Рейтинг
+2.31
голосов:
2
avatar

Спортивные новости  

ГК "Гомель" – ГК "Городничанка"

ГК "Гомель" – ГК "Городничанка"Гандбольный клуб «Гомель» приглашает Вас посетить центральный матч 10-го тура чемпионата РБ по гандболу (женщины) между командами ГК «Гомель» – ГК «Городничанка».

Матч состоится 05.03.2014 в зале «ГОЦОР по игровым видам спорта» по адресу: г.Гомель ул. Ирининская 16.

Начало в 18.00.

игра которая должна была состоятся 01 марта перенесена на 05 марта в связи с проведением спартакиады руководящих работников г.Гомеля и области.

игра ГК «Гомель» — «Городничанка» начнется в 18:00 05.03.2014г.

75-летний житель Гомеля каждый день посещает Ледовый дворец

75-летний житель Гомеля каждый день посещает Ледовый дворецГулидова Гария Павловича, которому 75 лет, в Ледовом дворце Гомеля знает каждый человек, который более-менее часто посещает это заведение. Днем он проводит время, играя с молодежью в настольный теннис. Вечером же его чаще всего можно встретить на льду, во время обучения новичков кататься на льду. Гарию Павловичу подарили безлимитный абонемент на проход в Дворец с первого дня открытия. Вот уже более чем 10 лет мужчина не может расстаться с этой хорошей привычкой.


( Читать дальше )

Церемония награждения Антона Кушнира. Видео

Олимпийский прыжок Антона Кушнира на Олимпиаде в Сочи

После того, как Антон Кушнир феерично завоевал золотую медаль на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи была проведена цветочная церемония награждения победителей.


( Читать дальше )

Антон Кушнир золото на Олимпиаде в Сочи. Видео

Антон Кушнир - фристайл Белорус Антон Кушнир занял на Олимпиаде первое место в Сочи по дисциплине фристайл. Видео прыжка и видео цветочного награждения белорусского фристайлиста - Антона Кушнера! Антон Кушнир - фристайл золото

( Читать дальше )

Третье золото Дарьи Домрачевой. Видео

Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой в Сочи.

Видео третьего огневого рубежа.



Финиш Даши Домрачевой и третье золото на Олимпиаде в Сочи!!!

В Гомеле откроется футбольная площадка со свободным доступом для детей

В Гомеле откроется футбольная площадка со свободным доступом для детей10 сентября в Гомеле состоится торжественное открытие современной спортивной площадки для игры в мини-футбол. Строительство велось в рамках социального проекта «Родная Сторона — детям».

В день открытия будут проведены полуфинальные и финальные матчи Чемпионата дворовых команд среди учащихся школ Советского района, футбольная викторина на призы партнеров, футбольный фристайл. Площадка предполагает обеспечение беспрепятственного доступа каждому ребенку.


( Читать дальше )

Итоги детского Andro Kids Open 2013 по настольному теннису

2 сентября завершился 24-ый детский турнир по настольному теннису — andro Kids Open 2013, который проходил в немецком городе Дюссельдорф. Представлять Беларусь на турнире отправилось 12 наиболее перспективных спортсменов в возрасте от 9 до 16 лет.

Итоги детского Andro Kids Open 2013 по настольному теннису

andro Kids Open – это крупнейший немецкий юношеский турнир по настольному теннису с профессиональной атмосферой. В турнире принимают участие более 2000 детей из более чем двадцати стран. Турнир проводится 3 дня по индивидуальному и командному зачету.


( Читать дальше )

Новинка от «Музенидис Тревел» - тур на церемонию зажжения Олимпийского огня!

В конце августа – сентябре полуостров Пелопоннес, куда уже на протяжении сезона выполняются прямые вылеты из Минска, превращается в культурную столицу Греции: у белорусских туристов появляется возможность побывать на многочисленных фестивалях, насладиться отдыхом на пляже, а также принять участие в церемонии зажжения Олимпийского огня!


Греческий туроператор «Музенидис Тревел» приглашает всех желающих посетить церемонию зажжения Олимпийского огня и передачи Факела – самые уникальные и торжественные моменты в преддверии зимних Игр в Сочи 2014. Зажжение огня для зимних Олимпийских игр состоится 29 сентября 2013 года, на территории Греции — в Древней Олимпии. Белорусским туристам предоставляется уникальная возможность присутствовать на этой исторической церемонии.

Программа церемонии разрабатывается в соответствии с античными источниками и передает ее древнегреческую атмосферу. Непосредственное зажжение огня, которое от солнечных лучей при помощи параболического зеркала совершает «верховная жрица», помимо обращения к богам Зевсу и Аполлону, сопровождается символическими театрализованными танцами и постановками. Передача оливковой ветви мира и огня являются символическим стартом Игр и самой высокой честью для первого факелоносца олимпийской эстафеты. При этом на каждой церемонии традиционно присутствуют выдающиеся спортсмены, знаменитые общественные деятели и политики. Зажжение и старт эстафеты Олимпийского огня — пожалуй, самые важные события, связанные с Играми — напоминают всему миру, что Греция является колыбелью европейской цивилизации.
Белорусским туристам предлагается как однодневная поездка для участия в церемонии зажжения и передачи Олимпийского огня, рассчитанная для туристов уже находящихся в отпуске на территории Греции, так и многодневная экскурсионная программа «Эврика: Олимпийский огонь» с вылетом из Минска 23 сентября.

«Эврика» рассчитана на 11 дней и включает в себя кроме посещения церемонии в Олимпии, экскурсию по городу Патры с посещением храма Андрея Первозванного, а также посещение храма Аполлона Эпикурейского, построенного во 2-ои половине пятого века до нашей эры. Этот храм является памятником мирового значения и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Остальные экскурсии туристы выбирают самостоятельно на свой вкус, есть возможность посетить самые знаменитые достопримечательности Греции: Древние Микены, Нафплион, Эпидавр, Коринф, Афины (Акрополь, новый музей Акрополя и музей истории Олимпийских игр), Дельфы, Мыс Сунион, Фермопилы, Спарта и многое другое.

Конец августа – сентябрь традиционно является и временем проведения крупных фестивалей в этом регионе. Так в Эпидавре проходит крупнейший фестиваль театра, музыки и танцев: лучшие греческие труппы ставят античные пьесы с аллюзиями на современность. Хотя представления эти скорее для греков, ехать туда стоит ради величия картины — теплый летний вечер, каменная чаша, заполненная разноязыким народом, голоса актеров, смешанные со звуками природы. Интернациональная часть фестиваля проходит в Афинах, и там собирается элита мирового авангардного театра.

Представления проходят и возле замка Хлемутси, который находится на западном мысе Пелопоннеса – до конца августа там дается представление «Средневековые дни лета».

В конце августа в Музее Акрополиса проходит Фестиваль Полнолуния с выступлением военного оркестра, 3-й Афинский кинофестиваль под открытым небом, художественная выставка современных художников в городке Коста Наварино на юго-западе Пелопоннеса, многочисленные концерты и выставки.

«Новинку этого сезона, полуостров Пелопоннес, белорусы оценили по достоинству – рассказывает директор компании «Музенидис Тревел» Майя Ньорба. — На вылеты в августе — сентябре остались считанные места: курорт привлекает шикарными песчаными пляжами, награжденными «голубыми» флагами за чистоту, прекрасной отельной базой, живописными бухтами, фруктовыми садами и колоритными деревушками. Поэтому тем, кто хочет провести свой отпуск в этом регионе, стоит поспешить, к тому же бархатный сезон здесь длится вплоть до начала октября».

О компании: Туристическая компания «Музенидис Тревел» существует в Беларуси с 2000 года, за это время предприятие добилось успеха на рынке туристических услуг и завоевало устойчивые позиции как ведущий туроператор по Греции. По этому направлению в сферу деятельности компании входит: бронирование вилл, гостиниц и апартаментов, обширная экскурсионная программа, шубные туры, туры с отдыхом на Эгейском море, круизы, лечебно-оздоровительный отдых, паломнические туры, образовательные программы, туры за недвижимостью, деловые поездки и VIP-туризм. Компания «Музенидис Тревел», как никакая другая, умеет преподнести Грецию во всем ее величии!

На Новобелицком пляже прошли соревнования по многоборью среди спасателей

На Новобелицком пляже прошли соревнования по многоборью среди спасателейНа днях на Новобелицком пляже среди 15 команд прошли районные соревнования по спасательному многоборью. В соревновании приняли участие работники спасательных станций Гомеля и Гомельской области. В ходе соревнований спасатели показали свои умения обеспечить безопасность отдыхающих на воде.


( Читать дальше )

Единый олимпийский день прошел в Гомеле

Единый олимпийский день прошел в ГомелеЭтот праздник организуется Международным олимпийским комитетом и в Беларуси проводится уже двадцать лет. Спортивное мероприятие является одним самых из масштабных проектов, которые проводятся с целью вовлечения молодежи и остального населения страны в физическую культуру.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями