-м году жизни скончался тренер футбольного клуба «Гомель» Владимир Агеев. За два дня до этого он перенес операцию на сердце.

В последнее время Агеев работал тренером дублирующего состава «Гомеля».

( Читать дальше )

Первый победитель первого турнира

Победителем первого ежегодного турнира по быстрым шахматам на призы главы администрации Советского района Гомеля стал Валентин Ежель.

Учащийся 7-го класса гимназии №51 является чемпионом Беларуси по шахматам среди мальчиков до 12 лет, побеждал в международных шахматных турнирах.
Глава администрации Советского района Олег Величко лично вручил Валентину диплом победителя и приз — сувенирные шахматы.
Турнир был приурочен к открытию шахматного клуба под открытым небом напротив райадминистрации. Здесь планируется регулярно проводить любительские турниры по шашкам и шахматам.

Белорусские и российские бойцы киокушинкай карате сойдутся в поединках за Кубок Гомеля

Белорусские и российские бойцы киокушинкай карате сойдутся сегодня 31.07.2009 в поединках за Кубок Гомеля. Для многих из спортсменов это будет последнее серьезное испытание перед предстоящим в октябре текущего года чемпионатом мира в Венгрии, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Гомельского центра восточных единоборств Сергей Мартюхин.

По его словам, в Гомельском городском центре культуры, где проводится Кубок, соберутся около 100 приверженцев восточных единоборств и японской философии со всей Беларуси, а также все желающие. Помимо соревнований состоятся показательные выступления каратистов разных возрастных групп по тамешивари (разбивание досок на количество кулаком, ребром ладони, ногой и локтем) и ката, восточное чаепитие, фотовыставка на тему Востока. Пройдет презентация видеоролика о Гомельском центре восточных единоборств и байк-шоу. Не оставят равнодушными зрителей представление Театра огня, японские барабаны и уличные танцы.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями