Рейтинг
+6.97
голосов:
6
avatar

Транспорт Гомеля  

Гомельчанам предложили внести коррективы в схему движения маршрутки №26т

Гомельчанам предложили внести коррективы в схему движения маршрутки №26тЖителям Советского района предлагают высказаться относительно схемы движения маршрутного такси №26т «Медгородок – 104-й микрорайон». С инициативой выступил единый оператор городских экспресс-перевозок «Гомельоблпассажиртранс».

Маршрут №26т возобновил работу 20 марта текущего года. Сейчас он следует по улицам Медицинской, Давыдовской, 70 лет БССР, Косарева, проспекту Речицкому, улице Студенческой, проспекту Октября, улицам Хмельницкого, Барыкина, Фрунзе, Ильича, Северной, Дубравной, Оськина. Однако перевозчик готов внести коррективы в схему движения, если за подобный шаг выскажется достаточное число потенциальных пассажиров.

Все предложения и пожелания для перевозчика Вы можете написать через форму комментариев на нашем сайте.

В ночь с 19 на 20 апреля в Гомеле будет работать общественный транспорт

В ночь с 19 на 20 апреля в Гомеле будет работать общественный транспорт

Гомельский горисполком принял решение об организации работы общественного транспорта в праздник Светлой Пасхи.

Решение это созрело за считанные дни. Буквально две недели назад начальник отдела транспорта Гомельского горисполкома Максим Попов на вопрос нашего еженедельника однозначно ответил, что в будущие субботу и воскресенье транспорт будет работать по обычному графику выходного дня без каких-либо изменений и дополнений. Однако уже 8 апреля члены исполкома приняли другое решение.


( Читать дальше )

С 16 февраля по воскресеньям начнет ходить безостановочный поезд Гомель — Минск


Дополнительный поезд в сообщении Гомель — Минск будет курсировать по воскресеньям с 16 февраля.

Это решение принято в связи с большим пассажиропотоком в направлении Гомеля из столицы.

Поезд №679 Гомель — Минск будет отправляться из Гомеля в 15:27 и прибывать на станцию Минск-Пассажирский в 19:05. Расстояние он будет преодолевать за 3 часа 38 минут за счет безостановочного следования по маршруту.

Пассажиры могут приобретать билеты на поезд с 13 февраля.

Бесплатный автобус от ТЦ "Секрет" для гомельчан

Отличная новость для жителей Гомеля! Теперь приехать за покупками в торговый центр «Секрет» можно на бесплатном автобусе!
С 11 октября 2013 г в честь своего Дня рождения торговый центр «Секрет» организовал для своих покупателей движение ежедневных бесплатных автобусов, каждые полчаса курсирующих по маршруту: «ТЦ «Секрет»» — «ул. Победы» — «БелГут» — «Универмаг «Гомель»»- «площадь Ленина» — «ТЦ «Секрет»».

Бесплатный автобус от ТЦ "Секрет" для гомельчан
Остановка автобуса расположена напротив центрального входа в торговый центр со стороны улицы Гагарина.
Автобусы легко узнать в городе — они отмечены логотипами торгового центра и табличками с надписями «Бесплатный автобус».
Отправляются автобусы от торгового центра «Секрет» ежедневно, каждые полчаса, согласно расписанию: 9.30, 10.00, 10.30, 11.00, 11.30, 12.00, 12.30, 13.00, 14.30, 15.00, 15.30, 16.00, 16.30, 17.00, 17.30, 18.15, 19.00.

Началось движение по новой полосе ул. Барыкина

Началось движение по новой полосе ул. Барыкина

Завершена реконструкция участка улицы Барыкина по четной стороне от улицы Украинской до Гомельской. В связи с этим с воскресенья транспорт будет направляться по новой дороге.

Из города в направлении промышленной зоны (нечетная сторона) транспорт будет двигаться по старой дороге. В обратном направлении – по новой, с выездом на Кузнечный путепровод.

В ближайшее время планируется начать реконструкцию участка Бобруйск-Жлобин трассы М5

В ближайшее время планируется начать реконструкцию участка Бобруйск-Жлобин трассы М5В холдинге «Белавтодор» рассказали, что в ближайшее время планируется начать реконструкцию участка дороги Бобруйск-Жлобин трассы М5. Эту работу планируется завершить в 2015 году. Согласно договору подряда от 29 февраля 2013 года инвестиционный проект по реконструкции автодороги М5\Е271 Минск-Гомель и в частности ее участка Бобруйск-Жлобин будет выполнен предприятием «Могилевавтодор» и китайской организацией «China road and bridge corporation», которая ведет свою деятельность на территории республики Беларусь через постоянное представительство. Для этих целей планируется привлечение льготного кредита Экспортно-импортного банка Китая.


( Читать дальше )

На проспекте Ленина меняют асфальт

На проспекте Ленина меняют асфальтВ эти дни на проспекте Ленина от улицы Интернациональной до площади Ленина идёт замена дорожного полотна. Неделей ранее новое асфальтобетонное покрытие и бордюрный камень появились на одноименной площади. Работы по заказу Гомельского городского ЖКХ выполняет предприятие «Гомельоблдорстрой».

Дорожники будут трудиться ещё три дня. В связи с этим автобусы маршрутов №№3, 12, 17, 18, 18а, 34, 39, 12т, 17т, 18т, 23т по 19 июля будут направлены по улице Трудовой, №№4, 4а, 4т – по улице Интернациональной, №26 – без заезда на улицу Интернациональную, №31 – через разворотное кольцо на перекрёстке улиц Фрунзе и Пролетарской.

В Гомеле маршрутчики нарушают ПДД, но в аварии ещё не попадали

В Гомеле маршрутчики нарушают ПДД, но в аварии ещё не попадали

Гомельские госавтоинспекторы провели массовую проверку соблюдения водителями маршруток правил дорожного движения и перевозки пассажиров.


( Читать дальше )

Модель, спортсменка и … водитель троллейбуса

Зарина Дасхаева водитель троллейбуса

Зарина Дасхаева, несмотря на свою красоту, смотрит в зеркало не для того, чтобы подкрасить губки или глаза, а для того, чтобы все пассажиры без проблем вошли в салон троллейбуса и не подрезали автомобили. На предприятии «Горэлектротранспорт» работает 1262 человека, из которых 493 женщины. Зарина сегодня впервые после шестимесячных курсов села за руль троллейбуса. Она рассказывает, что «самостоятельную езду на троллейбусе можно сравнить с первым полетом в космос.


( Читать дальше )
  • 0
  • 12 июня 2013, 17:30
  • admin
  • 1

Два проспекта появится в Гомеле

Два проспекта появится в ГомелеВ Гомеле были упорядочены названия элементов дорожной сети. В результате проведенной работы в Гомеле появился проспект Победы и проспект Речицкий. Также исчезло несколько гомельских аллей, которые числились только на бумаге и одна из Первомайских улиц. Такое решение было принято во время двадцать четвертой сессии Гомельского совета депутатов двадцать шестого созыва.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями